• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Люди, ну вы странные.:confused:
Даже если идет сбор средств на РЕАЛЬНОЕ лечение РЕАЛЬНОГО ребенка, тем более через сайт, то на этом деле, ЕСТЕСТВЕННО, будет кто-то кормиться. Если вы хотите оказать реальную помощь, лучше лично встретится с врачом, родителями, по - возможности посетить самого ребенка, проконсультироваться. Так вы сможете составить себе реальную картину. Это займет некоторое время, на по крайней мере вас не нажухают. А так безлично по инету вам могут рассказать все, что угодно. И если вам лень все это дело лично проверить, кто вам потом доктор (извините за тавтологию). У нас жульё существовало во все времена, только технический прогресс усовершенствовал способы их "работы". А просить под больных, детей и пр. благотворительность - сюжет не новый.

Всем удачи и особенно проницательности.
Не обмани да не обманут будешь.:клас:
 
Вы не можете обвинять маму в том, что она пыталась спасти своего ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. Легко рассуждать на тему "она могла спасти других детей", когда умирает не Ваш ребенок, а чужой.

В такой же ситуации КАЖДЫЙ из Вас поступил бы так же. Даже если был бы 0.1% на выживания ребенка - плевали бы Вы на все на свете, на деньги, на других людей, на моральные ценности, на то что ребенок мучается во время обследования. Вы бы залезли в жопу негра, но достали бы деньги любым путем!

И даже, когда Вам говорят, что Вашему ребенку осталось жить пару дней - вы будете до последнего вздоха вливать ему всякие лекарства с призрачной надеждой, что он останется жить...или хотя бы проживет еще один день.

Вы просите у матери героически принять СМЕРТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Вдумайтесь в эти слова! Каждый день умирает огромное количество деток, но если (не дай Бог!) это коснется конкретно Вас! Вы порвете жопу на британский крест...и плюнете в рожу тому, кто скажет "Имей совесть, отдай эти деньги другому"!!!
 
Вы не можете обвинять маму в том, что она пыталась спасти своего ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. Легко рассуждать на тему "она могла спасти других детей", когда умирает не Ваш ребенок, а чужой.
Да тут собссно основные претензии к псевдоволонтёрам, это им же выгоднее чтобы оборот бабла побольше был.
 
А по поводу автобуса..вообще оборжалась!!!

Вы в своем уме? Ребенка с кровоизлиянием в мозг сутки на автобусе??? Здоровый взрослый человек после такой поездки будет как выжатый лимон! А с таким ребенком...мама бы приехала домой уже с трупом!

Да тут собссно основные претензии к псевдоволонтёрам, это им же выгоднее чтобы оборот бабла побольше был.

Я говорю о тех постах, когда люди громко заявляли "Пусть имеет совесть и отдаст эти деньги другому"...скажите, а если бы Ваш ребенок умирал у Вас на руках...Вы бы имели совесть?
 
Не удержусь, спрошу.
Вот ты всё время апелЛируешь фразой "не доказано".
Такой вопрос, а что для тебя есть доказательство?

Ну, как-то так (читай все):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство_(юриспруденция)

А ты что под док-вом спонимаешь?

Просто вся тема, фактически, построена на предположениях - ТС-а и опричников. Фактов, пусть даже на уровне "мне сказал Иванов" - ноль.
 
В такой же ситуации КАЖДЫЙ из Вас поступил бы так же.
не подписывайтесь за всех. Многие могут мыслить без истерии..
 
Вы не можете обвинять маму в том, что она пыталась спасти своего ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. Легко рассуждать на тему "она могла спасти других детей", когда умирает не Ваш ребенок, а чужой.

В такой же ситуации КАЖДЫЙ из Вас поступил бы так же. Даже если был бы 0.1% на выживания ребенка - плевали бы Вы на все на свете, на деньги, на других людей, на моральные ценности, на то что ребенок мучается во время обследования. Вы бы залезли в жопу негра, но достали бы деньги любым путем!

И даже, когда Вам говорят, что Вашему ребенку осталось жить пару дней - вы будете до последнего вздоха вливать ему всякие лекарства с призрачной надеждой, что он останется жить...или хотя бы проживет еще один день.

Вы просите у матери героически принять СМЕРТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Вдумайтесь в эти слова! Каждый день умирает огромное количество деток, но если (не дай Бог!) это коснется конкретно Вас! Вы порвете жопу на британский крест...и плюнете в рожу тому, кто скажет "Имей совесть, отдай эти деньги другому"!!!

Согласна на 100000%
 
Ну, как-то так (читай все):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательство_(юриспруденция)

А ты что под док-вом спонимаешь?

Просто вся тема, фактически, построена на предположениях - ТС-а и опричников. Фактов, пусть даже на уровне "мне сказал Иванов" - ноль.

Я так понял на вопрос тебе затруднительно ответить? Я тя с вики ссылку не просил, по значению слова с вики тут уже доказательств предостаточно, мне интересно что ты думаешь об этом слова, ибо ты единственная из всех утверждаешь что доказательств тут развода нет.

Зы
не там две буквы поставил, бывает такое под вечер
 
обычный самолёт больного мог и не взять, но в поезде комфортнее чем в самолёте, хоть и дольше часов на 30 - 40 , но и дешевле и вопросов не задают, в люксе - отдельное купе на двоих с широкими лежанками - всё в один этаж, места много, удобства на вда люкса - туалет и душ, умывальник, и пр . т.е. ехать таким комфортно и удобно - как раз для больного лучше, чем самолёт .

:eek: Вы, извините, вообще представляете себе ситуацию поездки с маленьким ребенком, пусть даже здоровым, поездом?

У меня подружка живет в Германии, пока первое время не было денег, поехала домой поездом.
Прокляла все на свете. В следующий раз экономила на еде, но на самолет собрала.

Я так понял на вопрос тебе затруднительно ответить?

Зы
не там две буквы поставил, бывает такое под вечер

Ты ссылку не видишь? Доказательства, чтоб являться таковыми, должны соответствовать определенным требованиям. Ихвсе в тему перенести, илил сам почитаешь?
ОБС (в данном случае ОТС) - не док-во, а пиздоболство
 
Ты ссылку не видишь? Доказательства, чтоб являться таковыми, должны соответствовать определенным требованиям. Ихвсе в тему перенести, илил сам почитаешь?
ОБС (в данном случае ОТС) - не док-во, а пиздоболство

Я тя ссылку не просил, гуглом и сам пользоваться умею, я просил тебя рассказать что ты подразумеваешь под словом "доказательство". Как писал выше, по ссылочному значению тут уже полно доказательств. Я там пост дописывал, посмотри.

Зы
Пиздобольство - это когда тебе говорят одно, а ты на морозе не в тему другое. Например я тя прошу об одном, а ты мне ссылки тычешь.
 
У меня подружка живет в Германии, пока первое время не было денег, поехала домой поездом.
Прокляла все на свете. В следующий раз экономила на еде, но на самолет собрала.
Моя бабушка с 5 детьми в 1943 из эвакуациии в марте ехала на открытой платформе из Казахстана в Харьков 6 суток. Самолета не было. Все с мире относительно.
"...скажите, а если бы Ваш ребенок умирал у Вас на руках...Вы бы имели совесть?
Совесть категория нравственная. Она не зависит от ситуации, в которую попадаешь. Говорю как человек, который воевал. Оправдать можно все что угодно..
 
Давайте поговорим и с точки зрения мамских форумов. Там конечно люди отзывчивые, каждую копейку не считают и не просят отчета. Но что делать с ребенком, которому нужна постоянная помощь? Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
диагноз "самая тяжелая форма дцп, ещё и двойная". Отец там получает около 100 у.е., ребенку все курсы проплачивают, помогают родителям снимать квартиры, возят врача-массажиста на дом. Собирают деньги на нескольких форумах. Понятно, что это может продлиться не один месяц, несколько лет. Продолжать помогать ребенку или переключиться на более тяжелых? За то время, пока этому ребенку собирали деньги на восстановление, сколько детей в том же Донецке вылечить не успели? Вот только один список
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так что в данном случае уместнее? Помогать одному или дать шанс выжить многим?

Я тоже думала, в свете всего сказанного, над этим вопросом. И для себя поняла, что не каждый, и не каждому будет помогать.
Смотришь на просящих о помощи,всех, конечно,жалко. А один тронет за душу сильнее, и ради него что-то сделаешь. А другого - другой тронет. А не было бы его - никто б, может,ТАК не тронул.
Поэтому, не думаю, что количество просящих существенно влияет на перечисляемые суммы.
 
не подписывайтесь за всех. Многие могут мыслить без истерии..

Простите, если бы умирал Ваш ребенок, Вы бы могли сохранять хладнокровие и ясный разум? Спокойненько взяли бы денежку, сказали бы своей жене "Сорри, дорогая, но наш малыш все равно - не жилец, давай поможем другому"?
 
Я тя ссылку не просил, гуглом и сам пользоваться умею, я просил тебя рассказать что ты подразумеваешь под словом "доказательство". Как писал выше, по ссылочному значению тут уже полно доказательств. Я там пост дописывал, посмотри.
Меня ТАК учили понимать док-ва, извини, профессиональное.
Зы
Пиздобольство - это когда тебе говорят одно, а ты на морозе не в тему другое.

А ТС разве не этим занимается? Я ему 15 страниц твержу, что док-в - нет, а он продолжает предположения строить.

Моя бабушка с 5 детьми в 1943 из эвакуациии в марте ехала на открытой платформе из Казахстана в Харьков 6 суток. Самолета не было. Все с мире относительно.

Да,давайте, пусть всем плохо будет! Пусть, суки, почувствуют, каково нашим бабушкам было.Так?
Мои бабушки тоже и ездили, и ходили,и дети у них умирали...
Будем отыгрываться?
 
Простите, если бы умирал Ваш ребенок, Вы бы могли сохранять хладнокровие и ясный разум? Спокойненько взяли бы денежку, сказали бы своей жене "Сорри, дорогая, но наш малыш все равно - не жилец, давай поможем другому"?

"Умирал" понятие растяжимое. Если последние минуты это одно, если в течении длительного времени - да, я бы сохранил ясный разум. Поначалу шоковое состояние, но думаю отошёл бы.

Зы
На руках люди уже умирали, приблизительно уже обдумывал случившееся
 
Моя бабушка с 5 детьми в 1943 из эвакуациии в марте ехала на открытой платформе из Казахстана в Харьков 6 суток. Самолета не было. Все с мире относительно.

Моя бабушка каждый день по 8 км в одну сторону и 8 км в другую в школу ходила...мне тоже надо было не пользоваться маршруткой?

Извините, если есть возможность лететь спец. рейсом (все таки мир не стоит на месте, развиваемся), с нужным оборудованием, зачем мучать ребенка поездом? Больного и умирающего ребенка? Что бы экономней было? Скажите, Вы на своих детях тоже экономите?
 
А давайте будем говорить откровенно. ДЦП - это приговор. Нормальным этот ребенок не будет. Это конечно благородно, самоотвержено и все такое - тянуть этого ребенка. И тут рядом втыкают здоровые дети. Будь денег дохрена - конечно же лечите всех и заботьтесь о всех. Но реалии таковы что денег не хватает. Это жестокий выбор, впрочем о выборе тут уже говорилось неоднократно.
Кстати не хочу Вас обидеть, но пожалуйста не начинайте свой следующий пост со слов "кто ты такой чтобы решать кому жить". Я из тех людей, которые умеют принимать жесткие непопулярные решения и нести за них ответственность.

А давайте, БФГ, всех больных, которые не из детдома, но требуют помощи - приговорим к эвтаназии?

Вашим решением. Непопулярным, за которое Вы ответить можете.

ДЦП разное бывает, и это не приговор. Дети с ДЦП, при надлежащей и своевременно оказанной помощи, могут вести полноценную жизнь. Недавно по ТВ в новостях показывали, как спортсмены-ДЦП-шники бегают - побыстрее и получше нас с Вами, поверьте.
 
"Умирал" понятие растяжимое. Если последние минуты это одно, если в течении длительного времени - да, я бы сохранил ясный разум. Поначалу шоковое состояние, но думаю отошёл бы.

Зы
На руках люди уже умирали, приблизительно уже обдумывал случившееся

Вы - мужчина...Вы не мать...в случае с Яриком, его папа тоже сохранил ясный ум...он просто после оглашения результатов биопсии собрал вещи и дал деру. Мамы тоже разные бывают. Но любящая мать - будет рвать всех и вся!

Даже самую изысканную женщину - рождение ребенка превращает в примитивную медведицу, готовую на ВСЕ ради своего ребенка.
 
Просто как бизнесмен я четко разделяю свои деньги и чужие. Деньги которые дали другие люди- это чужие. Свои деньги я бы не считал.В этом месте весьма показателен вопросп ро квартиру, на который так и не ответили, сорвавшсь на истерию... Все ли они готовы были отдать.?? для спасения ребенка? Ответа так и не было.

Чуть в сторону.. Если позвлолите. В 1968 году Пульцеровская премия была присуждена фотокорреспонденту, который снимал умирающего ребенка во время бомбежки во Вьетнаме , вместо того что бы помочь ему. Весь мир осудил его... Я как видно по аватаре, профессональный фотограф, и считаю, что он был прав. Он был на работе и не сорвался на истерику по поводу детской смерти..
и я ,слава богу, пока могу отличить желане помочь от истерической кликушести.
 
Сорри, за тавтологию....немного возбужденное состояние
 
Назад
Зверху Знизу