С чем ассоциируется у вас Луганщина?

Когда из харьковской области едешь в луганскую очень чувствуется.:) Сразу за границей нашей области начинается хорошая дорога.
Ездил я в Красный Луч через Донецкую область в прошлом году. Дорога - гавно. Съезжаешь с Ростовской трасы и контраст сразу в глаза бросается.
 
С быдлом, шахтёрами, бедностью, партией регионов.
 
У меня Луганск ассоциируется с идиотским законом о названии улиц, что является издевательством и над украинским, и над русским языками.

Кorsar, мне всегда удивляло, как россияне любят называть все русским. Столько дешевых "масковских" понтов, как в высере по вашей ссылке, я не видел давно.
 
Родина)
печально там, конечно, очень
ещё печально, что много форумчан географии не знает, ну да это ладно )))
ну а если по теме, то не могу и не хочу я там жить. и вообще жаль, что мои бабушки и дедушки приехали на этот дурацкий Донбасс
 
тоже моё эсторическое Родино :) привет землякам :пиво: давненько правда там небыл :)
 
Луг - казачий. Ворошиловградская Заря - чемпион СССР. Фильм Донецкие шахтеры, Водка, Терриконы, Молодая гвардия, Первые автомобили Победа - у шахтеров, не любят оранжевых.
 
последний раз была там года 4 назад. ассоциации с советским городом, который забыли по истечению времени отреставрировать и достроить что-то современное. Это сам Луганск :) а Луганщина ассоциируется прежде всего с Краснодоном, его молодой гвардией и обалденным карьером, а также каменистой необычной землей :) все ассоциации сугубо положительные :)

з.ы. темка погрузила меня в воспоминания о прекрасно проведенных днях жизни :)
 
С унынием.
Хоть на Луганщине никогда не был, но все равно ассоциируется с унынием.
Как и Донбас: города типа Краматорска, Артемовска, Алчевска, Макеевки - с серостью и унынием, отсутствием природы, с мрачными лицами...
Возможно потому что мне приходилось ездить по тем местам именно в осенне-слякотно-депрессивное время года, не знаю...
Едешь и пейзажи как-то удручают. Приезжаешь на Харьковщину и аж душа радуется.

С промышленностью еще ассоциируется, хотя крупная промышленность меня интересует и привлекает.

Отакое вобщем.
Я из Луганска, имею самое непосредственное отношение к машиностроению. Интересуют чертежи редуктора БПК160 (Свет Шахтера)
С Уважением,

Наша фирма часто устанавливала мебель в Луганске. Так вот из водителей никто ехать туда не хочет. Дороги мрак, и вообще, говорят там мрачно, лучше и не смотреть.

Два года жил в Харькове - у Вас там вообще дорог нет!!!
Я когда домой приезжал менял ходовую на джипе...

Родина)
печально там, конечно, очень
ещё печально, что много форумчан географии не знает, ну да это ладно )))
ну а если по теме, то не могу и не хочу я там жить. и вообще жаль, что мои бабушки и дедушки приехали на этот дурацкий Донбасс

Где же ты жила милая...?
А в Харькове везде светло и хорошо?

это мрак! я туда иногда езжу. Пьянь, срань и сплошное уродство. Вроде одна страна-но Ужгород и Луганск-как разные планеты.

Куда ты ездишь? Где именно такое видел?
 
по сабжу - С Донбассом и угольной промышленостью.
 
Мои гипотезы 100%-но подтверждаются. Увы. Хотелось бы, конечно, услышать, что Луганщина - это:
прекрасный край терриконов и ковыльих степей;
край трудолюбивых шахтеров, химиков и металлургов;
родина Владимира Даля, Михаила Матусовского и Сергея Бубки;
стахановское движение;
"Молодая гвардия", в конце концов.
В общем, "Луганщина - світанок України":D

Но это так хочется нам))) Будем работать, чтоб ассоциация "серость" сменилась чем-то из вышеперечисленного

А ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ Харьков - это:
- первая столица;
- город студентов;
- юридическая мекка :)
- турбоатом
- авиастроение
- майдан Свободы

Это так, навскидку.

А, еще: Х. - это город, в котором мне предстоит через несколько дней защищать недописанную пока магистерскую))))
Спасибо всем за помощь:клас:

Турбоатом ваш - банкрот, неплатежеспособный и бракодел. Напомню кстати историю, когда вышеупомянутый Турбоатом разорвал контракт с Ираном по просьбе америкосов, и как из-за этого попали они на большие деньги, а америкосы ни цента не дали.
Харьков - это студенты, здесь не поспорю..., вот только + наркотрафик мирового масштаба, мусара. С ксивой можно все - это я про юридическую мекку!!! Проверенно!!!

У нас на огороде картошку копают, а у вас - антрацит.

Ага! И Змиевская ТЭЦ на этом антраците работает - слышал про такую?
 
Да, родом из Луганской области
Да, местами серо
Да, мало назовешь чего самым-самым...
Но, самые красивые девушки - у нас
Такого засранного города, как Харьков, еще поискать надо
Такой концентрацией пиздаболов, как на Харьковщине, нет на всей Украине
Много минусов можно найти в любом городе, но дорога возле центрального рынка с неизменным успехом подчеркивает отношение властей к "Любимому городу" из года в год
А езда мажоров и просто культура вождения большинства - показатель не города-милионника, а Леса, бля
 
Что мне действительно понравилось в Харькове - это ХАТОБ, парк за ним, запомнился бесшабашный секс с молодой девушкой в фуникулере :), конные прогулки по выходным, мотодром. Это навскидку.
 
Фуникулер - єто в Киеве. Может. кабинка канатной дороги?
А девушки у вас, таки да, хорошие. Жена вот моя :) И тоже обижается на невосторженность. ;)
Но города некрасивые. Правда, в самом луганске не был.
Красный Луч, Дебальцево, Лисичанск, Северодонецк, Стаханов, Антрацит осталяют очень гнетущее впечатление.
 
С чем ассоциируется у вас Луганщина?

Честно сказать, ни с чем хорошим. С грязью, скорее...
 
Красный Луч, Дебальцево, Лисичанск, Северодонецк, Стаханов, Антрацит осталяют очень гнетущее впечатление.

Эти города, их благосостояние - напрямую зависят от политической и экономической стабильности в стране в целом. Живут они в основном за счет угледобывающих предприятий, исключением наверное можно назвать Алчевск с его мощностями АМК.
Я в прошлом коммерческий директор машзавода 100, поэтому знаю о сложной ситуации Турбоатома, еще плотно работали с Вашим институтом монокристаллов.
 
Да, родом из Луганской области
Да, местами серо
Да, мало назовешь чего самым-самым...
Но, самые красивые девушки - у нас
Такого засранного города, как Харьков, еще поискать надо
Такой концентрацией пиздаболов, как на Харьковщине, нет на всей Украине
Много минусов можно найти в любом городе, но дорога возле центрального рынка с неизменным успехом подчеркивает отношение властей к "Любимому городу" из года в год
А езда мажоров и просто культура вождения большинства - показатель не города-милионника, а Леса, бля

плюс стопицот!!!

про вождение и пиздаболов плюс мильён!
 
Назад
Зверху Знизу