как узаконить перепланировку квартиры?

Перепланировка заключена только в дополнительном дверном проеме между комнатой и кухней. Представители ЖЕКа узнали об этом. Грозятся подать в суд на незаконную перепланировку. Что делать?
 
Перепланировка заключена только в дополнительном дверном проеме между комнатой и кухней. Представители ЖЕКа узнали об этом. Грозятся подать в суд на незаконную перепланировку. Что делать?

Если это "чешка", то вернуть все в исходное состояние, так как вы прорезали дверной проем в несущей стене ... А законодатели недавно усилили отвественность за незаконную перепланировку ...
 
сабж.
интересуют все варианты законные и не законные.
телефоны.
и сколько примерно это стоит.

можно мне в аську если не хотите на форуме писать.

а нахуя оно те? один хер она продаваться будет не по официальной оценочной стоимости гимора быть не должно... что касается всяких ходящих они у тя эти доки не спросят...


по теме официально заебешься тянуть надо взятку будет в бти

уже сделана. и самое интересно что не мной, а предыдущим хозяином этой квартиры.
а я вот честный такой хочу узаконить эту самую перепланировку. :)

в 09 звонить глупо помоему. :)

я позвонил в 009. Узнал что в Харькове узаканиванивают перепланировку в жилых объектах только две конторы. Это "Строй НИИ проект" и "Харьков Реконструкция".
В первую я не дозвонился. Дозвонился во вторую, тетка сказала что не будет по телефону со мной общатся на эту тему. :) Сказала чтобы приехал к ним.

может и ехать ни куда не стоит? :)
Как сказал мой знакомый по этому поводу "не тронь говно, оно и вонять не будет" :)


p.s. а телефончик запишу на всякий случай 58-60-70, а то в реале я его точно потеряю :-)


Дим реально не еблань ты по честному рано или поздно без последних трусов останешься наше государство об этом позаботится

там в общем ситуевина вот какая.
1. можно посраться с соседями, они накатают жалобу куда надо. Прийдут злые дядьки и скажут восстановить все до исходного состояния, потому как незаконно и (причины они найдут)

2. будешь продавать квартиру, всплывет. могут в БТИ упереться

3. что-то случиться в доме, потом скажут что это все из-за того что у тебя было пререпланировано без согласования.

Поэтому оффбумага по этому поводу это хорошо, снимает отвественность и если что удачно катит как отмазка.

П.С. В Москве после Трансвааля запретили вообще какие-нибудь перепланировки квартир

Походу я бы с удовольствием узнал бы как чердак к квартире присоединить и почем это...

у него квартира в праве собственности на основании купли продажи какая нахуй ответственность такую купил и все тут. почему не узаконил? а я че блять архитектор.... ну и в таком духе узаконить должен был прошлый владелец эт не его гимор судится тоже туда и он враз это докажет

да возможно я говорю запутанно... и ввожу в заблуждение.
еслибы в моей квартире была "обычная" перепланировка ябы забил бы . . . на это дело.
но есть маааааааааленькое "но".
у меня одно окно заложенно кирпичем :-)
и каждый кому не лень задрать голову видит это.

а какие соседи вы и сами знаете.
их медом не корми дай только на кого настучать. :-)

рано или поздно настучать эт точно.

у меня тоже заложено это не перепланировка это штора спать тебе светло работаешь ночью спишь днем на том у мну и закончилось
 
Если это "чешка", то вернуть все в исходное состояние, так как вы прорезали дверной проем в несущей стене ... А законодатели недавно усилили отвественность за незаконную перепланировку ...

кирпичная 5-ти этажка (хрущёвка)
 
Перепланировка заключена только в дополнительном дверном проеме между комнатой и кухней. Представители ЖЕКа узнали об этом. Грозятся подать в суд на незаконную перепланировку. Что делать?

кирпичная 5-ти этажка (хрущёвка)

...присоединяюсь к вопросу. Есть однокомнатная квартира в кирпичной хрущёвке (район, кстати, тот же - недалеко с ХАИ :)). Внутренние перегородки - НЕ несущие. Есть ли какая-то ответственность за переделку/частичный снос внутренних НЕ несущих перегородок без переноса коммунникаций? Можно ли это делать без всяких бумаг?
Почему спрашиваю - то что ЖЭК чего-то там грозится, так это может быть банальный шантаж денег "на авось". На понт, короче.
Кто точно знает?
 
Апну тему. В последние годы, вроде бы, упростили узаконивание перепланировок. Итак, задача:
Кирпичная хрущёвка, предпоследний этаж. Необходимо:
1. Из проходной комнаты в кухню прорезать проход. Стена не несущая
2. На месте двери из кухни в прихожую сделать стену, а полученный коридорчик присоединить к санузлу для увеличения его площади и разделения, т.е. из совмещённого сделать отдельные туалет и ванную. Несущих, разумеется нету, новая мокрая зона будет на нежилым помещением(прихожей), т.е. это можно.
3. Возможно, немножко передвинуть дверь из гостиной в прихожую в плоскости одной стены. Это вообще надо узаконивать?

Хочется всё сделать по правильному. А именно, сначала проект, потом разрешение и потом работы. С чего начинать, к кому обращаться?
 
Перемога! ))

Відтепер для перепланування житла не потрібно отримувати дозволи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу