Как лучше выехать в Америку маме!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 406
Как лучше выехать в Америку маме!

Короче вот в чем вопрос..... мама собирается в США . предположительно на год к родственникам! у нее есть в Лос Анджелесе родной дядя(однофамилец ) двоеродные братья ,сестры! Но она хочет поехать В Нью Джерси к другой двоеродной сестре котороя не однофамилец с ней! какие лучше дать данные в американское консульство.,и что говорить (естественно только правду) ),какие документы с собой брать туда,просто я читал чем больше документов подтверждающих что она не собираеться оставаться там, а вернеться на Украину то получить визу будет легче. у нее сдесь работа(бизнес), двое детей взрослых ,разведена.
вот в принципе все ..... кто что знает пишите...
 
А разве на год дают визу? А поехать можно к кому угодно.. лишь бы приглашение было и у посольства не возникло вопросов..
 
Думаю, раз мама уже в годах - достаточно будет приглашения принимающей стороны, документов на право собственности и подверждения материального обеспечения на время поездки (минимальная сумма в сутке должна быть указана на сайте консульства)
А вообще - раздел немного не тот, да и просто почитайте внимательно информацию консульства - там все четко написано
 
такие вопросы нужно задавать в посольстве!
 
З,Ы, когда мне оформляли визу - принимающая сторона связывалась с консульством. Возможно, это увеличивает шансы.
З,Ы,Ы, На год визу вряд-ли дадут - есть подозрение, что она хочет поаботать там годик
 
ну в принцыпе да ,хочет и видеть и поработать! но больше видеть! а ссылочку там где все написано можете дать?
 
ну в принцыпе да ,хочет и видеть и поработать! но больше видеть! а ссылочку там где все написано можете дать?


Видеть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
 
Чё это никак? По пригласительной визе, а дальше как латинос....
Или ТС думает шо она там сразу грин получит?
 
Видеть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.

все нормально так и должно быть.а причем здесь Я вашего брата хорошо знаю,
 
В принципе дело обстоит так: ТС шота проварнякал, посмотрел ответы, а потом добавил существо вопроса, шо типа мам оказывается, не хочет ехать на побывку - она хочет там остаться, зарабатывая бабло.
Ну шож вас ебланов клещями пытать, шоб вы глаголили сразу правду? Штейманы вы наши!
 
блин правильно говорят ,одно спросишь,и тебе ответят какой ты плохой!
жду адекватных ответов,а на счет поработать ,там у дяди сеть заправок и супермаркет,так что работа будет и не как латинос!!! я бы посмотел на вас если бы вы 25 лет не видели сестер вы бы и латиносами сами поехали! так что если по делу пишите пожалуйста ,а если попиздеть идите в другую тему,конечно если вам там будут рады!
опять же повторюсь можно ссылочку на сайт где все написано!
 
Визу-то могут дать и на 5 лет, но разрешение на въезд больше 6-х месяцев - это врядли. Обычно 3 месяца, по B1-B2.
 
Я сейчас очень плотно в визах, самой скоро в американское посольство. Даже слишком скоро...

Так вот. ТС, не хочу вас расстраивать, но дело с американскими визами обстоит крайне хреново. Во-первых, очень плохо, что вашу маму тут ничего не держит. Дети взрослые, мужа нет. Это повод для отказа. К тому же родственники там - это еще хуже. Ваша мама потернциальная эмигрантка, которых они стараются в страну не пустить. Более того, в посольстве элементарно по базе пробивают однофамильцев и то, как они туда выехали. Т.е. скрыть тот факт, что маме есть, к кому ехать, вряд ли удастся. Кто-то из членов семьи играл на гринке? Если да, еще минус шанс. Какие визы у мамы в загранпаспорте? Если он чистый - плохо. Если есть отказы - очень плохо.

В общем, как по мне - на 95% визу ей не дадут. Еще год назад давали чуть ли не всем желающим. Сейчас дают виз мало, и имеют при этом по полной. И очень сомнительно, что в случае ее получения она сможет там прожить аж год. Разве что нелегально.

Чудеса случаются. Одинокая мама моей знакомой, которая учится в Штатах, три месяца назад получила визу (в России). У нее больше детей нет, мужа тоже, имущество - только квартира. И да, визу дали. Но при этом я знаю десяток примеров, когда люди несли нефиговые выписки со счетов, копии документов на квартиры/машины и оставляли здесь несовершеннолетних детей, и при этом их не выпускали.
 
Не знаю как сейчас, но летом прошлого года знакомая - одинокая женщина у которой самостоятельная дочь 28 лет от роду, работающая в Харькове в медицинском офисе, в собственности обычная квартира и дача спокойно сьездила в Штаты, по приглашению от одноклассника - визу ей дали многократную, то ли на 5 лет, то ли на 10. В тоже время дочери наших приятелей из Торонто, которая оставляла в Украине мужа и несовершенолетнего ребенка, при том что она имеет очень хороший, даже по западным меркам, легальный доход отказали в канадской визе. Так что здесь трудно сказать что-то определенное - пусть пробует, а там видно будет.
 
Kuvalda в каков смысле заказана! ??
мама ездила в Израиль(по вызову подруги),Турцию(сдесь и визу получать как два польца об ....), Армению(но в нее виза не требуется),Герамания (к двоюродному брату, тоже помоему по вызову)Польша(опять же получить визу тоже нет проблем сюда)

Аляска, у мамы там живет родной дядя в Лос Андежелесе и двоюродные братья и сестры , и В Нью джерси двоюродная сестра уже порядка 25-30 лет, они за америкосов не выходили ,оффициально эмигрировали семьями! наверно по гринкарте...если это столь важно тогда могу узнать сегодня как они туда уехали..

и кстати спасибо всем кто отвечает по теме___)))
 
Kuvalda в каков смысле заказана! ??
мама ездила в Израиль(по вызову подруги),Турцию(сдесь и визу получать как два польца об ....), Армению(но в нее виза не требуется),Герамания (к двоюродному брату, тоже помоему по вызову)Польша(опять же получить визу тоже нет проблем сюда)

Аляска, у мамы там живет родной дядя в Лос Андежелесе и двоюродные братья и сестры , и В Нью джерси двоюродная сестра уже порядка 25-30 лет, они за америкосов не выходили ,оффициально эмигрировали семьями! наверно по гринкарте...если это столь важно тогда могу узнать сегодня как они туда уехали..

и кстати спасибо всем кто отвечает по теме___)))

Не обращай внимания на этих паникеров. Любая виза требующая собеседования в посольстве - это всегда лотерея. Так что тут как повезет, главное убедить офицера что ты вернешься. Ему справки из банка и документы на квартиру нафиг не нужны (он-то знает что при желании можно хоть Кремль в собственность оформить), я их в свое время возил и никто даже и не посмотрел. Из моих знакомых отказ получил только один человек, и то по совершенно дурацкой причине.
 
Кстати год назад, не смотря на слова Аляски, было очень сложно получить визу в США. У меня мама к дочке ездила в гости. Так вот там запустили группу людей, для получения визы, кажется 30 чел. И только моей матушке дали визу. Причем там следующая система. Собеседование проводят и наши и американцы. Наши практически никогда не выдают визы, в основном только американские работники. Второе, он даже не смотрел дополнительные документы о материальной обеспеченности. Он смотрел на самого человека. Не смотря на то, что матушка у меня разведена уже давно, доход у нее средний ей все равно дали мультивизу на 5 лет. Причем с ее слов ей хотели отказать, но она себя просто правильно повела и смогла убедить американца, что едет только проведать дочку и внука. Так что тут как повезет. Кстати, обязательно правильно оформите документы, просто я матушке лично все заполнял и отсылал, она у меня английский плохо знает, так вот только в одном был затык, фотография. Вроде бы, кроме официальных данных о размере и т.п. они смотрят, чтобы волосы полностью открывали лицо... лучше всего сделайте фотку в агентстве напротив консульства, там есть специализированные фотомастерские, дороговато, но они уже точно знают что да как.
 
Короче вот в чем вопрос..... мама собирается в США . предположительно на год к родственникам! у нее есть в Лос Анджелесе родной дядя(однофамилец ) двоеродные братья ,сестры! Но она хочет поехать В Нью Джерси к другой двоеродной сестре котороя не однофамилец с ней! какие лучше дать данные в американское консульство.,и что говорить (естественно только правду) ),какие документы с собой брать туда,просто я читал чем больше документов подтверждающих что она не собираеться оставаться там, а вернеться на Украину то получить визу будет легче. у нее сдесь работа(бизнес), двое детей взрослых ,разведена.
вот в принципе все ..... кто что знает пишите...

Едь беженецем там ещё льготы дадут
 
Sadse так если что лучше на собеседование лучше подходить общаться к американцам?
 
Назад
Зверху Знизу