Как обеспечить себе пенсию?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 601
Как обеспечить себе пенсию?

Интересует вот что:
Я нигде не работаю. Меня это устраивает. Но когда думаю о том времени, когда я буду в преклонном возрасте, то понимаю, что хотелось бы получать пенсию.
Как можно не оформляясь ЧП платить взносы в пенсионный фонд, или это полный бред? Хотелось бы иметь дело с государством, частные страховые компании и банки не устраивают по причине их ненадежности.
 
Интересует вот что:
Я нигде не работаю. Меня это устраивает. Но когда думаю о том времени, когда я буду в преклонном возрасте, то понимаю, что хотелось бы получать пенсию.
Как можно не оформляясь ЧП платить взносы в пенсионный фонд, или это полный бред? Хотелось бы иметь дело с государством, частные страховые компании и банки не устраивают по причине их ненадежности.

1. Если не работаеш, то откуда деньги на взносы?
2. Можеш дальше не работать. Все равно свои 600 грн получиш.... такая система. Можно всю жизнь санитаркой в роддоме отпахать и получать 600, а можно не работать и плучать 600 :клас:
 
А я ЧП-шник, плачу единый налог (макс.ставка), в пенсионном фонде говорят - того, что вы нам платите, для обеспечения вашей пенсии недостаточно, и неизвестно, получите ли вы ее вообще. Возникает логичный вопрос - а зачем я плачу вообще??? Именно ту часть, которая идет в пенсионный фонд?
 
А я ЧП-шник, плачу единый налог (макс.ставка), в пенсионном фонде говорят - того, что вы нам платите, для обеспечения вашей пенсии недостаточно, и неизвестно, получите ли вы ее вообще. Возникает логичный вопрос - а зачем я плачу вообще??? Именно ту часть, которая идет в пенсионный фонд?
чтобы не платить 33.2% - вот зачем.
 
чтобы не платить 33.2% - вот зачем.

в структуру единого налога входит отчисление в пенсионный фонд. Если он максимальный 200 грн, то там 120 грн вроди, может немного ошибаюсь, идет в ПФ, а остальное в местный бюджет... так вот. При мнимальной зарплате 600 грн нужно платить 210 или че-то такое грн.... получается, что нужна доплата в 100 гр.... ее человек не делает. Ему считается не полный месяц в пенсионный стаж.... дней 14 выходит. Т.е. если соседка уйдет на пенсию в 55 лет и она не работала как ЧП, то ей будет пенсия 600 грн. Если ЧП уйдет, то не положена, получается пенсия. Нужно доработать еще треть.... т.е. уходить лет в 70 на пенсию. От того и вопрос, а зачем тогда платить эти 120 грн, что б уйти на пенсию в 70 лет ))))
 
Интересует вот что:
Но когда думаю о том времени, когда я буду в преклонном возрасте, то понимаю, что хотелось бы получать пенсию.
Как можно ...

Если посадить сейчас монетки, то через несколько лет вырастет денежное дерево, главное что бы вы не были в стране дураков, а то...
 
Я думаю если останешься в нашей стране, то до пенсии точно не доживешь
 
RE:Как обеспечить себе пенсию?

Для начала - умудриться до нее дожить!
 
Логично - дожить до пенсии, а потом уже начать на неё зарабатывать.
 
Я думаю если останешься в нашей стране, то до пенсии точно не доживешь
Это точно! А еще все равно пенсионный возраст поднимут! При средней продолжительности жизни у мужчин в Украине 57 лет, пенс.возраст сейсчас 60.
Можете подойти в Пенсионный фонд и узнать сколько и как платить.
 
Я думаю если останешься в нашей стране, то до пенсии точно не доживешь

Та да.
Будет у власти БЮТ - Лозинские, как собак, перестреляют в полях и лесопосадках.
Будет у власти Литвин - Ратушняки хари толочь будут в упоении властью.
Будет у власти НУНС - Луценки подсрачники всем раздавать будут.
Будет у власти ПР- Кернесы надают подсрачников, Шуфричи морды бить будут.
Тут уж не до пенсии.
В 60 лет дадут в зубы- протез проглотишь, дадут по сраке- позвоночник в трусы выпадет, бахнут с пистолета- хрен до лесополосы доскачешь, геморой не позволит, прямая кишка под ногами путаться будет.
 
Интересует вот что:
Я нигде не работаю. Меня это устраивает. Но когда думаю о том времени, когда я буду в преклонном возрасте, то понимаю, что хотелось бы получать пенсию.
Как можно не оформляясь ЧП платить взносы в пенсионный фонд, или это полный бред? Хотелось бы иметь дело с государством, частные страховые компании и банки не устраивают по причине их ненадежности.

наша пенсия - все шо сможем заработать (натырить) сегодня + правильно воспитанные дети и внуки, которые не откажут своим престарелым предкам в кусочке хлеба...:)
 
в структуру единого налога входит отчисление в пенсионный фонд. Если он максимальный 200 грн, то там 120 грн вроди, может немного ошибаюсь, идет в ПФ, а остальное в местный бюджет... так вот. При мнимальной зарплате 600 грн нужно платить 210 или че-то такое грн.... получается, что нужна доплата в 100 гр.... ее человек не делает. Ему считается не полный месяц в пенсионный стаж.... дней 14 выходит. Т.е. если соседка уйдет на пенсию в 55 лет и она не работала как ЧП, то ей будет пенсия 600 грн. Если ЧП уйдет, то не положена, получается пенсия. Нужно доработать еще треть.... т.е. уходить лет в 70 на пенсию. От того и вопрос, а зачем тогда платить эти 120 грн, что б уйти на пенсию в 70 лет ))))
единый налог - невероятная халява для всех физиков, на которую даже грех пенять.
хотите нормальный стаж и пенсию - доплачивайте сверху.
если дохода нет - переходите на общую или закрывайтесь.
 
наша пенсия - все шо сможем заработать (натырить) сегодня + правильно воспитанные дети и внуки, которые не откажут своим престарелым предкам в кусочке хлеба...:)

+100:клас:
Иначе никак.........
 
+100:клас:
Иначе никак.........

это типа из серии прожить 3 жизни....
одну для себя - детство
вторую для детей - молодость
третью для родителей - ну все понятно )))

единый налог - невероятная халява для всех физиков, на которую даже грех пенять.
хотите нормальный стаж и пенсию - доплачивайте сверху.
если дохода нет - переходите на общую или закрывайтесь.

так вопрос не в халяве. Вопрос в том, что я не хочу пенсию. Пусть вычеркнут сбор в ПФ из структуры единого. Все равно ж заявляют в открытую, что не будет пенсии. Зачем кому-то дарить 120 грн в месяц
 
Интересует вот что:
Я нигде не работаю. Меня это устраивает. Но когда думаю о том времени, когда я буду в преклонном возрасте, то понимаю, что хотелось бы получать пенсию.
Как можно не оформляясь ЧП платить взносы в пенсионный фонд, или это полный бред? Хотелось бы иметь дело с государством, частные страховые компании и банки не устраивают по причине их ненадежности.

В смысле? Не работаешь? Так а из чего ты платить будешь, если ты нигде не работаешь? Или может ты думаешь, что надо платить 20 грн. в месяц? Нет уж - 400 как минимум.
 
Есть масса занятий, которые приносят деньги и это нельзя назвать работой.
Или же как пример мой знакомый, в начале пути содержали родители, потом вырос, по стечению обстоятельств оказалось 2 кв, в первой живет, за вторую кушает и так он не шикуя и не бедствуя вполне протянет лет 20-30
 
В смысле? Не работаешь? Так а из чего ты платить будешь, если ты нигде не работаешь? Или может ты думаешь, что надо платить 20 грн. в месяц? Нет уж - 400 как минимум.

а почему не двамиллионапятсотмилиардавтрилионов?

Есть масса занятий, которые приносят деньги и это нельзя назвать работой.
Или же как пример мой знакомый, в начале пути содержали родители, потом вырос, по стечению обстоятельств оказалось 2 кв, в первой живет, за вторую кушает и так он не шикуя и не бедствуя вполне протянет лет 20-30

потом он найдет в своей тусовке сдающих квартиру себе жену с квартирой. Будут жить у него и сдавать по квартире себе на покушать. потом у них родится ребенок, и конечно же он будет с квартирой. И будут они сдавать 3 квартиры и жить долго и счастливо. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
 
потом он найдет в своей тусовке сдающих квартиру себе жену с квартирой. Будут жить у него и сдавать по квартире себе на покушать. потом у них родится ребенок, и конечно же он будет с квартирой. И будут они сдавать 3 квартиры и жить долго и счастливо. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!
Я с вами согласен и не разделяю его позицию, но вот сколько я его знаю у него никогда и в мыслях не было куда то идти работать, так что скорее всего так и будет...
 
Назад
Зверху Знизу