Чудо-сантехник. Индустриальный район

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 1018
Чудо-сантехник. Индустриальный район

НА будущее не рекомендую работать с неизвестными исполнителями. В частности обратился по объявлению.

В общем, нашел я на районе (на стене, в подъезде) объявление "Вызов сантехника. Любые виды сантехработ... Быстро качественно недорого" и т.п. в этом духе. (Присутствие одновременно трех слов "быстро качественно недорого" должно было насторожить, но я не придал значения).
Созвонился. Берет недорого... 400 грн за замену радиатора.
В пятницу чел приехал, посмотрел, ничего не замерял - все на глаз (трубы в день монтажа привез уже порезаными, то есть сантехник заведомо все делает на глазок, результат - лишние спайки).
Договорились, что материал купит, чек предоставил. Цены вроде адекватные за материал.
342debade240b7ba13bc4d2bf79b1d69.jpg

Вчера приехали вдвоем на установку. Дома была только жена. Я почему-то был уверен, что человек профи и над душой стоять не нужно.

В общем, радиатор установлен не по центру окна, хотя заранее говорили, что будет посредине. Мастер мотивировал тем, что дабы не делать наращивание (утолщение трубы). В итоге все равно было выполнено наращивание трубы и радиатор сбоку, а не по центру окна.
480ca6fa5111099f803c9cfc0d9eab77.jpg

Горизонтальные трубы, которые идут к основной трубе припаяны под наклоном, который видно визуально.
9b3eb2d44d161daafb0d37873175918a.jpg
e3cd1c278267dafc66f54d7720fba606.jpg
6ff8281ad14706bd4f93ad8d8835c93f.jpg

c3a7e535d85df4f6b40a5e48146e8fe3.jpg
d696a7ddd0cdf666f74128bf6030db0d.jpg

Сам радиатор тоже криво, не по уровню
6416d4ffaa5d62878a4c61e2363f8f94.jpg

Крепления установлены небрежно, краска сбита
b6257a4d69d9181be191983ad2b6812c.jpg
d7cb668575ae0af6ead686b9c7027a1e.jpg

Я решил позвонить на следующий день, уточнить, как будем выходить из ситуации, хотя понимал, что дело гиблое. Но все же хотел услышать мнение мастера.
На мой вопрос - почему выполнено не по центру (ежели нужен был материал, доплатили бы, докупили бы) - мастер ничего не ответил. По поводу, того что спайки-наращивания все-таки есть он ответил, что это нормально. По поводу того, что трубы припаяны не горизонтально и это видно визуально он ответил, что там все нормально и вообще я сам виноват, потому что я отсутствовал. Типа, такие ньюансы нужно обсуждать. То есть, если человеку не говоришь, что нужно сделать качественно, то по умолчанию он сделает херово. Единственным критерием качества со слов сантехника является отсутствие течей в местах соединений. Признаю, течей нет, пока что.
По поводу остального "Занавесочкой закроете". То есть, по совместительству он еще и дизайнер интерьеров.
На вопрос: как будем выходить из ситуации, "мастер" ответил, что может все сделать с 0 или переделать, но оплачивать все нужно полностью, без компромиссов... Свою работу он считает качественной.

Судя по всему, исполнители работают без предварительной разметки, то есть паяют трубы на глаз, радиатор вешают ну примерно по уровню...

Вечером обязательно выложу фотки данной "красоты".

Если кто-то все же решится заказать -
вот его контакты:

0501813955
0970809157
0734820605
7573374

Объявления расклеены по всему Восточному. Какие еще районы покрывает, не знаю.
Таким образом, оплатил корявую работу, которую нужно переделывать. -1000 грн и нервов клубок


update:
Нормальный мастер пришел менять, открутил нижнюю трубу (подача) - говорит посажено на 2(!) витка!! ЕбнПздц. НЕ ***** ли этот Олег?
Зимой можно было целый стояк оставить без отопления, к тому же затопить!!!
Если бы зиму простояло, то через год бы сгнило и все равно потекло бы.
Мастер-сантехник, который переделывает - перерезал резьбу по верху, с усилием!!!
Господа, очень не рекомендую обращаться к этому "сантехнику"
 

Вкладення

  • 9b3eb2d44d161daafb0d37873175918a.jpg
    9b3eb2d44d161daafb0d37873175918a.jpg
    37.8 КБ · Перегляди: 28
  • e3cd1c278267dafc66f54d7720fba606.jpg
    e3cd1c278267dafc66f54d7720fba606.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 29
  • c3a7e535d85df4f6b40a5e48146e8fe3.jpg
    c3a7e535d85df4f6b40a5e48146e8fe3.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 26
  • b6257a4d69d9181be191983ad2b6812c.jpg
    b6257a4d69d9181be191983ad2b6812c.jpg
    29.9 КБ · Перегляди: 24
Останнє редагування:
Фотки, вечером, так же не интересно.
А вдруг там все идеально, а вы наговариваете, а до вечера ушатаете радиатор...
А чеки где?
Вы когда заявление в полицию пишите, тоже говорите, вечером принесу чеки на то что у меня украли, или справку о побоях...
 
Фотки, вечером, так же не интересно.
А вдруг там все идеально, а вы наговариваете, а до вечера ушатаете радиатор...
А чеки где?
Вы когда заявление в полицию пишите, тоже говорите, вечером принесу чеки на то что у меня украли, или справку о побоях...
Если вы умеете ушатывать пластиковые трубы, то я вам от души респектую. Сразу видно что вы по диагонали читали. И причём тут полиция?

К вам когда Сантехник приходит, он по итогу своей работы чек предоставляет? Чек на материалы выдан в магазине. Там нет подписи сантехника и к качеству выполненной работы чек на купленные расходные материалы имеет минимальное значение, правильнее сказать никакое
 
нах такой колхоз? почему не спрятать трубы в штробы, ведь комната в состоянии ремонта.
 
куева туча адекватных мастеров на форуме, а вы все по старинке -с бумажки на заборе:( но всеравно есть плюс-будете умнее в будущем.
 
Единственным критерием качества со слов сантехника является отсутствие течей в местах соединений. Признаю, течей нет, пока что.

А как Вы это проверили? Отопления ведь еще нет.
 

Ну тогда рекомендую в момент когда будут делать пуск отопления находиться дома. А то мало чего. Мне делал батарею более граммотный спец. без таких багов как у Вас, но всеравно, когда дали отопление одна батарея подтекала, поэтому чего ожидать можно у Вас, даже страшно предположить.
 
По поводу рыбки согласен.

Уровень может и брешет, но по трубам визуально видно...
 
да ещё более менее, думал хуже )

а вот что за материалы он купил не интересовались? в чеке производитель не написан, а вы только про цену упомянули что дёшево. Труба армирована хоть?
 
Как по мне, за 15$ номаная работа. Абы не текло. Тогда да, на 15$ не тянет.

Да и странный краник, это получается можно отопление рубануть тем кто на другом уровне?
 
Чудо-сантехник. Индустриальный район

да ещё более менее, думал хуже )

а вот что за материалы он купил не интересовались? в чеке производитель не написан, а вы только про цену упомянули что дёшево. Труба армирована хоть?



Армирована




Вариант чо))

да тс какой то дурак .я бы даже сказал -долбоеб.
Нашел на заборе цену за 400 грн.За 2 дня работы и что бы монтажник за 200 грн в день еще бегал за материалом.Ты что дурак что ли нахуй.за 200 грн таксист туда сюда один раз съездит,от тебя в эпицентр и обратно. Та работа что на фото стоит минимум 1000.
Дальше,привел незнакомого мастера и ушел.Странно что он жене твоей пососать залупу не дал пока ты там шароебился.
Ты чертеж ему с размерами хотя бы на картонке из под того радиатора нарисованный дал ? Или он твои мысли должен был читать?



Какие нахуй 2 дня работы? 2 часа(!) работы!!!
Строительный магаз в 500 м, причём он по любому наварился на закупке. И что за непреодолимая страсть к залупе сантехника? ***** пересмотрел, где по классике жанра сантехник по определению ебет всех особей женского пола?
Какой нахуй чертёж? Тебе чтобы спуститься с 7го этажа на первый на лифте GPS нужен?

Не спорю - идея обратиться к первому попавшемуся сантехнику, тупая, ну так и суть месседжа: не обращайтесь за услугой к этому пидару.

Waws ты конечно, судя по комменту, мужик суровый и брутальный, но во всех случаях работа криворукого сантехника сводится к сосанию залупы. Да, тема для тебя может быть злободневная, но в данном случае она не актуальна
 
Останнє редагування:
Чудо-сантехник. Индустриальный район

пиздец,все, теперь я все понял.



Не ну если работа сантехника сводится к тому что он должен только паять в указанном месте и прикручивать трубы то да - я не прав
Тогда я должен самостоятельно закупить материал в нужном объёме, привезти, разметить, вымерить и ткнуть пальцем где резать а где паять
 
Назад
Зверху Знизу