почему россияне не считают днровцев русскими? не принимают за своих?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
почему россияне не считают днровцев русскими? не принимают за своих?

вот сколько слышал россияне пишут мол укры мочат укров,
а ещё называют днровцев х%лами...
И даже беженцев которые полностью поддерживают россию,
и считают сами себя русскими, но россияне не признают их своими,
обзывают обидными словами и гонят назад в украину,

Как понимать такую логику? Это как в дикой природе, мать понюхала детёныша
и отвергла, не признала за своего?
 
Ну несовсем верно написано, в Курске и курской области(хотя тут наверное не самый большой % украинцев переехало) в целом пофиг на беженцев, в целом они ничем не мешают, ну есть маленький % людей, которые в связи с беженцами испытывают проблеммы в получении паспорта или при получении медецинских услуг. Но в целом в основном люди адекватные. Вот у меня на работе работают с Донецка в основном. Так очень трудолюбивые люди, некоторые работают ежедневно. Разговаривают на чистом русском языке, при желании могут разговаривать на украинском.
В общем там где проблем с беженцами не наблюдаются и где они не создают проблем, местным жителям пофиг на них. Взаимопомощи и взаимовыручки нет, по словам вот людей с Донецка у них люди добрее, чем в России, но никто никого в целом не гнобит...
Что касается России, то тут ситуация сложная, россия (страна-террорист) не признает ДНР и ЛНР, гражданство России тоже не очень быстро получить. Но дипломы полученные в ДНР в России действуют. И большинство(ну половина это точно) беженцев почему-то уверены, что скоро ДНР и ЛНР будут входить в Россию, надо немного подождать

Сами же люди с Донецка и Луганска, хоть и говорят что они русские. Но в то же время могут говорить о себе и как о хохлах.

Могу поспорить что говорят они о себе как о хохлах когда хильнут чарочку, а после второй посылают "русский мир" лесом....
 
вот сколько слышал россияне пишут мол укры мочат укров,
а ещё называют днровцев х%лами...
И даже беженцев которые полностью поддерживают россию,
и считают сами себя русскими, но россияне не признают их своими,
обзывают обидными словами и гонят назад в украину,

Как понимать такую логику? Это как в дикой природе, мать понюхала детёныша
и отвергла, не признала за своего?

Что значит не признают за своего.Чепуха. Когда ты общаешься с человеком в реальной жизни, то абсолютно не важно откуда он. Из Украины или не из Украины.
Скорее вопрос состоит в том, как себя человек ведет.
Если он устроился на работу, снимает жилье и вообще обеспечивает себя сам, то он никогда не почувствует разницу в обращении, и ему никогда не скажут, что он здесь лишний.
Если человек живет в лагере временного размещения на пособие, то естественно, это может кому-то и не понравится. Тут возможны какие-то бытовые конфликты. Хотя, конечно ситуация не простая - всем устроится сложно.
А на счет того, что укры мочат укров - у так оно и есть. По большому то счету ЛНР и ДНР даже отделятся то не хотели. Они изначально хотели федерализацию, потому что промышленность на Россию завязана. Они просили возможность спокойно торговать с Россией после вступления Украины в ЕС - вот и все. Их объявили сепаратистами, ввели войска, а россия (страна-террорист) как всегда виновата :confused:
 
Конечно виновата! Онижедети признают только за Западом право отстаивать свои интересы в Украине.

В этом я полностью согласен. Мнение стран запада по поводу будущего Украины имеет куда больший вес, чем мнение собственных граждан. Импорт демократии всегда связан с техническими недоработками последней :D
 
Если для России Украина это нацисты, фашисты, хунта, если украинцы распинают младенцев на Кресте, то не оправдывайся, что россияне мочат украинцев, смешно смотрится.

Но вы еще за россиян решите кто для них украинцы
 
Я за каждого россиянина не решаю, я констатирую факты вещания, диспутов и т.д. в России, что в Украине нацисты, фашисты, хунта и украинцы распинают младенцев на Кресте и соответственно факты голосование россиян.

В России широкое информационное пространство - там можно найти любые факты вещания, если поискать. И разных спец опросов. В большинстве своем россияне относятся к Украине вполне равнодушно. Если зайти на Ростовский форум, то там про Украину вообще достаточно сложно найти тему, куда пишут очень редко.
Если зайти на Харьковский то тут про Россию :D

Именно так пытается представить дело российская пропаганда. Но ей это не сильно удается.
Кстати, кто такие "укры"?

Странно, что вы про "укров" у меня спросили - я вообщем -то просто повторил сие определение чтобы логический продолжить диалог. Предполагаю, что имелись в виду граждане Украины.
А на счет пропаганды - ну пусть я буду пропагандистом
 
Вам не стоило повторять.

Да нет, почему же. Вполне логично использовать одно и то же определение для предмета разговора в противном случае может быть недопонимание.

И я о том же, что про Украину в России иначе, как хунта, нацисты, фашисты и украинцы распинают младенцев на Кресте, не встретишь. Что же до России, то бандиты под российским флагом убили тысячи украинцев и продолжают убивать, десятки тысяч украинцев сделали инвалидами и т.д. Посему, когда вопрос идет о жизни или смерти или о других вопросах, то вопрос выживания, вопрос России для украинцев, всегда первоочередной. Ослабление России сейчас, это гарантия, что россия (страна-террорист) не будет сейчас массово убивать украинцев и уничтожать Украину, чтобы на месте Украины создать Ново Россию.

Вот ради интереса, только что зашел на РТ (гос канал - рупор пропаганды) и ввел "Украина". Посмотрел новости. Нету никаких младенцев. То ставку подняли, то счет выставили, то предложили санкции ввести - какие-то даже скучные новости - повседневные, без огонька. :D
А на счет ослабить Россию, так это не ваша затея, а американская. Они вполне открыто говорят о необходимости сдерживания.
И то, что пытаются ослаблять за счет Украины - тоже есть. Только, что при этом будет с самой Украиной для них то не особо важно ;)
 
...По большому то счету ЛНР и ДНР даже отделятся то не хотели.

Они просили возможность спокойно торговать с Россией после вступления Украины в ЕС - вот и все.

Их объявили сепаратистами, ввели войска, а россия (страна-террорист) как всегда виновата :confused:

московіте, ти брешеш прям' як місцеві павлики-морозови: перше, що зробили бандити Недороссіі - оголосили знищення усього українського (що є геноцидом, злочином без строку давнини)

це відверта брехня, або твоя, або пропаганди Хуйла

а це вже - відверта брехня пропаганди Хуйла - ота паскудна совєцька риганина у Донецьку та Луганську (не тільки там, але у інших місцях з ними розмовляли їхньою мовою - насильством) лящала як навіжена "Путін ввєді вайська! Расія спасі нас!" Ці патологічні зрадники зажадали іноземної інтервенції й це вже по тому, як твій клятий Хуйло вдерся до Криму - державна зрада!

Отому - смерть Недороссіі!

в обох випадках винна Московія: окупація Криму та вторгнення до Донеччини - порушення міжнародного права, casus belli!
 
Новости и есть новости, речь шла о высказываниях россиян об Украине и кроме как нацисты, фашисты, хунта и младенцев распинают, других высказываний в России об Украине нет.
Что же до ослабления России и прекращение российских карательных операций в Украине, то россияне не американцев убивают, а убивают украинцев и нам ослабление России, в отличие от США, жизненно необходимо для сохранения украинских жизней. Ведь Украине еще предстоит воевать с Россией за свою землю и против массового истребления российскими карателями украинцев на территориях присмотренных Россией для создания Ново России.

А я думал - речь шла именно о новостях. А высказываний хватает самых разнообразных. Вопрос в том, что вам показывают.
А на счет убивает - так откуда вы знаете, может там американцам рассказывают, что россия (страна-террорист) их убивает. Мало ли что может творится в воображении. :D
 
Я родился-вырос в харькове,
из молодого поколения(до 35 лет),
которое в основном проукраинское.
Поэтому мне интересно с какого поколения и региона ты,
может тебе 50-60 и дрочишь на совок, тогда пойму.
Или приехал с Белгорода по работе-личным делам
 
Кто кого предал? Жители Донбасса решившие держаться подальше от кровавых разборок? Так майдан эти люди скорее всего изначально не поддерживали. Соответственно не поддерживали и захвативших в стране власть майданных вождей. А если они в своё время принимали участие в референдумах желая продемонстрировать свою гражданскую позицию, так это тоже не предательство. Конечно если не принять за основу, что нынешняя киевская власть - сюзерены, посмевших высказать своё мнение, а потом сбежавших от сюзеренов, граждан Украины .
Хотя, а почему не предположить, что и в РФ есть люди считающие уехавших из Украину в РФ - предателями.
Ну хАрошь уже лепить отмазки. Жители Донбасса сидели тихо как мыши пока януковичи - ахметовы делали сними что хотели. Но как только замаячила перспектива, подобно Крыму, получать русские пенсии. Первое что начали делать, эти "никаплинепредатели", стали менять украинские флаги на русские.
 
Ну хАрошь уже лепить отмазки. Жители Донбасса сидели тихо как мыши пока януковичи - ахметовы делали сними что хотели. Но как только замаячила перспектива, подобно Крыму, получать русские пенсии. Первое что начали делать, эти "никаплинепредатели", стали менять украинские флаги на русские.

Вы как-то слишком меркантильно оцениваете поступки людей. Как по вашему, украинцы в 1991 м положительно отнеслись к выходу из СССР, в основном, чтобы самим съесть то сало, которое прежде приходилось делить с москалями, не?
 
спроси свою маму,
какого хуя она тебя родила.
Конечно возраст играет роль,
потому что одни всю жизнь жили под одной системой,
другие под совершенно другой

если ты тупой малолетка с недоразвитым мозгом?
иди на куй, шавка
 
Вы как-то слишком меркантильно оцениваете поступки людей. Как по вашему, украинцы в 1991 м положительно отнеслись к выходу из СССР, в основном, чтобы самим съесть то сало, которое прежде приходилось делить с москалями, не?
И по этому тоже. Вот только каким боком, это к предательству Донбасса?
 
И по этому тоже. Вот только каким боком, это к предательству Донбасса?

Я понимаю события 1991 г, прежде всего, как стремление украинцев политически закрепить свою самоидентификацию. Их перестал удовлетворять "советский народ". Некоторым тогда это показалось предательством прежней общей самоидентификации. Мне кажется, аналогичные процессы происходят сейчас на Донбассе, но по более жесткому сценарию, чем выход Украины в 1991 м.
 
Заметки орнитолога: дятлы застучали
 
Назад
Зверху Знизу