Обл.Энерго. Беспредел!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2010
Повідом.: 53946
Обл.Энерго. Беспредел!

Жаль тему закрыли.

-----Ситуевина у соседа, сегодня! 6-00мск.

----Зафиксировано на фото..(работниками облэнерго) что стоят магниты на приборе учета электроенергии. Самих работников , сосед не запустил!!! во двор. Постояли около часа, и уехали.

---Только что приехали с (корзиной -подьемник) и пытаются отрезать свет.Ссылаясь на то что он ворует Электроенергию. (тычут ему *ФОТО*---как доказательную базу)



P.S. безусловно магнитов нет и все в порядке. КАК БЫТЬ СОСЕДУ:D

что говорить и как быть, жалко мужика! кто что сможет грамотно подсказать.

думаю равнодушных нет, со всяким бывает. Заранее спасибо.:yahoo:

---как быть с фото??? она может быть доказательством,для отключения света.
 
Останнє редагування:
Зафиксировано на фото..(работниками облэнерго) что стоят магниты на приборе учета электроенергии.
Это где у него счётчик стоит? На улице? И он на улице для всеобщего обозрения магнит прицепил?
Чушь какая-то...

А что у нас есть Закон?---что видео-фото..ЯВЛЯЕТСЯ КАК --доказательная база???
Нынче является, если правильно оформлено.
 
Ему дорога на майдан. Там ему помогут. Откуда на фото его счетчика появился магнит? К фото есть акт сотрудников.



угу, на заре цифровых технологий. А сейчас суд рассматривает как доказательство видео, записанное на цифровой регистратор.

думаю что есть какой-то АКТ. -но ето все писалось на коленках, без владельца дома ...А не во дворе, где стоит счетчик.???


----одни вопросы:confused: ка быть

тебя ввели в заблуждение.

чем??? что фото!!! ЕСТЬ доказательная база,( в даном случае) -со светом. Разьясни.
 
угу, на заре цифровых технологий. А сейчас суд рассматривает как доказательство видео, записанное на цифровой регистратор.

Я конечно возможно и ошибась, но по моей работе, когда в прокуратуре рассматривали фотоснимки, то просили еще приобщить и фотопленку. В неофициальном разговоре следователь сказал, что на цифровых носителях якобы не имеют юридической силы. Как-то так. Тонкостей их процесса не знаю
 
Это где у него счётчик стоит? На улице? И он на улице для всеобщего обозрения магнит прицепил?
Чушь какая-то...


Нынче является, если правильно оформлено.

да стоит на столбе..который находится во дворе (домовладения) НА РАСТОЯНИИ 3-метра!!!!!!!!!!!

---и что значит правильно оформлено????? я заснял на фото как кто-то перелазит через -забор...И буду утверждать что это ТЫ ..:Dтак что ли:confused:;)
 
Я конечно возможно и ошибась, но по моей работе, когда в прокуратуре рассматривали фотоснимки, то просили еще приобщить и фотопленку. В неофициальном разговоре следователь сказал, что на цифровых носителях якобы не имеют юридической силы. Как-то так. Тонкостей их процесса не знаю

Щас принимают и цифровые фото, но только снятые на сертифицированные приборы. По крайней мере в суде.
 
красть грешно... :)
Читаем, что по этому поводу гласят ППЭЭн
35. Енергопостачальник має право відключити споживача у разі:

самовільного підключення до електричної мережі;

розкрадання електричної енергії, навмисного пошкодження приладу обліку та зриву пломби;

порушення термінів сплати за спожиту електричну енергію у порядку, визначеному пунктом 27 цих Правил або порушення умов договору про реструктуризацію заборгованості;

выходит, что за розкрадання :) отключить могут, но факт розкрадання, согласно тех же правил, должен быть зафиксирован Актом. А фото может быть лишь приложением к акту. Значит отключение незаконно, если не составлен акт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да стоит на столбе..который находится во дворе (домовладения) НА РАСТОЯНИИ 3-метра!!!!
Ну, это не расстояние!
я заснял на фото как кто-то перелазит через -забор...И буду утверждать что это ТЫ
Утверждать можно, и это фото будет исследоваться.
Есть процедура оформления аудио/видео материалов, описана в УПК.
 
красть грешно... :)
Читаем, что по этому поводу гласят ППЭЭн


выходит, что за розкрадання :) отключить могут, но факт розкрадання, согласно тех же правил, должен быть зафиксирован Актом. А фото может быть лишь приложением к акту. Значит отключение незаконно, если не составлен акт.

Ну подожди . я составил Акт.. приложил (фото) приезжаю к тебе на другой день!? и отрезаю свет . И все???

а ты ходиш разводиш руками , и говориш как ЭТО.???:D И доказывай что ты не верблюд. ( в суде) -ага. Как то однобоко ставится вопрос, в сторону Обл энерго.
 
Ну подожди . я составил Акт.. приложил (фото) приезжаю к тебе на другой день!? и отрезаю свет . И все???
Поставил в известность, что мол, мы вот сейчас зафиксировали, а не вчера. А вот завтра ребята отключат. А может и сегодня или прямо сейчас. А приходить с актом - мол, смотри, что у тебя вчера или на той неделе было - нельзя.
 
Ну подожди . я составил Акт.. приложил (фото) приезжаю к тебе на другой день!? и отрезаю свет . И все???

а ты ходиш разводиш руками , и говориш как ЭТО.??? И доказывай что ты не верблюд. ( в суде) -ага. Как то однобоко ставится вопрос, в сторону Обл энерго.
почитай п53 Правил..., там по поводу составления акта расписано
 

насколько я понимаю (незнаю точно). Акт составляется в присутствии хозяина, двух понятых! и подпись!!! (хозяина--согласен не согласен) ну ТАК?!;) Да забыл----и наверна представителя УВД.


Я так думаю.
 
Есть еще одна причина для отключения:
- у разі відсутності доступу у енергопостачальника до приладів обліку (далі – ПО) споживача протягом двох розрахункових періодів та ненадання споживачем відомостей про кількість спожитої ним електроенергії. У цьому випадку енергопостачальник має право відключити споживача від енергопостачання через 30 днів після дати відправлення енергопостачальником письмового попередження про припинення постачання електричної енергії споживачу (п. 30 Правил);

Возможно, сосед 30 дней не заглядывал в почтовый ящик.
 
Не надо там ни понятых, ни свидетелей. Достаточно самих работников облэнерго. Отака херня. И в суд сосед вряд ли подаст - договора наверняка нет.

Да точно! договора на этот год 2014.. у него нет. То как здесь. трактовать Закон???;)

Есть еще одна причина для отключения:


Возможно, сосед 30 дней не заглядывал в почтовый ящик.

нет ситуацыя однодневная..
 
А вообще, ребятки, сейчас почти все облэнерго приватизированы. Поэтому пиздить электроэнергию так же плохо, как отвинтить колесо от автомобиля Рената Ахметова или Саши-стоматолога.
 
Не надо там ни понятых, ни свидетелей. Достаточно самих работников облэнерго
А вот и нет! называется произвол, превышение и так далее. Ух, сколько с них слупить можно за моральный и материальный ущерб!
договора наверняка нет.
А вот это может быть основанием для отключения.
 
Назад
Зверху Знизу