Петушки - размножение(как помочь петушку построить гнездо)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Петушки - размножение(как помочь петушку построить гнездо)

У меня есть замечательные ,умные и красивые рыбки-петушки.
Проблема в том,что я создаю все условия рыбкам, отсаживаю парочку отдельно, они откладывают икру...И тут начинается кошмар...К сожалению...вся иера падает вниз.Тоесть уже 3 раз самец не смог постоить нормальное гнездо из пены,или в чем причина?Как ему помочь?Что я делаю не так?
Еще удивляет,что в отличие от гуппи, петухи верные)В акве 4 самки,а петушок общается уже 3 раз с одной и той же...:)
Как спасти икру?Как все-таки получить малышей? Вот сейчас хочу отсадить пару.И опять боюсь,что ничего у них не выйдет....
 
Дайте угадаю: в отсаднике плавающих растений нет? Риччи добавьте. Икра падает на дно, это нормально, после самец должен её собрать и поместить в гнездо. Для того, что бы он это делал самку надо удалить. Если не собирает - меняйте самца.
Хотя нынче выводят и в инкубаторе - гугл в помощь.
 
если у вас есть распылитель или фильтр,нужно обязательно отключить его,так как пузырьки и ток воды будет рушить гнездо,затем нужно поднять температуру,и как можно меньше их беспокоить,на поверхности желательны плавающие пастения,чтоб он прикрепил к ним гнездо!В принципе этого достаточно!удачи...
 
Гнездо было уже с момента моего написания темы 3 раза.Но!Ни разу никто не вылупился.С 3 разными курочками отложили икру, петух плавал ,икра сутки как минимум уже лежала в пузырьках.А потом..............пропала , ну совсем.И так все 3 раза.

Можно ли в след. раз икру забрать и попытаться самой "выхаживать"рыбок?Или просто петух ее не оплодотворил и она пропала?
 
Гнездо было уже с момента моего написания темы 3 раза.Но!Ни разу никто не вылупился.С 3 разными курочками отложили икру, петух плавал ,икра сутки как минимум уже лежала в пузырьках.А потом..............пропала , ну совсем.И так все 3 раза.

Можно ли в след. раз икру забрать и попытаться самой "выхаживать"рыбок?Или просто петух ее не оплодотворил и она пропала?

Скорее вылупились личинки, кормом Вы не озаботились, они погибли. Папашка тож должен быть слегка перекормлен, а то может забыть об отцовских чувствах и закусить детишками (актуально не только для рыбок!:увага:):)
 
Назад
Зверху Знизу