нужен совет (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2013
Повідом.: 257
нужен совет (БФ)

задолбала жена, ее родственники. Постоянные скандалы, придирки, ложь….
Полгода терпел, пытался что-то объяснить, но ничего не помогало. В результате плюнул и ушел от нее. С ней остался сын 4 года, которого я очень люблю, он меня тоже любит.
Плачу ей алименты 2000 гривен в месяц. Она считает, что это очень мало, и я должен полностью ее обеспечивать.

Жена разрешает видеться с ребенком 3 часа в будний день (1 раз в неделю) и 2 раза по 3 часа в выходные. Если опаздываем на 2 минуты, начинает наяривать на мобильный с истерикой, где мы, почему еще не дома и т.д.?
Даже сейчас по такой погоде не могу взять его на день в выходные, не могу с ним нормально поехать в парк развлечений, на дачу к друзьям – ограничение по времени 3 часа. Про отпуск я вообще молчу.
Сама ребенком толком не занимается – сплавила его на тещу.

Когда мы с ним расстаемся, он всегда плачет и не хочет меня отпускать.

Не понимаю, как решить эту ситуацию, чтобы он мог проводить больше времени со мной, как ее заставить это сделать? Мирным путем договориться не получается. Она стоит на своем.

Судиться? Но ни один суд не оставит его мне, она - не алкоголичка, не наркоманка.

PS я не пью, не наркоман, у меня много хороших друзей, хорошая работа, где меня ценят, есть жилье, авто.
 
лох платит всю жизнь.....
 
ТС, гендерный значок смени
 
Подождите немного, когда ребенок подрастет и будите видеться чаще и по его желанию и по маминому( думаю она просто переживает за малыша, он еще маленький что бы ночнвать и на долго оставаться без мамы) вы хороший отец, но в таком возрасте мама важнее и родной дом, постелька и комната. Еще пару лет подождите.
 
О, конечно. Тема помечена БФ, но модеров это не касается.
 
я тут новичок, не все заполнял, ошибся с полом
исправил

Подождите немного, когда ребенок подрастет и будите видеться чаще и по его желанию и по маминому( думаю она просто переживает за малыша, он еще маленький что бы ночнвать и на долго оставаться без мамы) вы хороший отец, но в таком возрасте мама важнее и родной дом, постелька и комната. Еще пару лет подождите.

она со своими родственниками его испортит - все комплексы из детства
Хочется вырастить из него хорошего, уверенного в себе человека, который ценит и любит жизнь, а не брюзжит по поводу и без повода.
я не могу терять несколько лет :(

Слава Богу хоть хватает ума не выяснять отношения в присутствии сына.


лох платит всю жизнь.....

я - не лох

думаешь он на ХФ останется ,после советов?

обязательно останусь
после того, что я пережил за последние полгода, мелкие подколки ХФ меня абсолютно не трогают
 
Останнє редагування:
Жена разрешает видеться с ребенком 3 часа в будний день (1 раз в неделю) и 2 раза по 3 часа в выходные. Если опаздываем на 2 минуты, начинает наяривать на мобильный с истерикой, где мы, почему еще не дома и т.д.?
Даже сейчас по такой погоде не могу взять его на день в выходные, не могу с ним нормально поехать в парк развлечений, на дачу к друзьям – ограничение по времени 3 часа. Про отпуск я вообще молчу.
Сама ребенком толком не занимается – сплавила его на тещу.

ТС,часы,"установленные" женой---это решение суда?
Если нет--то в суд .
И почитайте Семейный кодекс.
зы.ребёнка врядли отдадут Вам,1к 1000.
 
ТС,часы,"установленные" женой---это решение суда?
Если нет--то в суд .
И почитайте Семейный кодекс.
зы.ребёнка врядли отдадут Вам,1к 1000.

часы установила жена.

Я то Семейный кодекс читал, и она считает, что читала.

в суд я пойду уже воевать по-крупному: половину времени проводит со мной, половину - с ней. Ради 4 или 5 часов в день идти в суд смысла нет.

да и вообще, почему общаться с ребенком по часам?
 
в суд я пойду уже воевать по-крупному: половину времени проводит со мной, половину - с ней. Ради 4 или 5 часов в день идти в суд смысла нет.
так сам все решил, какие еще нужны советы?
 
Думаю надо общаться в правовом поле. Хоть это и муторно, да и накладно.
Ей вы врядли что то объясните.
Следовательно нужно определить свои права и обязанности, возможно и через суд.
no honey no money
Но и обязанности придется выполнять.
 
так сам все решил, какие еще нужны советы?

не хочется накалять обстановку,
да и не решил еще окончатльно. Поэтому и спрашиваю совет

Думаю надо общаться в правовом поле. Хоть это и муторно, да и накладно.
Ей вы врядли что то объясните.
Следовательно нужно определить свои права и обязанности, возможно и через суд.
no honey no money
Но и обязанности придется выполнять.

пытались составить договор через нотариуса, но она ставит ультиматум - "время, которое я сказала".
я не боюсь ответственности и обязанностей - всегда их выполняю, всегда держу свое слово (не всегда обещаю, но если пообещал, делаю)

имеете равные права.
значит и время.
иди в суд,ихмо,самое правильное.

как только я пойду в суд, она получит копию искового, ребенка я не увижу в течение нескольких месяцев, поскольку ее будет разрывать от злости и ненависти.
Даже получив решение суда, я не уверен, что буду его видеть
 
не хочется накалять обстановку,
да и не решил еще окончатльно. Поэтому и спрашиваю совет



пытались составить договор через нотариуса, но она ставит ультиматум - "время, которое я сказала".
я не боюсь ответственности и обязанностей - всегда их выполняю, всегда держу свое слово (не всегда обещаю, но если пообещал, делаю)
:rolleyes:Вами так легко манипулировать? Отстаивайте свои интересы. У вас есть все права для этого.
 
не хочется накалять обстановку,
да и не решил еще окончатльно. Поэтому и спрашиваю совет

пытались составить договор через нотариуса, но она ставит ультиматум - "время, которое я сказала".
я не боюсь ответственности и обязанностей - всегда их выполняю, всегда держу свое слово (не всегда обещаю, но если пообещал, делаю)

как только я пойду в суд, она получит копию искового, ребенка я не увижу в течение нескольких месяцев, поскольку ее будет разрывать от злости и ненависти.
Даже получив решение суда, я не уверен, что буду его видеть

Вы противоречите сами себе. Утверждаете что человек не идет на компромисс, хотите добится учета своего мнения и прав, и не хотите накалять обстановку.
Так не бывает.
Единственно, можно попробовать действовать через ее родителей, если они вменяемые, но вы по моему писали что ...
 
Вы противоречите сами себе. Утверждаете что человек не идет на компромисс, хотите добится учета своего мнения и прав, и не хотите накалять обстановку.
Так не бывает.
Единственно, можно попробовать действовать через ее родителей, если они вменяемые, но вы по моему писали что ...

ППКС.
 
Останнє редагування:
часы установила жена.

Я то Семейный кодекс читал, и она считает, что читала.

в суд я пойду уже воевать по-крупному: половину времени проводит со мной, половину - с ней. Ради 4 или 5 часов в день идти в суд смысла нет.

да и вообще, почему общаться с ребенком по часам?

через суд официально... через другие каналы не официально.:D

а в комплексе знаешь как помогает . :клас:

с женой ведь могут пообщаться люди из органов ... ну там может случайно наркотики .. или исчо что .. там люди умеют.. она тихая будет:D

проводят воспитательную работу .
 
Назад
Зверху Знизу