перестали записываться ДВД диски

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 77
перестали записываться ДВД диски

Собственно ни с того ни с сего перестали записываться ДВД диски. СД - записываются. Привод ЛЖ. Пробовал и в алкоголе и в неро - при запуске прожига комп почти сразу виснет. Если у кого то такое было помогите плиз.
 
подустал лазер все просто.
 
можно покрутить ограничивающий резистор - какое то время еще привод попишет.
 
а можно и голову ему скрутить(не все же в курсе как где и какой) и сразу выкинуть
 
а он там один всего

ну кому как проще - я из принципа бы новый не покупал,пока этот хоть как то пашет)
ну накрайняк купил бы новый,но этот бы не снимал или на другую тачку бы повесил )

ТС - если не знаешь где крутить - покупай новый.старый можешь повесить туда,где писать не нада.читать он будет еще долго.
 
Да чето мало он поработал, на гарантии еще даже вроде. И юзал я его очень умеренно. Дисков 50 максимум записал. Ладно, спасибо. Поищу еще гарант. талон
 
тю так еси на гарантии - иди отдавай.
ток я думаю они подкрутят резистор и вернут типо "починили".
можно конечно начать качать права,испортить огромную кучу нервов и вымудрить новый привод,но оно того не стоит.
 
а де тот резистор хоть находится я может сам полезу, а то гарант лист долго искать наверное придется, и гарантия через месяц кажись заканчивается. а так еще ждать придется пока сделают
 
на двд приводе их ДВА! один отвечает за сд второй за двд !
 
гдето на лезерной головке,разбирать ее не нада.запомни только первоначальные положения.
 
Спасибо, добрые люди. .Поковыряюсь на досуге.
Добавлено через 1 час 3 минуты
стремный како-то привод - все фломастером порисовапно- метки какие-то стоят. может уже кто-то до меня тут лазил. резисторы пока не нарыл. лазер вижу - резисторов нет
 
Короче, ребята, всем неуд.
Зашел случайно один хлопец и все сделал.
во первых как он сказал когда садится лазер сидюк пишет, но потом проблемы с чтением записанного.
по поводу зависания при записи двд дисков: в настройках стоял режим UDMA кажись. сменить на DMA почемуто не получалось. тогда мы полезли в биоз. оказалось что там режим ДМА был просто отключон (почемуто). по видимому какойто сбой биоза или что то еще,незнаю. короче мы поставили оптимальные настройки (default optimized settings) в биосе. после этого в настройках двд в винде поставили режим ДМА - после этого все заработало.
а я уже собирался новый покупать :)...
 
во первых как он сказал когда садится лазер сидюк пишет, но потом проблемы с чтением записанного
можешь его ударить о стену головой, если сел лазер то приводу мощности луча может хватить для прочтения, а вот для записи ну никак.
 
Назад
Зверху Знизу