В Николаеве советские офицеры протестуют против маленьких пенсий

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 4228
В Николаеве советские офицеры протестуют против маленьких пенсий

24 апреля в Николаеве, возле сквера Боевой Славы, областная организация Всеукраинского Союза советских офицеров провела митинг, выражая свой протест против несправедливого пенсионного обеспечения военнослужащих. В митинге приняло участие около ста человек.

Депутат областного совета, председатель Николаевского областного совета Всеукраинского союза советских офицеров генерал-майор Александр Усенко сказал, что последнее повышение пенсий для ветеранов Вооруженных Сил было принято правительством еще в 2007 году. За это время цены поднялись в несколько раз, а пенсии остались на прежнем уровне.

Категория военнослужащих оказалась вне внимания Верховной Рады, правительства и Министерства обороны, считает Усенко. Ведь за последние пять лет она не упоминалась ни в одном обязательном к исполнению документе — ни в Указе Президента, ни в Постановлении Кабинета Министров, ни в решении Верховной Рады.

- Военнослужащий до сих пор не является государственным служащим! - выражал свое возмущение генерал-майор. - Если ветеран государственной службы умирает, жена получает 70% пенсии, жена прокурора получает 90%, а жена генерала, ветерана Вооруженных Сил получает 30%. Это явная несправедливость. Кому же, в конце концов, служат военнослужащие сейчас — государству или какому-то олигарху, я даже не знаю.

- Дело дошло до того, что ветераны Украинской армии получают пенсию в два-три раза больше, чем ветераны Советской армии. А любой ветеран знает, что тяготы службы в Советской армии и Украинской армии несопоставимы, - говорил Александр Усенко.

По его словам, завтра Верховная Рада впервые за последние пять лет должна рассмотреть вопрос повышения пенсий для военнослужащих. И чтобы заставить депутатов обратить внимание на военнослужащих и принять справедливое решение, сегодня такие митинги проходят по всей Украине.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почитай инет и посмотри телек

А может просто надо послужить,а не составлять впечатление от просмотра телека и интернета?
Рикас,ты падаешь все ниже и ниже,скоро тебе урежут пайку:D
 
укрармия гавно, это даже не армия а калхоз
 
РФ правоприемница СССР. Пусть туда обращаются!
 
На самом деле,говно - темы,которые ты постишь.
 
пинали хуи всю жизнь и бухали по гарнизонам, жены ни хрена не работали. теперь откуда то им возьми огромную пенсию и положь
 
у нас один родыч живет в риге. тоже советский военнослужаший до мозга костей. все пиздит что его там латвийское правительство унижает, жизни ему не дает, па русски гаварить не позволяет и всячески щимит. мы ему говорит: так чего ты скулишь, собери манатки и едь во владимирскую область к царю батюшке. нет, говорит, меня тут пенсия устраивает. сидел паразит всю жизнь окупантом на шее у народа и все равно стонет
 
у нас один родыч живет в риге. тоже советский военнослужаший до мозга костей. все пиздит что его там латвийское правительство унижает, жизни ему не дает, па русски гаварить не позволяет и всячески щимит. мы ему говорит: так чего ты скулишь, собери манатки и едь во владимирскую область к царю батюшке. нет, говорит, меня тут пенсия устраивает. сидел паразит всю жизнь окупантом на шее у народа и все равно стонет


Вот и наши завидуют... Пусть в РФ валят.
 
Причем присягали Союзу и служили в РСФСР.

Присягали советскому народу,а служили - где Родина прикажет.
На счет "бухали и хуи пинали" - может такое и было в ГлавПуре,не знаю,но то что я видел своими глазами и прочуствовал на своей шкуре - совсем не "служба медом".
У меня отец служил в РВСН,когда он уходил на службу,я еще спал,а когда приходил домой - я уже спал.Выходной в воскресенье(если повезет и не на дежурстве).
 
от новостей из николаева уже екает сердце
 
Присягали советскому народу,а служили - где Родина прикажет.

Повторяю еще... В чем я не прав? Их Родина - СССР. Все права на этот бред забрала себе РФ. Чего туда не обращаются? Украина - не правоприемник СССР!!!

меня отец служил в РВСН,когда он уходил на службу,я еще спал,а когда приходил домой - я уже спал.Выходной в воскресенье(если повезет и не на дежурстве).


И что? Когда образовалась Украина, он принял присягу Украине? Он служил в украинской армии? Какое он имеет юридическое отношение к государству Украина?
 
у нас один родыч живет в риге. тоже советский военнослужаший до мозга костей. все пиздит что его там латвийское правительство унижает, жизни ему не дает, па русски гаварить не позволяет и всячески щимит. мы ему говорит: так чего ты скулишь, собери манатки и едь во владимирскую область к царю батюшке. нет, говорит, меня тут пенсия устраивает. сидел паразит всю жизнь окупантом на шее у народа и все равно стонет

Типичная мацкальско-выблядская позиция. Эти ублюдки на генетическом уровне такие.
 
Назад
Зверху Знизу