Gigabyte Radeon HD6850 с двумя вентилями

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2011
Повідом.: 633
Gigabyte Radeon HD6850 с двумя вентилями

у кого есть личный опыт общения с ней? сбрасывает ли частоты в 2d? насколько тихая в простое/2d и 3d?
интересует именно личные ощущения реальных владельцев, обзоры я уже почитал ))
 
это, я так понимаю, налог твий фроза у msi, и если я прав, то работает без нагрузки очень тихо, а под нагрузкой все шумят.
 
Не все..460ка с таким охладом не шумит,а у 6850 апетит ещё меньше,она должна быть тише(хотя куда уже),если в охладе чегото не урезали
 
это, я так понимаю, налог твий фроза у msi, и если я прав, то работает без нагрузки очень тихо, а под нагрузкой все шумят.

msi и asus вроде как в простое сбрасывают частоты и обороты вентилятора - поэтому работают тише. а вот про Gigabyte ничего не пишут
 
Останнє редагування:
Думаешь гига подрезала штатную возможность чипа? Нафиг бы ей это надо было...
ЗЫ. Не все шумят. HIS IceQ не шумит. Сама 6850 холодная. По крайней мере моя еще ни разу не смогла прогреться больше 50 градусов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
какая из них твоя, Мэйдей?
 
Да, там только одна 6850. И она же там единственная - IceQ. Остальные - с рефренсными турбинами (хай они горят с их мелкими воющими кулерами)
В общем там как раз моя и обзирается :)

ЗЫ. Они там смогли ее прогреть поболе :) Другой вопрос, что я грелки не испытывал, не для грелок видяха покупалась, а для гам. Ну вот собственно пока еще ни одна гама больше 50 не прогрела.
PPS. По температурам в простое. Точнее не по температурам, а по шуму. Как раз недавно залазил опять в кузов. Останавливаешь кулер на видяхе - никакого изменения в шуме :) (никаких там на "фоне открытого окна", ночью, за закрытыми МП окнами). Отпустил.
Остановил обе ноктуа (обе 92, одна на выдув и одна на кулере CM TX2 вместо штатного) - слышно как работает WD Caviar Black.
Затормозил опять кулер на видяхе - никакого изменения в шуме. Все так же слышно только винт.
Кулер в БП (120-ка) не тормозил - его не слышно за черной икрой совершенно, соответственно каких-то радикальных изменений не дал бы, а лезть туда пальцами неудобно :) Да и не тест это был, а так... раз уж залез.
 
Останнє редагування:
походу gigabyta ни у кого нету ((
 
У меня не было особых предпочтений/пожеланий, когда покупал. К моменту покупки выбор остановил на двух - или гига, или HIS.
Решился купить гигу (чисто для красоты - мамка тоже гига). Ее не оказалось в наличии. Так что оставался HIS. Она чуток дороже была. Потому наверное и в наличии :) Ну, и многим имя HIS ничего не говорит. Имеются ввиду адепты продукции nVidia, которые решили попробовать что-то от ATi впервые.
В моем же случае HIS не первая моя карта, неизменно превосходный результат который я получал ранее в очередной раз подтвердился :)
 
У меня была, глюкавое говно было сдано в гарантию через 2 недели
 
Знач я молодец, что взял HIS. Частично спасибо магазу, что не было гиги, частично - мне, что не зажал ~пару сотен на хис ;)
 
сходил бы на radeon.ru... грят тихая. Про глюки молчат.
По уровню шума есть обзор и на том же ixbt... теми же прогами. Мне как-то не очень понравилось. Частоты штатные, а температуры выше. При этом кулера выходили на 81% скорости. Что есть плохо на мой взгляд.
Но самое главное - определись о какой именно двухпропеллерной гигабайтине ты хочешь услышать отзывы. Их как минимум - две. На одной неуправляемые сторонними прогами кулера - соединены двумя проводами. И по началу было много нареканий на неотлаженный режим работы кулеров, при том что самому вмешаться в этот режим не представлялось возможным. Потом вроде бы как чет там пофиксили, но я не вникал - для всех, или только для новых ревизий. Если появится желание гнать - такая система охлаждения начнет чинить препоны :)
 
мде, весёлая картина. буду тоды в сторону Асуса смотреть
 
та ппц, читал я основные обзоры на оверах, иксбите... просто хотел услышать от реальных пользователей приближенных к нашему рынку и поставкам об этой видушке.
 
мде, весёлая картина. буду тоды в сторону Асуса смотреть

Если в той стороне такой асус -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- я бы не терял на него время. Ничего интересного ИМХО из себя не представляет. 80-й кулер тоже не придает оптимизма. Все какое-то куцее.
Если речь идет о каких-то рефренсных - то тут и говорить как бы не о чем. Выбираешь ту наклейку, которая тебе нравится на карте и к которой прилагается гарантия побольше.
 
зашел в элмир - в наличии всего две 6850. Одна гигабайт, вторая - асус. Наводит на размышления откуда такой однобокий выбор у ТС :)
Сходи в писижопу, как минимум выбор расширится на пару рефренсов от хис и сапфира, и пару не рефренсов OC от МСИ и ХИС.
 
Назад
Зверху Знизу