Подготовка фальсификации выборов в восточных областях Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Подготовка фальсификации выборов в восточных областях Украины

Господа это говорит не Ян , не Кучма и даже не edik , а это говорит член списка от Нашей Украины. Круто.

Посилання видалено

12:59
Подготовка фальсификации выборов в восточных областях Украины

Член центральной Избирательной комиссии Руслан Князевич, входящий в избирательный список "Нашей Украины", заявил на конференции в Кировограде о подготовке масштабных фальсификаций выборов в восточных областях Украины, сообщают «Украинские Новости».

Возможность для фальсификации заключается в том, что в этом году списки избирателей переведены на украинский. Также он сообщил, что в списках избирателей, поданных в ЦИК, более 1 млн двойников.
 
в каком месте это произойдет? и кто будет фальсифицировать? на донбассе висит одна реклама партии регионов и изредка других партий (примерно 5 к 1) кто там будет фальсифицировать?
 
действительно, я сам оттуда. Там и фальсифицировать не нужно - зачем рисковать, и так все окучены.
 
GordonFlash сказав(ла):
в каком месте это произойдет? и кто будет фальсифицировать? на донбассе висит одна реклама партии регионов и изредка других партий (примерно 5 к 1) кто там будет фальсифицировать?
Ты все ещё думаешь, что фальсификация происходит на местном уровне при подсчете галочек? Не, там все чисто, может за исключением каких-то нарушений. А в целом основная доля фальсификации происходит при передаче данных от районов и областей в ЦИК
 
слышим звон...
Правильно говорит.
 
Ой - расскажите и мне про "фальсификации" в списках... Интересно узнать со стороны как я "фальсифицировал" выборы :)). Откуда и как эти двойники и дубликаты появлялись. Кто за этим стоит... :))

ПыСы: потом могу рассказать реальное положение дел :)
 
Останнє редагування:
Расскажи. Откуда взялись, и самое главное, что будет с ними дальше. Иван Иваныч Иванов, 1950 года рождения, проживающий по просп. Косиора, 77, кв. 14, и записанный в списках дважды, сможет дважды проголосовать?
 
Двойник и дубликат - это разные вещи. Программа, созданная для учета избирателей, не присваивала статут действующего избирателя человеку, уже имеющегося в списке - отбор происходил по ФИО, дате рождения и по АТЕ (административно-территориальной единице). Но данная система на местах не учитывала объемы избирителей - т.е. на практике её сложно было использовать при количестве людей более 200тыс. не говоря уже про миллионных город.
При внесении человека в одном районе, но в разных списках система его пропускала два и более раз, но в этом случае он попадал в список дубликатов. В этом случае мы убирали вручную явного двойника. Но он не был явным, если один раз Иванов И.И. проживает по г.Харьков, пр.Косиора, 24, а другой раз этот же человек проходит по адресу пр.Косиора, 24. Не внесли город - вот и получилось два человека.
Далее - если в списке было два одинаковых человека, но по разным адресам, то мы всем разослали запросы, в которых было указаны эти адреса с просьбой явно указать место проживания. При отсутсвии в течении 15 дней ответа мы удаляли избирателя по одному из адресов.
Но это всё хорошо, вот только таких дубликатов в Харькове мы отсеяли, потом данные отправились уже в область и появились снова дубликаты - имеющие уже адреса в Харькове и в области. Снова чиста. Потом уже на уровне Украины и зарубежья. И снова проявляются дубликаты - человек уехал в Израиль, а прописан тут... Где он будет голосовать??? Хорошо если отвечает, а если нет???


Главная проблема была в том, что до сих пор списки существовали только в бумажном виде. Плюс в городе нет единой регистрационной базы жителей (в районе, что я веду - такая база имеется - все данные поступали по одной схеме, они не дублировались и были очень точными). А ведь постоянно кто-то умирает, перезжает и т.п.

Лонгер - на твой вопрос могу ответить что вероятно сможет, если он не вычеркнут по месту территориальной комиссией. Но во-первых, начиная с ноября месяца можно было прийти и проверить себя в списках избирателей - а это сделало очень мало людей - работали мы каждый день. А во-вторых если человек два раза вписан в список - это не было целью, а причина кратного включения - отсутствие единого электронного реестра, а отсюда - банальный человеческий фактор жэковцев, паспортистов и т.п., которые давали данные, написанные от руки. Ну и первоначальные данные подавались в эл.виде со всех районов, но составлялись они в кратчайшие сроки. Я только пролистывал всех несколько дней (около 235 тыс. у меня было) - а ты представь сколько времени это вносили...
 
Останнє редагування:
Кcтати, тут тоже об этом пишут : Посилання видалено
 
Одесса сказав(ла):
Запиши на листике... чтоб не забыть, когда оранжы себе "нарисуют" 50 %
а зачем? я буду только рад.
только вот я уверен что на Восточной Украине будут рисовать в другую сторону
 
thunder сказав(ла):
Кcтати, тут тоже об этом пишут : Посилання видалено
Честно говоря в данной статье я не вижу явного указания фактов, указывающих на фальсификации - только про "додаткову можливість для фальсифікацій", а возможность и действия - это разные вещи.
 
Так как там дела с переводом корней фамилий на мову?

Кукушкiн -> Зозулiн , i так дальше.
 
У нас с переводом как раз проблем таких не было. У нас все фамилии и так на украинском были. Различия были только в одной, двух буквах, но только из-за безграмотности некоторых паспортистов, которые заполняли документы "как слышу, так и пишу". НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МЫ НИКАКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ. Ещё раз повторю - ну не было в Харькове единого электронного перечня избирателей, который можно было переводить, всё было на бумаге. Вернее пару районов ведут свои базы - вот их использовали, но там изначально использовался украинский язык - ничего не нужно было переводить. Кстати, остались все заявления про внесения изменений - так вот Я ИХ ЛИЧНО ОТРАБАТЫВАЛ - НЕТ У НАС НИ ОДНОГО ПОДОБНОГО СЛУЧАЯ ТИПА "Кукушкин - Зозулин".
 
Почему тогда в Крыму перевели списки? Их что, раньше не существовало?
 
Что произошло у них - я могу только предполагать. Но ранее все подобные списки были только в бумажном виде. Может базы данных и вели, но для себя. А программой в ЦВК обрабатывались уже итоговые данные голосования.

Могу предположить что ранее согласно Конституции Крыма они могли использовать списки с русским языком. Но тут возникает один момент. Если ФИО на русском, то как проверяли его ранее чтобы он не проголосовал второй раз в ином месте по украинским спискам??? Сейчас все избиратели входят в реестр избирателей на одной языке с одной целью - вычислить как раз двойников. Конечно существующая и используемая впервые методика далека до совершенства, но повторюсь - цель была - создать единый реестр избирателей, чтобы исключать двойное, тройное голосование одним избирателем. Естественно что для единства нужен один язык.
 
Останнє редагування:
Чего тут предполагать-то? Председатель парламента Крыма Грач свою фамилию не нашёл в списке для голосования. Там какой-то хрен вместо него значится. Я забыл как переводится "грач" на мову.

Димас стал укростанским бюрократом. Неплохо устроился при власти оранжевой. Да и семья тоже...
 
:іржач::іржач::іржач:
Ну у нас Е.П.Кушнарев был без даты рождения :)
А у меня ещё дача на Мальдивах, мерседес 500-й красного цвета и десятикомнатная квартира в углу которой стоит незаметно аквариум с бегемонами :-)

Кстати, я тут работал и не при власти оранжевых :)
 
Кстати, а что - Председатель Крыма не человек??? С ним ничего не может случится??? Он даже в туалет не ходит???
 
В общем все эти перипетии со списками связаны не с желанием кого-либо из сторон сфальсифицировать выбора, а с обычно безалаберностью непосредственных исполнителей на местах и зачастую бюрократией, вызванную с одной стороны всё документировать, а с другой стороны жутко усложняющей работу (в меня камнем не кидать - я не непосредственный исполнитель).
 
Назад
Зверху Знизу