перекодировать из VOB в AVI

Yudjin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2007
Повідом.: 8
перекодировать из VOB в AVI

подскажите, чем можно перекодировать кучу файлов из ДВД формата VOB в один видеофайл AVI?
 
можешь "StaxRip" попробовать, а вообще программ куча, поспрашивай гугл.
 
Меня также интересует этот вопрос.
AutoGordianKnot - очччччень долго сжимает, а потом оказывается, что звук рассинхронизирован, или сжат только один VOB файл. Паршивая прога. Пробовал 4 разных версии.
Virtual Dub - тоже не могу понять, что с ней такое. Вроде серьезная прога. Но я десятки раз пытался сжимать разные одиночные VOB файлы в xvid и divx - всего несколько раз получилось, что все в порядке, а остальные 90% полученных сжатых файлов с нереееально рассинхронизированным звуком. Мать перемать...
Ребята, кто имеет опыт, подскажите конкретный исправный инструмент
 
Останнє редагування:
Я использую для всех видов файлов(и DVD в том числе) Magic Video Converter 8.0.1.18 ,быстро и без заморочек.Разсинхронизации звука не наблюдал.
 
а зачем кодировать в ави? можно просто слепить в один воб, и переименовать его в mpg. ВОб - это и есть mpg, мпег2 если точнее. Чем он Вас не устраивает?
 
to TOOKO:
спасибо, попробую цю играшку
а зачем кодировать в ави? можно просто слепить в один воб, и переименовать его в mpg. ВОб - это и есть mpg, мпег2 если точнее. Чем он Вас не устраивает?
У меня винчестер 120 гб. Что-либо докупать, апгрейдить однозначно не собираюсь. Даже DVD привода нету (не работают они почему-то на моем компе ходь башкой об стенку).
Поэтому, когда у меня на винте появляется слитый DVD размером 4,5 гига, появляется ооооочень большое желание сжать его в обычный xvid-ави файл размером 700 метров и залить на болванку cdr на веки вечные. Для меня это имеет большое значение, как и для всех тех людей, у которых винты имеют ограниченное колво гигов и не нужно вылизанное качество dvd-mpeg2
Так кто чем сжимает, народ ?
 
если и брать "AutoGordianKnot" - то ранних версий. После v2.8 - г... пошло. Сам ей пользовался, но перелез на "StaxRip". А быстро перекодировать - зависит от вашего процессора.
Можно и программой из семейства "VirtualDub", только надо иметь ввиду, что их там много (VirtualDubMod, VirtualDub14c, Nandub2) и у каждой свои цели. Но есть минус, ей можно сжимать ВОБы только по отдельности, и потом склеивать (с небольшим дефектом изображения в месте склейки).
 
to unza:
пример: у меня есть слитый video DVD, там 4 гигабайтных воба и один 138 метров (последний). Диск был записан крутым видеомагнитофоном. Я пробовал AutoGK 2.4 и 2.45. Эти две проги готовы загрузить в виде INPUT только файл, но не каталог. Облом.
Попробовал AutoGK 1.6 и 1.96. Эти двое дают выбор, что загружать - каталог или файл. Загружаю каталог и, о мать его так блин, error parsing input directory. Stream info file is not found. Даже я понимаю, что возьмы ты эти вобы и сожми их. А эта крутая умная программа настолько бестолкова.
Беру VirtualDub версий 1.611, 1.85, 1.87 и просто сжимаю один воб в ави файл xvid'ом. В результате одно и тоже - сжатый ави получается с безумно рассинхронизированным звуком. С самого начала, и чем дальше, тем больше рассинхронизация. Я всегда решаю всякие любые сложности сам путем анализа и многократных попыток. А это та ситуация, когда терпения уже не хватает, плюс хочется кого-то убить от разочарования...
--
Кто что в такой ситуации предпринял бы, чтобы получить нормальный качественный 700 метровый ави-фильм (из слитого на винт видеоДВД) ?
 
AutoGordianKnot отличная софтина. Да, бывает сбоит, но не часто. Только ей и пользуюсь для ужатия dvd. Быстротой не отличается, но качество неизменно отличное (в соответствии с выбранными настройками конечно). текущая версия 2.48b. Но уже есть альфа 2.52. А на зеркало нечего пенять, коль рожа крива.
 
+1
AutoGordianKnot
 
to evgus:
Я пробовал 2.40 и 2.45 - обе они позволяют загрузить файл, но не каталог.
А каким образом я могу ауто_гордиан_кнотом версии 2.XX указать в качестве INPUT каталог со слитым dvd ?
 
to unza:
Беру VirtualDub версий 1.611, 1.85, 1.87 и просто сжимаю один воб в ави файл xvid'ом. В результате одно и тоже - сжатый ави получается с безумно рассинхронизированным звуком. С самого начала, и чем дальше, тем больше рассинхронизация. Я всегда решаю всякие любые сложности сам путем анализа и многократных попыток. А это та ситуация, когда терпения уже не хватает, плюс хочется кого-то убить от разочарования...
--
Кто что в такой ситуации предпринял бы, чтобы получить нормальный качественный 700 метровый ави-фильм (из слитого на винт видеоДВД) ?

при загрузке каждого VOB'a, должен был выводиться каждый раз предупредительный диалог о рассинхронизации звука. В нем присутствует цифровая величина в милисекундах. Эту цифровую разницу нужно прописать в настройках "Чередование" при "Полной обработке аудио".

тут небольшое примечание (было замечено опытным путем): битрейт стоит ставить на 128Кбит\с, ибо при уменьшении битрейта воспроизведение звука замедлялось, при увеличении - ускорялось (чем это объяснить не в курсе). пробовал компрессоры mp3 и ac3.
Добавлено через 6 минут
Можно и программой из семейства "VirtualDub", только надо иметь ввиду, что их там много (VirtualDubMod, VirtualDub14c, Nandub2) и у каждой свои цели. Но есть минус, ей можно сжимать ВОБы только по отдельности, и потом склеивать (с небольшим дефектом изображения в месте склейки).
кстати, тем же ефектом обладает и самый стандартный VirtualDub благодаря возможности подключения к нему плагинов и фильтров.
на данный момент, мой 1.8.1 Rus с небольшим "апгрейтом" кушает и VOB'ы, и WMV, и флэш-видео, во всех его интерпретациях ;)
 
спасибо, Zer-G.
А как быть в такой ситуации:
1) записал IP TV в мпег файл
2) сжал его виртуал дабом в xvid+ac3_96kbit
3) все окей
____2 вариант
1) записал IP TV в мпег файл
2) в виртуал дабе вырезал кучу фрагментов нен (реклама и тд) и сжал в xvid+ac3_96kbit
3) в начале все окей, но в середине сжатого файла вдруг появилась значительная рассинхронизация звука и видео. Смотреть невозможно, поскольку я сжимаю теннис, и удар ракетки по мячу с реальным звуком расходятся на секунду-две

Т.е. при редактировании и последующем сжатии происходит сильная рассинхронизация звука и видео. Если сжимать в lame mp3, то полюбому это возникает, даже без редактирования видео. Пробовал виртуалдабы 1.6.11mpeg2, 1.8.5, 1.8.7. Одна малина.
Окна с предупредительным диалогом не появляются.
Как это излечить ?
 
Скачать ULTRA MPEG-4 на второй странице форума и будет тебе счастье, прога с ключем.
 
2 --= Sean =--
тут точно не подскажу но пару рекомендаций для экспериментов подсказать могу

1) звуковую дорожку попробовать не трогать, то есть, заниматься нею уже в последнюю очередь. Попробовать сжать в xvid уже отредактированный файл при прямопотоковом копировании аудио и если рассинхронизации нету, то уже на следующем заходе сжимать отдельно звук (при прямопотоковом видео)

2) пробовать вырезать куски видео только по по ключевым кадрам, возможно как раз по ним и идет привязка синхронизации к звуку.
прыгать по ключевым кадрам в дабе можно по Ctrl+вправо/влево, по ним же делать метки для удаления Home\End.

в большинстве видеопотоков они находятся как раз на сменах сцен видео, очень редко встречал их расположенными отфонарно, поэтому вырезка, той же рекламы, может пройти очень чисто, кадр в кадр и сбой синхронизации звука (если и на самом деле идет привязка) должен быть уже исключен
 
Меня также интересует этот вопрос.
AutoGordianKnot - очччччень долго сжимает, а потом оказывается, что звук рассинхронизирован, или сжат только один VOB файл. Паршивая прога. Пробовал 4 разных версии.
Virtual Dub - тоже не могу понять, что с ней такое. Вроде серьезная прога. Но я десятки раз пытался сжимать разные одиночные VOB файлы в xvid и divx - всего несколько раз получилось, что все в порядке, а остальные 90% полученных сжатых файлов с нереееально рассинхронизированным звуком. Мать перемать...
Ребята, кто имеет опыт, подскажите конкретный исправный инструмент

в дабе есть пункт меню "параметры-синхронизировать с аудио". Попробуй прогу Nero Vision, кажется так называется, в пакете Неро... Я ею из ави в воб конвертировал когда-то, может и обратно делает...
 
Назад
Зверху Знизу