IBM хочет создать в Харькове свое представительство

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196926
IBM хочет создать в Харькове свое представительство

27.09.2012 16:52

Компания IBM рассмотрит возможность создания в Харькове большого центра для поддержки клиентов. Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора области Михаила Добкина с генеральным директором IBM в Украине Пенко Диневым


photo_big.jpg


На встрече обсуждались перспективы деятельности компании IBM в Харьковской области, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Решение, которое принято руководством вашей компании об открытии офиса в Харькове, нами полностью приветствуется. Будем считать сегодняшний день началом будущей плодотворной работы. Кроме этого, хочу отметить, что город Харьков – студенческий город. Тут очень много высокообразованных молодых специалистов, которые в различных государствах работают на очень серьезные компании. Я думаю, что с вашим приходом в Харьков у них появятся новые возможности, и их потенциал будет использоваться более профессионально», - сказал Михаил Добкин.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как всегда на базе завода шевченко? :D:D:D
 
Если не треп, то это положительный момент.
 
Если будут платить вменяемую рыночную ЗП - то таки да, положительный. А если это будет унылое отделение под патронатом губернатора Добкина с зп в 300-500$, то толку от такого отделения - никакого.
 
ага пусть построят новый бизнес центр для гепы на шару он там магазины сдавать будет :іржач:
 
а вы я так понимаю хотите тоже самое? или даже поболее?

Вы просто троллите или серьезно?

С теми цифрами, которые я огласил - в отделение IBM пойдут только только что закончившие университет студенты. Никто из вменяемых специалистов, которые присутствуют на рынке - туда не пойдет. Или вы не знаете вилку ЗП харьковских ITшников?
 
Если будут платить вменяемую рыночную ЗП - то таки да, положительный. А если это будет унылое отделение под патронатом губернатора Добкина с зп в 300-500$, то толку от такого отделения - никакого.
В Украине полная жопе с сервисниками. Зарплаты-то у IBM вменяемые, персонал найти проблема.
Где они, интересно, будут искать сервисников с вменяемым знанием продукта и интермед. Инглишем в Харькове...
Или привычно отдадут партнерам- на уровень по-проще.
в германии 2000-2200 евро - старший спец айтишнег.:
айтишнег айтишнегу рознь.
 
а какие зарплаты вы ожидаете?
в италии, например, 1500-1800 евро - хорошая зарплата старшего специалиста .
в германии 2000-2200 евро - старший спец айтишнег.
а вы я так понимаю хотите тоже самое? или даже поболее?
а ха-ха не хо-хо? :eek:

я на 1000 баксов согласен

В Украине полная жопе с сервисниками. Зарплаты-то у IBM вменяемые, персонал найти проблема.
Где они, интересно, будут искать сервисников с вменяемым знанием продукта и интермед. Инглишем в Харькове...

а что нет таких?
 
их в Киеве по пол года ищут, а там поле- то понасыщеней будет.
Откуда в Харькове хорошие сервисники (хотя мало ли, может от представительство подразделения, обслуживающего принтеры открывают...?), если в регионе их сложного оборудования нет почти? В мэрии? В облсовете? На заводах? Откуда оно там, оно ж денег стоит - мама, не горюй......
А эта компания выставлять хорошие требования к опыту.

Впрочем, раз на риск идут, значит, снизят планку ( хотя вряд ли) или действительно откроют подразделение, обслуживающее несложную технику, мало ли....
 
прекрасно!
 
Впрочем, раз на риск идут, значит, снизят планку ( хотя вряд ли) или действительно откроют подразделение, обслуживающее несложную технику, мало ли....

какую технику? :D ibm не делает несложную технику массового потребления.
 
Да? Он прекратил выпуск ноутбуков? :D какая сенсационная новость....:D

представьте уже как много лет назад :D

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo могла использовать бренд IBM до 2010 г., сейчас продукты этой компании выпускаются только под маркой Lenovo.

почитайте для начала чем занимается ibm в текущее время.
 
представьте уже как много лет назад[/URL] :D
Точно. Поскольку постоянно какие-то контроллеры, блоки питания, шпиндели-шминдели и все такое, была свято уверена, что они на чужое довставляются своим.
для начала чем занимается ibm в текущее время.
я знаю, чем они занимаются. Буквально вижу перед глазами.
Но на то, чем они занимаются, в Зарькове умельцев нет, как нет и дисциплинированных работников, нет неворующего оффисного набораю
Удивительно. Имея представительство в Киеве открыться всеукраинским сервисом в Харькове..........сколько ж они будут местных умельцев подтягивать хотя б до минимально необходимого уровня самого простого своего сервисника?
Ставка на "город электроников", имхо, очень радужная....
 
я знаю, чем они занимаются. Буквально вижу перед глазами.
Но на то, чем они занимаются, в Зарькове умельцев нет, как нет и дисциплинированных работников, нет неворующего оффисного набораю
Удивительно. Имея представительство в Киеве открыться всеукраинским сервисом в Харькове..........сколько ж они будут местных умельцев подтягивать хотя б до минимально необходимого уровня самого простого своего сервисника?
Ставка на "город электроников", имхо, очень радужная....

есть у нас и нормальные работники(google, microsoft, oracle, intel и т.д. в пример). сервисники им тут нафиг не впали. тут им нужен маркетинг для пиара своих решений для банков и крупных предприятий.
 
есть у нас и нормальные работники(google, microsoft, oracle, intel и т.д. в пример). сервисники им тут нафиг не впали. тут им нужен маркетинг для пиара своей продукции для банков и крупных предприятий.
Компания IBM рассмотрит возможность создания в Харькове большого центра для поддержки клиентов
стартпост.
Но я тут тоже спросила, сказали, что да, IBM сервис в Харьков хочет перетащить из-за по-дешевле от Киева- как будто.
А по теме "есть у нас нормальные работники": я тебе могу рассказать, с каким днем с огнем их ищут в Украине: с очень ярким и долгогорящим. Потому что их очень. Очень. Очень мало. Вернее так: Очень Мало.
Крупные банки - это Киев, в том числе и покупка и распределение инфраструктуры, объемы по Харькову/региону закрывают местные сервисные провайдеры, которым сдают сервис (и это - тот еще писец с вечными вопросами типа "Почему же ты, ......, этого не сделал???????), кроме того IBM все таки от microsoft, oracle линейкой отличается, не?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу