Проблема с сеткой через дсл

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2007
Повідом.: 99
Проблема с сеткой через дсл

Вобщем то прошу совета гуру. Уже второй день ковыряюсь всё никак. Проблема вот в чем. Есть несколько точек с дсл, между собой контактируют по средству хамачи. После НГ какая то хрень произошла с дсл на одной из точек. Упала скорость тырнета, люди на почту не могут даже файл в пол метра залить. Пингую: Превышен интервал запроса 3-4 раза в минуту. Полез в настройки модема (2500u), немогу ничего сделать, можем практически в отключке. Поставил другой (вроди рабочий), с горем по полам его настроил(пушто тож подглючивал в момент настройки). Но заветная лампочка интернет всё же загорелась, но проблема с пингом осталась. У меня по сети дампы ходят на несколько десятков метров, архивы битые приходят. Смотрю лог батника пишет: превышен интервал семафора.
В связи с этим, возникло 2 вопроса к гуру:
1) Уважаемые гуру, дайте совет, чем можно в таких случаях вытягивать файлы с точки, с учетом того что связь всё таки есть, хоть и крайне хреновая. Пробовал даунлоад мастером - но что то у меня не вышло, я так думаю что с адресом напортачил.

2) Уважаемый гуру, возможно ты сталкивался с такой проблемой на дсл, какого диаметра брать бубен и с какой частотой его трясти? Вобщем кто что посоветует.

ЗЫ. Трольте на здоровье, только по делу если можно. За ранее большое спс
 
может проще все же вызвать технарей и привести линию в порядок?
 
А теперь внимание развязка: После того как поставил 3-й модем, ничего не решилось. Перезагрузил свич и всё стало на свои места. Что характерно, свич подмигивал как здоровый. Пинги до модема ходили на ура. Вобщем мистика. Спасибо всем сочувствующим.
 
Назад
Зверху Знизу