Табачник ввів тестування учнів 5-8 класів

Странно, что тогда ты задаешь такие вопросы.
Я пока не получаю адекватных ответов.

Я уже ответил, что можно не 2 параграфа за урок проходить, а пройти 1-2 главы учебника. Дать больше домашнего задания. Если урок раз в неделю, то ребенок может на выходных лишний час позаниматься, ты считаешь, что он не сможет?
Не всем дано пройти две главы за один урок - это раз. На выходных ребенку есть чем заняться помимо географии - это два. Увеличив количество домашнего задания, ты решишь вопрос со знанием ученика? Очень сомневаюсь - это три.

Да, и это будет правильнее. Зачем пытаться дать ребенку то, что он не способен воспринять.
Правильно. Не умеет считать ребенок, нет у него к этому способностей - хер с ним, зато рисует здорово, будет художником. Это разумный подход.

Он будет на обычном уровне общаться на украинском языке, но если у него способности в математике, то почему бы ему не развить их? Сделать основной упор на этом. А так рассеиваются усилия и математику он недополучает и язык он знает кое-как.
Ты слышал о специализированных школах? А слышал, что далеко не всем ученикам в силу различных факторов удается учиться в них?
В общеобразовательной школе должны давать фундаментальные знания по различным предметам, на то они и общеобразовательные.

В случае надобности можно и дать дополнительно ребенку язык. Я сам занимался в старших классах в колледже с экономическим уклоном. У меня были проблемы с украинским языком, когда я понял, что мне нужно поднять его, я стал ходить к учительнице на занятия дополнительные. Она их устраивала за час до начала занятий. Нас таких было человек 20. И в итоге подтянул свой уровень знания языка до необходимого.
Все ли имеют возможность учиться в старших классах в специализированных колледжах? Бесплатно ли это? Бесплатно ли обучение у репетитора?

Трольский вопрос. Я в том сообщении указал, что сравниваю "вечно плохое" образование на западе и отечественную систему образования, которая идентичной осталась с советской. Украинская вообще не развивалась.
На вопрос т.е. ты ответить не можешь.
Отечественная система образования, к сожалению, далеко не идентична советской, уж поверь. Разница - колоссальная. За последние 20 лет уровень преподавания упал катастрофически.

хотя бы по его способностям и интересам. И можно направить в класс или школу с соответствующей специализацией.
Удобно ли это ученику? Бесплатно ли это ученику?
В каком возрасте определить, чем будет заниматься ребенок?
 
Я пока не получаю адекватных ответов.


Не всем дано пройти две главы за один урок - это раз. На выходных ребенку есть чем заняться помимо географии - это два. Увеличив количество домашнего задания, ты решишь вопрос со знанием ученика? Очень сомневаюсь - это три.


Правильно. Не умеет считать ребенок, нет у него к этому способностей - хер с ним, зато рисует здорово, будет художником. Это разумный подход.


Ты слышал о специализированных школах? А слышал, что далеко не всем ученикам в силу различных факторов удается учиться в них?
В общеобразовательной школе должны давать фундаментальные знания по различным предметам, на то они и общеобразовательные.


Все ли имеют возможность учиться в старших классах в специализированных колледжах? Бесплатно ли это? Бесплатно ли обучение у репетитора?

Удобно ли это ученику? Бесплатно ли это ученику?
В каком возрасте определить, чем будет заниматься ребенок?

Все твои вопросы ты мог свести до 2-х. Что делать если: ребенок не тянет, И нет денег? Ну и что ты хочешь, чтобы другие мучались с тем, кто не тянет? Почему успевающие дети должны тогда страдать от нетянущего ребенка?

Отечественная система образования, к сожалению, далеко не идентична советской, уж поверь. Разница - колоссальная. За последние 20 лет уровень преподавания упал катастрофически.
Уровень преподавания - это не образовательная программа. Это лишь человеческий фактор. А программа и система лишь была немного модернизирована, но в общем осталась та же.

В бассейн можно, но мы живём далеко от самого ближайшего бассейна, и все взрослые работают.
После этого даже не хочу ничего говорить. Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - отговорки (с)
 
После этого даже не хочу ничего говорить. Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - отговорки (с)
Что вы говорите! Вы вообще в курсе, где мы живём? Нам до ближайшего бассейна ехать полтора часа в лучшем случае. И самого ребёнка 10-ти лет я не отпущу так далеко ехать. И с работы увольняться ради этого тоже не могу, кушать вообще-то хочется.

Ну и что ты хочешь, чтобы другие мучались с тем, кто не тянет? Почему успевающие дети должны тогда страдать от нетянущего ребенка?
Ну конечно, у вас ведь прям ребёнок всегда всё успевающий, ничем не болеющий и встрадающий из-за наших больных и тупых. Прям кибер-ребёнок какой-то. Программа всегда писалась и пишется под среднего ребёнка, кто может больше - получает это большее на допзанятиях, что не тянет - тот тоже доганяет сам или не доганяет вообще.
А вообще я сейчас слышу, что детей больше напрягают, больше задают, дети не успевают, появляются проблемы со здоровьем. Вы же предлагаете ещё больше их нагрузить. Не забывайте, что это дети и их организм развавается и растёт, тут главное здоровье, а потом уже знания. ИМХО.
 
Положим, колледжи имеются, после 9го класса можешь поступить в лицей при каком-либо ВУЗе.
А теперь скажи, друг, эти специальные колледжи для изначально перспективных, они должны быть платными? Не условно платными, как современные общеобразовательные, а официально.
И присоединюсь к вопросу: какие ВУЗы лично ты считаешь топовыми?
Политех, надо полагать, у тебя не котируется, да?

Я же говорю троллинг, но ладно, покормлю.
Необходимо в раннем возрасте выявить потенциал ребенка, как это делается в развитых странах, проверить уровень iq. У кого этот уровень большой, тот имеет больший потенциал. Дети с большим потенциалом должны учится отдельно от простых детей, в специализированных школах, возможно в специализированных классах при одной школе, но у них должна быть иная программа обучения, которую простые дети просто не потянут.
Подумай сам, Работодатель, а в конечном итоге и странна заинтересованны взять на работу(я говорю о хорошей, высокооплачиваемой престижной работе) более способного выпускника ВУЗа, а ВУЗ в свою очередь заинтересован в более способном выпускнике школы. Вот из такой системы получается что дети с высоким потенциалом, т. е. более перспективные в плане отдачи должны обучатся отдельно от остальных детей. Но в конечном итоге именно такие дети, выпускники элитарных школ и вузов занимают ответственные должности в различных сферах деятельности.
Это же элементарно, как это можно не понимать?
 
Я же говорю троллинг, но ладно, покормлю.
Необходимо в раннем возрасте выявить потенциал ребенка, как это делается в развитых странах, проверить уровень iq. У кого этот уровень большой, тот имеет больший потенциал. Дети с большим потенциалом должны учится отдельно от простых детей, в специализированных школах, возможно в специализированных классах при одной школе, но у них должна быть иная программа обучения, которую простые дети просто не потянут.
Подумай сам, Работодатель, а в конечном итоге и странна заинтересованны взять на работу(я говорю о хорошей, высокооплачиваемой престижной работе) более способного выпускника ВУЗа, а ВУЗ в свою очередь заинтересован в более способном выпускнике школы. Вот из такой системы получается что дети с высоким потенциалом, т. е. более перспективные в плане отдачи должны обучатся отдельно от остальных детей. Но в конечном итоге именно такие дети, выпускники элитарных школ и вузов занимают ответственные должности в различных сферах деятельности.
Это же элементарно, как это можно не понимать?
Как страшно жить. Это ж если тебе в 4 года, скажут, что ты лузер, так можешь и не стараться - таким и останешься на всю жизнь.:eek:
 
Как страшно жить. Это ж если тебе в 4 года, скажут, что ты лузер, так можешь и не стараться - таким и останешься на всю жизнь.:eek:

Вы во первых читаете между строк, это плохо. Сути не уловили. Во вторых драматизируете.

Некто не говорит, что со 100% вероятностью ребенок, который к примеру учится в обычной школе не сможет поступить в элитный ВУЗ. И обратный момент, не факт, что выпускник элитной школы для особо одаренных сможет поступить в элитный ВУЗ.
 
Подумай сам, Работодатель, а в конечном итоге и странна заинтересованны взять на работу(я говорю о хорошей, высокооплачиваемой престижной работе) более способного выпускника ВУЗа, а ВУЗ в свою очередь заинтересован в более способном выпускнике школы. Вот из такой системы получается что дети с высоким потенциалом, т. е. более перспективные в плане отдачи должны обучатся отдельно от остальных детей. Но в конечном итоге именно такие дети, выпускники элитарных школ и вузов занимают ответственные должности в различных сферах деятельности.
Это же элементарно, как это можно не понимать?

как показывает опыт, на ответственные должности попадают как отличники, так и троешники. Главное ведь не только знания, но и умение наладить нужный контакт, интуиция, а также приспосабливаемость (которая характерна для троешников). Лично знаю одного декана, который проучился средненько, без красного диплома. НО все-таки защитил сначала кандидатскую ,потом докторскую. И в период упадка поднял факультет на хороший уровень
 
Недавно появился сайт, где в формате дистанционного обучения излагается школьная программа по математике. Так вот там это итоговое тестирование по математике доступно бесплатно и без рекламы. Получается удобнее, чем учебники и проще заинтересовать ребенка. alwebra com ua.
 
Назад
Зверху Знизу