В столкновении трамвая с 10 машинами на Балашовском мосту виновной признали вагоновожатую. Получат ли автомоби

слушай странник, я уже устал от тебя, объясняю в последний раз.

Т.е. тем самым вы предлагаете нарушить пункт 15.9. и 15.8. Я правильно вас понимаю. Как вы не можете понять, что пункт 15.9 прямо запрещает останавливаться на рельсах. Точка.

где п.15.9 прямо запрещает?
читаем:
15.9. Зупинка забороняється:
б) на трамвайних коліях (крім випадків, обумовлених пунктом
15.8 цих Правил
);
читаем 15.8:
15.8. На трамвайній колії попутного напрямку, розташованій
ліворуч на одному рівні з проїзною частиною для руху нерейкових
транспортних засобів, дозволяється зупинка лише для виконання
вимог цих Правил
, а на розташованих біля правого краю проїзної
частини - лише для посадки (висадки) пасажирів чи виконання вимог
цих Правил.
У цих випадках не повинно створюватись перешкод для руху
трамваїв.

выделил жирным слово "дозволяється", это такое украинское слово. А переводится на русский так - "разрешается".


И более того в самом пункте 11.8 стоит прямой запрет создавать помеху движению трамваю.
И более того есть куча других пунктов которые нарушаются также. Я их приводить уже не буду, смысла нет.

читаем п.11.8:
11.8. По трамвайній колії попутного напрямку, розташованій на
одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних
засобів, дозволяється рух за умови, що це не заборонено дорожніми
знаками чи дорожньою розміткою, а також під час випередження, об'їзду, коли ширина проїзної частини недостатня для виконання
об'їзду, без виїзду на трамвайну колію.

На перехресті дозволяється виїжджати на трамвайну колію
попутного напрямку в тих самих випадках, але за умови відсутності
перед перехрестям дорожніх знаків 5.16-5.19 (див. додаток 1).

Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з
трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні

з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо
інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18
(див. додаток 1) або розміткою 1.18 (див. додаток 2)
( 306а-2001-п ).

В усіх випадках не повинно створюватися перешкод для руху
трамвая.
как видим прямого запрета нет. Это раз.
п.11.8 я рукаводствуюсь, когда собираюсь совершить маневр. Это два.
Когда манерв совершен - перстроился для опережения/поворота - я перестаю им пользоваться. Это три.
Если сзади показался трамвай после моего маневра, то никакой пункт ПДД меня не обязывает поменять полосу движения. А как раз наоборот - п.11.11:
11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється
лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.
т.е. дает четкие указания когда можно перестраиваться. Где тут слово трамвай?

Я уже писал почему они не предъявили водителям, а предъявили вагоновожатой. Зачем повторять.
ты ошибся, бывает.

Более того вас не смущает тот факт что обвиняют вагоновожатого в нарушении пункта 13.1, а?
нет, не смущает. Ведь она таки не выполнила этот пункт.

Пусть лучше вагоновожатая ответит по КоАП, чем рукаводство ГЭТ по УК, за то что выпустили неисправный трамвай на линию. Ты не думал в такой плоскости?


пс. Устал я от тебя, если ты буквоед, то будь им до конца.
ппс. на всякий случай привожу еще раз схему как правильно проехать по рельсам этот перекресток https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16692724&postcount=67
 
__sl stranik__ - мудило редкостное !!!
 
Евгений
где п.15.9 прямо запрещает?
Мда. Еще раз цитирую пункт 15.9 ПДД.
Зупинка забороняється:

а) на залізничних переїздах;

б) на трамвайних коліях (крім випадків, обумовлених пунктом 15.8 цих Правил); .... "
Такой пункт есть в ПДД?
Далее, пункт 15.8.
На трамвайній колії попутного напрямку, розташованій ліворуч на одному рівні з проїзною частиною для руху нерейкових транспортних засобів, дозволяється зупинка лише для виконання вимог цих Правил, а на розташованих біля правого краю проїзної частини - лише для посадки (висадки) пасажирів чи виконання вимог цих Правил.
У цих випадках не повинно створюватись перешкод для руху трамваїв.
Т.е. объясняю русским языком, да, согласно пункта 11.8 мы, автомобилисты, можем двигаться по трамвайным рельсам, и обязаны совершать поворот с трамвайных путей, попутного направления, если таковые имеются, но при этом, обязаны, не создавать помех для движения трамваев. Любые другие толкования ПДД, будет очень легко опротестовывать в суде.
Так понятней. Или у вас есть другое толкование данных пунктов ПДД, именно всех пунктов, полностью, а не кусками. Ведь даже в самом пункте 11.8, который нам разрешает двигаться по трамвайным рельсам и обязывает совершать поворот налево с них, запрещает нам, создавать помеху движению трамвая. Прочтите внимательно последнюю фразу в данном пункте. Более того она выделена специально отдельно, чтобы подчеркнуть ее важность, в данном пункте.
Если сзади показался трамвай после моего маневра, то никакой пункт ПДД меня не обязывает поменять полосу движения.
Прочтите внимательно нижнюю строку пункта 11.8., я ее даже для вас специально выделил и подчеркнул. И вы что после этого будете утверждать что вы не нарушаете даже пункта 11.8 в данном случае? А?
ты ошибся, бывает.
Возможно и так, я не идеал. Но я высказал свою точку зрения, из ходя из тех факторов что были доступны тогда и сейчас. И пока что никто грамотно ее опровергнуть не может. Более того согласно ПДД, вагоновожатого, можно легко оправдать в предъявленной ему обвинении. Т.к. автомобилисты, прямо нарушили пункты ПДД, а именно 11.8, 15.8 и 15.9., которые прямо запрещают создавать помеху движению трамвая.
Пусть лучше вагоновожатая ответит по КоАП, чем рукаводство ГЭТ по УК, за то что выпустили неисправный трамвай на линию. Ты не думал в такой плоскости?
А доказательств того что неисправность трамвая привело к ДТП, совсем нет. Более того и эксперты и руководство ГЭТ в один голос твердят что тормоза были исправны и работали, также следы юза колес говорят о том что тормоза работали. Посему прилечь по неисправности не получится. Но и это не главное, даже в случае если вагоновожатого признают виновным в ДТП, выплачивать будет ХТТУ (т.е. государство), а не вагоновожатый. А уже государству будет возмещать, сам вагоновожатый, и более того любое серьезное ДТП, с участием ГЭТ, как правило приводит к серьезным проверкам, в случае если виновным признается ХТТУ, т.к. это пассажирские перевозки.
Устал я от тебя, если ты буквоед, то будь им до конца.
Вот и прочтите те строчки что я вам выделил, внимательно, разве они не являются запретом создавать помеху для движения трамвая, а?
 
Назад
Зверху Знизу