• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как поступить?

Lilyasha

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 13
Как поступить?

У меня в свидетельстве единоналожника прописаны виды деятельности: оптовая выездная торговля, посредническая деятельность, информационно-консульт. и вычислител. услуги. Я так понимаю оптовую и посредничество вычеркнут из свидетельства, когда подам на продление с 1 декабря. А это была основная статья дохода. Платить без торговой деятельности (строит., электр.материалы) новый налог и пенсионный не смогу. Еще и пунктик про то, что если больше половины дохода от одного и того же клиента, то облагается на общ.основаниях налогом, а у меня практически один основной клиент, с которым давно работаю. Как поступить? Может быть сдать свидетельство до 15 декабря и носить нулевую декларацию раз в квартал, пока все не установится? Потом я же смогу снова подать заявление на единый, если что-то поменяется? И сколько я буду в таком случае платить: единый социальный взнос (сколько он составлять будет)? или просто один пенсионный? Что-то я не могу пока разобраться, может кто-то подскажет?
 
Завтра вроде должны окончательно утвердить налоговый кодекс, потом и посчитаем точно.
 
Назад
Зверху Знизу