Вопрос по исполнению решения(соц.выплаты ПФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2008
Повідом.: 5313
Вопрос по исполнению решения(соц.выплаты ПФ)

Ситуация такая: Почитал тесть статью в газете, решил шо пенсии ему мало и гос-во недоплачивает, написали иск, частично удолетворили. Теперь есть решение районного суда, аппеляционного суда, исполнительный лист.
В суде сказали сами направят в ПФ.

Вопрос: Есть ли смысл дополнительно отвезти лично копии решений, исполн.листов в ПФ, исполнительного листа в исполнительную?

Спасибо за ответы в теме.
 
Копии решений в ПФ отправят, но не исполнительный лист.
Исполнительный лист нужно брать в районном суде и идти в Государственную исполнительную службу на Петровского, 26 (хотя канцелярия у них по-моему на Петровского, 16) Сдаете там исполнительный лист вместе с заявлением об открытии исполнительного производства. И ждете.
 
Копии решений в ПФ отправят, но не исполнительный лист.
Исполнительный лист нужно брать в районном суде и идти в Государственную исполнительную службу на Петровского, 26 (хотя канцелярия у них по-моему на Петровского, 16) Сдаете там исполнительный лист вместе с заявлением об открытии исполнительного производства. И ждете.

спасибо.
 
а так же ездите узнаете, открыли или нет... а то ждать можно веками в нашем государстве...
 
а так же ездите узнаете, открыли или нет... а то ждать можно веками в нашем государстве...


одна трудность возникла, исполнительный лист родич оттарабанил в ПФ, прийдётся ехать забирать или копию заказывать
 
Не копию, а дубликат. Его выдают в случае потери оригинала.

А в ПФ приняли исполнительный лист? Страннно. Насколько мне известно там стараются их не принимать и отправляют пенсионеров в исполнительную службу.
Но если приняли, то узнайте в ПФ будут ли они исполнять его добровально или дадут письменный ответ о том что Вам нужно обратиться в исполнительную службу.
 
Не копию, а дубликат. Его выдают в случае потери оригинала.

А в ПФ приняли исполнительный лист? Страннно. Насколько мне известно там стараются их не принимать и отправляют пенсионеров в исполнительную службу.
Но если приняли, то узнайте в ПФ будут ли они исполнять его добровально или дадут письменный ответ о том что Вам нужно обратиться в исполнительную службу.

приняли без проблем, тоже считаю что надо было через исполнительную

пока я пытался уточнить, тестюха уже у кого то узнал(друг-адвокат) и закинул все документы в ПФ
 
Назад
Зверху Знизу