Действительно эффективны технологии управления временем?

Применяете ли вы в своей деятельности эффективные технологии управления временем?

  • Да, почти всегда.

    Голосів: 4 10.8%
  • Да, но не всегда

    Голосів: 11 29.7%
  • Я не знаю что это такое

    Голосів: 11 29.7%
  • Нет, никогда не применяю

    Голосів: 7 18.9%
  • Нет, но интересно было бы попробовать

    Голосів: 4 10.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Действительно эффективны технологии управления временем?

удалено
 
Останнє редагування:
Часы на козырной мобиле
 
А я останавила время...
не передвигаю иконку даты на перекидном календаре, у всего офиса 5 апреля
 
Основная проблема всех книг по тайм-менеджменту - их читать некогда :D
 
че за бред, есть просто люди организованные, а есть распиздяи. Выдумывают "технологии" на пустом месте.
 
Организованные с самого раннего детства? То есть они сами по себе такие от рождения? Или сами себя держат в "ежовых рукавицах"?


Это результат воспитания их родителей, либо самовоспитание?

а к чему эти ваши вопросы?
Распиздяй - это призвание
организованность не только от воспитания зависит
 
согласен с Холденом.
главное самодисциплина и никакие книги, статьи, тренинги и семинары по тайм-менеджменту не нужны будут человеку.
а кто не мот сам с собой справится в плане дисциплины, то и особо книги, статьи, тренинги и семинары не помогут
 
Если есть время написать и желание писать, то нельзя ли поподробнее высказать свою мысль?

я думаю, что каждый из нас понимает, что имеется ввиду.
Вам что, сочинение нужно написать по поводу статьи и вы таким образом собираете текст, чтоб самой не писать?
 
Он помогает быстрее добиваться желаемых целей и упорядочить свою жизнь?
Однозначно ! Впрочем глобально его не изучал-хватило пару книг Архангельского . Меня вопрос нехватки времени пока не особо тревожит .
 
эбать народ хуйнёй страдает

это пунк в вашу голосовалку

ИМХО ТСЕ
 
По-моему никакой тренинг не способен на длительный эффект, тупо самоотмазка для галочки на время, чтоб самому было не обидно на потраченное время на этот самый тренинг :) Потерпите, и к вам придёт новая шиза :)
 
а что такое: нехватка времени? в чем она выражается?
 
Это результат воспитания их родителей, либо самовоспитание?


Это самовоспитание. Даже при самом правильном воспитании родителей в семье случаются распиздяи.


А если человек не обладает даром самодисциплины? Если он расслабляется, плывёт по течению и ничего особо не намерен предпринимать, а время уходит...


Если у бабаушки были бы яйца, она была бы дедушкой.
А насчет "время уходит"...Каждый кузнец сам кует свой пиздец.
 
А если человек не обладает даром самодисциплины? Если он расслабляется, плывёт по течению и ничего особо не намерен предпринимать, а время уходит...


тогда на нём можно денег заработать провёв тренинг.
если он расслабляется и ничего делать не хочет, то вообще зачем на него трать силы.
захочет - сам себя организует максимально эффективно на достижение того чего ему надо
 
хронометраж - херня полная. если ты хочешь высушить себе мозг - пожалуйста, но человек - не часы.
Из полезных приемов
1) Распределение жизненных целей и текущих задач по Шеферу - важно/срочно, важно/несрочно, несрочно/неважно, срочно/неважно
2) Построение иерархии при постановке целей = разбиение задач на вспомогательные и собственно Цели.
3) Эстимэйты целей/задач - у меня лично плохо получается
4) Делегирование
5) Борьба с пожирателями времени - только без фанатизма, а то будешь еще сексом заниматься с секундомером;)

Я вот например пользуюсь таким органайзером как Аутлук(синхронизирую его с КПК каждый день) - очень классная штука:
Каждый день создаю для себя список задач на панеле Календарь, а потом в течении дня раскидываю их по временной сетке в календаре как "Встречи", длина встречи - время за которое я планирую выполнить таск. если не успеваю, переношу его по временной сетке вверх/вниз, изменяю объем времени, переношу на следующий день, или переношу в список глобальных тасков на панеле Задачи с тем чтобы потом его спланировать, когда ситуация прояснится и я буду знать приблизительно когда его нужно будет сделать
В процессе выполнения таска добавляю различные заметки - очень удобно, если вдруг нужно чета вспомнить - пролистал календарь, нашел таск, открыл, а там описание хода работы, срабатывает ассоциативная память и весь тот день в мозгу бац! и вспомнился. Плюс, если у тебя отчетность в конце месяца к примеру, тоже посмотрел че когда делал, какой объем работ и т.д.
Еще полезно задачи в календаре отмечать каждую своим цветом. Вот у меня
- Красный - срочно
- Оранжевый - английский
- Синий - личные дела
- Черный - пожиратель времени
- Сиреневый - долгосрочная задача
и т.д. Можно таск пометить несколькими цветами - Красный + Синий.

Но опять же я повторюсь, этим делом нужно заниматься без фанатизма - это сушит мозг и душу - "Бляяя, я ничего не успеваю, я неудачник, нужно больше работать над собой, нужно работать не 8, а 12 часов в день, нужно перестать читать, смотреть фильмы, встречаться с друзьями по выходным...бля бля бля" Поверь, если ты просто начнешь этим заниматься систематически, ты и сам не заметишь как у тебя все в итоге будет как ты и запланировал.

ЗЫ Архангельского не читай - гавно для планктона.
Читай больше статьи в инете, там инфа не так размазана. вообщем-то все что тебе нужно знать уместится на одной странице:клас: Я вообщем так написал впопыхах, так что сорри.

вот написал, а сейчас сам сижу и пинаю все рабочий день - ну такое сегодня настроение =)))
 
я думал тут про машину времени разговор будет, а тут опять фантастика какая то.
 
Занимался подобным заподлом!
 
Назад
Зверху Знизу