Вопрос о ремонтах, гарантиях и прочем

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 463
Вопрос о ремонтах, гарантиях и прочем

В конце прошлого месяца на моём кэноне умерла кнопка спуска затвора, я его сдал в Роял фото по гарантии (там и брался около полутора лет назад) но вот за 3 недели процесс ремонта пока так и не сдвинулся. Сначала мне сказал один консультант, что слишком много других товаров на ремонте, потому за мой фотик не берутся. Через неделю я позвонил мне сказали что нету запчастей (я ж блять не байонет или дисплей разбил это ж ссаная кнопка) и их ждут из заграницы.

Это нормальная практика для сервисных центров? Просто я всегда думал что на то это и СЦ чтобы у них были в наличии необходимые детали. Или не надо было сдавать по бесплатной гарантии и пойти в такой сц где делают за деньги, но оперативней?

Заранее большое спасибо за ответы
 
Ну в Рояле нет сервисного центра - по идее фотик должны в Киев отправлять, так что практически любой ремнт, даже самый незначительный - занимает обычно не меньше месяца :( Как вариант - самому ехать в киев, правда, если действиельно нет запчастей - то это не спасет ;)
 
Ну в Рояле нет сервисного центра - по идее фотик должны в Киев отправлять, так что практически любой ремнт, даже самый незначительный - занимает обычно не меньше месяца :( Как вариант - самому ехать в киев, правда, если действиельно нет запчастей - то это не спасет ;)

Блядь, если б вы знали как эта поебень заибала. Кадый раз одно и тоже. Ну не ужели так трудно покопатся и найти старые аналогичные темы.

По сути. На все про все у рояла 2 (две) недели потом или деньги или стулья. Все. Все подробности в тех темах.
 
Angered очень зря что вы восприняли так в штыки, но все равно спасибо

Если подкинете линков на аналогичные темы, буду дичайше благодарен.
 
Могу дать телефон мастера, если интересует, заменил кнопку на фоте Canon за 2 дня. Взял 170 грн. Сказал, что в следующир раз будет немного дороже, т.к. эти кнопки у него кончились и придется заказывать, но я все ж думаю, не намного дороже.
 
Доброго времени суток! У меня созрел вопрос. Долго страницы листать не стала, простите уж озвучу в близлежащей теме.:)
Я тоже фотограф, из соседнего города Полтава. И с моим стареньким другом, обычной цифромыльницей Кенон, которую удобно все время таскать с собой, для той же репортажки - случилась еще год назад беда. В шторки попали песчинки, механизм перестал работать.Отдала в сервис. Что было дальше - не известно. Потом - где то пол года назад оказалось что требуется программа для юстировки этого объектива - которую можно очень долго ждать. Если ремонт не гарантийный. Жду. Меня можно конечно за нос водить, да и не настолько ценен этот самый фотоаппарат, но как то очень не приятно. Может дадите какие то советы? Как извлечь фотоаппарат из ремонта? Проблема в том, что давала в руки, официально не оформляя, горе - мастеру участнику нашего фотоклуба. И что теперь делать не понятно? Забрать и не наказать? Ждать? Прийти с кулаками...Эх...
Вы уж простите, что влезла...
 
...Проблема в том, что давала в руки, официально не оформляя, горе - мастеру участнику нашего фотоклуба.
А что ж тут сделаете? Даже оифицально не всегда может помочь..
Забрать и не наказать? Ждать? Прийти с кулаками...Эх...
Вы уж простите, что влезла...
Можно и забрать, сказав что продаете на запчасти в Харьков. А потом возьмете его сделаете ему "почетные похороны". :)
 
Могу дать телефон мастера, если интересует, заменил кнопку на фоте Canon за 2 дня. Взял 170 грн. Сказал, что в следующир раз будет немного дороже, т.к. эти кнопки у него кончились и придется заказывать, но я все ж думаю, не намного дороже.

у меня года три лежит 350 кэнон с неработающей кнопкой .Если не трудно дайте телефончик .За такие деньги ваш мастер- святой человек.Будет с чем деткам на море ездить и дам своих на скале радовать
 
требуется программа для юстировки этого объектива - которую можно очень долго ждать.

Не имея официальной авторизации по Кэнону эту программу можно ждать всю жизнь с нулевым результатом.
Весь Canon Adjustment software привязывается к каждому конкретному рабочему месту мастера, и ,по-моему, проверяет эту привязку при каждом запуске.
 
Спасибо большое. А если авторизация есть?

Похороны то конечно, можно устроить, но меня терзают смутные сомнения, в том что главный убийца фотика - не песок, а мастер, который что то сделал не так. И боится это признать. Конечно, цена фотика не велика, и не стоит тех денег что бы заворачиваться так...но как то принципиален стал для меня этот вопрос. А экспертизы проводятся какие то сервисными центрами?Что бы установить что послужило причиной поломки?
 
Спасибо большое. А если авторизация есть?

Тогда юстировка оптики занимает полчаса.

А экспертизы проводятся какие то сервисными центрами?Что бы установить что послужило причиной поломки?

Не проводятся. Только Институт судебной экспертизы им. проф. Бокариуса.
 
Angered очень зря что вы восприняли так в штыки, но все равно спасибо

Если подкинете линков на аналогичные темы, буду дичайше благодарен.

Да не в штики мил человек. Просто уже описывал что и как надо далать причем раза три здесь и пару раз на фотоклубе. Честно говоря надоело повторять одно и тоже.... :(
 
Ну все равно буду благодарен если продублируете ещё разик.


Я сдал фотик в ремонт 30.05 ориентировочно увижу его 07.08
 
Очень на скорую руку.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=114036
Когдато расписывал кое что. Почитайте для начала. Будут конкретные вопросы спрашивайте здесь завтр (сегодня) отвечу.
 
Могу дать телефон мастера, если интересует, заменил кнопку на фоте Canon за 2 дня. Взял 170 грн. Сказал, что в следующир раз будет немного дороже, т.к. эти кнопки у него кончились и придется заказывать, но я все ж думаю, не намного дороже.

Можно мне номерок?
 
Попробуйте ремонтироваться на чернышевского 56.Там , судя по отзывам, есть добротный мастер по фототехнике.
 
Назад
Зверху Знизу