Вопрос ко всем, кто имеет отношение к госслужбе

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 355
Вопрос ко всем, кто имеет отношение к госслужбе

Здравствуйте! в начале апреля мне предложили работу, госслужба. Но с того времени меня всё никак не могут устроить, ссылаются на то, что якобы сейчас в Украине усложнилась спецпроверка для кандидатов на госслужбу. Кто что знает по этому вопросу? Это действительно так? или меня просто не хотят уже брать по каким-либо причинам? Прошу отписаться тех, кто действительно имеет отношение к госслужбе и реально знает процедуру приёма и увольнения госслужащих. Спасибо.
 
Здравствуйте! в начале апреля мне предложили работу, госслужба. Но с того времени меня всё никак не могут устроить, ссылаются на то, что якобы сейчас в Украине усложнилась спецпроверка для кандидатов на госслужбу. Кто что знает по этому вопросу? Это действительно так? или меня просто не хотят уже брать по каким-либо причинам? Прошу отписаться тех, кто действительно имеет отношение к госслужбе и реально знает процедуру приёма и увольнения госслужащих. Спасибо.
спец.проверка идет примерно от 1 до 3 месяцев...кому как повезет.
вообще это геморойная процедура...но нужно все собрать и ждать...

на ваш вопрос так не ответишь однозначно...может и правда затянулось...может и правда не хотят брать.
 
Здравствуйте! в начале апреля мне предложили работу, госслужба. Но с того времени меня всё никак не могут устроить, ссылаются на то, что якобы сейчас в Украине усложнилась спецпроверка для кандидатов на госслужбу. Кто что знает по этому вопросу? Это действительно так? или меня просто не хотят уже брать по каким-либо причинам? Прошу отписаться тех, кто действительно имеет отношение к госслужбе и реально знает процедуру приёма и увольнения госслужащих. Спасибо.

Анализы сдавали?
 
Да у меня даже документов никаких не взяли ещё, просто говорят что нет процедуры. Поэтому спецпроверка в отношении меня даже не ведётся.

Нормальные люди на госслужбе долго не выдерживают. Бегут.
А ты, наоборот, стремишься. Стремящийся убежать - вот что пугает.
Меня там всё устраивает. Удалённость от дома, полный социальный пакет и работа, которая мне нравится. Да, зарплата мизерная, но меня это не смущает- есть муж, который меня полностью обеспечивает.
 
Да у меня даже документов никаких не взяли ещё, просто говорят что нет процедуры. Поэтому спецпроверка в отношении меня даже не ведётся.

Ведётся ,ведётся. Незримо, жучки минивидеокамеры дома ,наружная слежка ,прослушка телефонов,просмотр сообщений смс,в соцсетях,электронной почты,проверка родственников ,друзей ,окружения,банковских карт,депозитов ,кредитов.
 
Здравствуйте! в начале апреля мне предложили работу, госслужба. Но с того времени меня всё никак не могут устроить, ссылаются на то, что якобы сейчас в Украине усложнилась спецпроверка для кандидатов на госслужбу. Кто что знает по этому вопросу? Это действительно так? или меня просто не хотят уже брать по каким-либо причинам? Прошу отписаться тех, кто действительно имеет отношение к госслужбе и реально знает процедуру приёма и увольнения госслужащих. Спасибо.

конкурс, отбор, собеседование ... конкурсная комиссия.

С 01.06.2015 года спецпенсии госслужащим отменены, оклад у низшего звена 1218 грн ... Так шо вакансий ...


Вперед! :D


Еще декларация о доходах за предыдущий год, рассмотрение на предмет коррупции, а стоп, сейчас еще выдумали люстрационную комиссию ...


Вопрос, накуя этот бесросветный головняк за гроши и отсутствия перспектив. Раньше хоть надеялись на госпенсию, а сейчас все на загальных основаниях. И, самое главное, это уже не стаж госслужбы. Так вопрос, накуя?
 
Останнє редагування:
конкурс, отбор, собеседование ... конкурсная комиссия.

С 01.06.2015 года спецпенсии госслужащим отменены, оклад у низшего звена 1218 грн ... Так шо вакансий ...


Вперед! :D

А там ещё и оклад есть?
 
Нормальные люди на госслужбе долго не выдерживают. Бегут.
А ты, наоборот, стремишься. Стремящийся убежать - вот что пугает.

да потому чта вакансий как говна образовалось :D
Млять 20 лет отбарабанил на этом уебище, сука, потерянные годы ...

А там ещё и оклад есть?

а вы думали, еще смотря какая сетка ..., если центральный госорган типо Киев одна сетка, Харьков пониже ...
Оклад может быть и ниже 1218 грн.

Ежели молодой специалист, тока пришел, то как бы без выслуг и надбавок, будет не больше 1218 грн. Ну может премия, хотя их как раз стараются не платить. Надбавки практически везде поубирали ... Вот, ежели лет десять ТС удержится, то общее денежное содержание могет станет гришек 2000 ... Но еблииииииииииии .......
 
конкурс, отбор, собеседование ... конкурсная комиссия.

С 01.06.2015 года спецпенсии госслужащим отменены, оклад у низшего звена 1218 грн ... Так шо вакансий ...


Вперед!
Всё так, только все сидят как мыши и никого оттуда не выгонишь((((

да потому чта вакансий как говна образовалось
Лично в той организации, куда хочу я , ни одной вакансии не образовалось, говорю же- сидят как мыши, поэтому и тяжело мне туда влезть. Если бы кто-то свалил, мне легче было бы устроиться.
 
Всё так, только все сидят как мыши и никого оттуда не выгонишь((((

поверьте, по старинке, потому что никуда не уйдешь и работы нигде нет! :D Это реально затягивает, как болото. 30 - 5 летние куда им идти? :D
 
Вопрос, накуя этот бесросветный головняк за гроши и отсутствия перспектив. Раньше хоть надеялись на госпенсию, а сейчас все на загальных основаниях. И, самое главное, это уже не стаж госслужбы. Так вопрос, накуя?
Не хочу сидеть дома, ребёнок подрос, ходит в детский сад. Перспективу для себя я там вижу. Работать на частников даже за большие деньги -не моё(. Заниматься бизнесом тоже не каждый может.
 
Лично в той организации, куда хочу я , ни одной вакансии не образовалось, говорю же- сидят как мыши, поэтому и тяжело мне туда влезть. Если бы кто-то свалил, мне легче было бы устроиться.

А вы в курсе что каждый год в госорганах проходт реорганизации, оптимизации, люстрации, "усидка" по коррупции и т.д. и т.п. И сокращают по итогу не людей, а вакансии ... Вот и нет вакансий! :D Это я вам из личного опыта.

Да, кстати вы в курсе, шо держслужбовець должен раз в три года помоему проходить аттестацию на предмет пригодности (раньше раз в пять лет), а еще заполнять две декларашки типо по коррупции и обычную, и не дай Бог не указать три копейки, набежавших от того, шо зряплата месячишко пролежала на счету или не указать землишку, которую добрый родыч втихаря переписал на тебя. Все, люстрация к ебеням и на улицу со статьей :D

Не хочу сидеть дома, ребёнок подрос, ходит в детский сад. Перспективу для себя я там вижу. Работать на частников даже за большие деньги -не моё(. Заниматься бизнесом тоже не каждый может.

Когда вы пойдете на госслужбу, то кроме головянка не поимеете абсолютно ни-че-го! Это уже не та госслужба середины 90-х и начала 2000-х.
Забудете про ребенка, мужа и т.д. и т.п. И каждый год будете сидеть и дрожать, сократят не сократят ... И даже если у вас будет "лапа", которая вас будет вести, поверьте, это ненадолго ;), а вот мозгодроч и постоянные перетурбации на госслужбе это вечно ...

Пы.Сы. Стаж госслужбы 20 лет, ушел до 01.06.2015 - постарался попасть по сокращению по п.1 ст. 40 КзОТ )самая козырная статья шоб уйти), чтобы сохранить возможность после 65 лет получать госпенсию (хотя в этом я уже сомневаюсь - не в этой стране).
 
Здравствуйте! в начале апреля мне предложили работу, госслужба. Но с того времени меня всё никак не могут устроить, ссылаются на то, что якобы сейчас в Украине усложнилась спецпроверка для кандидатов на госслужбу. Кто что знает по этому вопросу? Это действительно так? или меня просто не хотят уже брать по каким-либо причинам? Прошу отписаться тех, кто действительно имеет отношение к госслужбе и реально знает процедуру приёма и увольнения госслужащих. Спасибо.

а медкомиссию вы уже прошли?сейчас без нее никак)

спецпроверка да, существует.

а вообще, звоните в кадры , пусть вам ответят на все ваши вопросы. Это их ипархия.

Когда вы пойдете на госслужбу, то кроме головянка не поимеете абсолютно ни-че-го! Это уже не та госслужба середины 90-х и начала 2000-х.
Забудете про ребенка, мужа и т.д. и т.п.

Пы.Сы. Стаж госслужбы 20 лет, ушел до 01.06.2015, чтобы сохранить возможность после 65 лет получать госпенсию (хотя в этом я уже сомневаюсь - не в этой стране).

а головняк есть везде) просто он разный
и глупости , что нет времени. ПО кзоту у нас какой рабочий график?
 
у меня сестра госслужащая, финансовый ревизор, могу спросить, что знает на этот счет
 
Когда вы пойдете на госслужбу, то кроме головянка не поимеете абсолютно ни-че-го! Это уже не та госслужба середины 90-х и начала 2000-х.
Забудете про ребенка, мужа и т.д. и т.п.
В той организцации, куда иду я, никто не перетруждается, поверьте мне) там у меня работаю знакомые девчонки, уже лет по 5....Если уходят с работы в 6, то считают что они сильно перетрудились) Но я вообще работы не боюсь, мне именно эта работа нравится!!!!!!!!!!!
 
Закон о госслужбе, в интернете есть правила прийома, которые постоянно менются. В каждом ведомстве плюс свои правила при приеме на работу.

Обязательное условие везде - конкурсная комиссия ...

Так шо вперед! :D Тьху, все, даже вспоминать не хочу. Счастливо!
 
В той организцации, куда иду я, никто не перетруждается, поверьте мне) там у меня работаю знакомые девчонки, уже лет по 5....Если уходят с работы в 6, то считают что они сильно перетрудились) Но я вообще работы не боюсь, мне именно эта работа нравится!!!!!!!!!!!

вы не госслужбу описываете ... :D
Очень многие путают понятие госслужбы и т.д.

Кто такие госслужащие - пенсионный, собес, Центр занятости, налоговая, таможня ... есть приравненные к госслужбе, но это абсолютно другое ... Раньше было понятие госстаж, сейчас его нет и он накуй не нужен.

Поэтому если сидят, ничего не делают, получают повышенные премии и надбавки (а их убрали практически все в 2013 году) так это другое :D. Вот знаю в институтах есть такие отделы, и они тоже считают себя госслужащими ... :D

А, кстати, работники ФОНДА по больничным, тоже таки госслужащие :D
 
а медкомиссию вы уже прошли?сейчас без нее никак)
В том то и дело, что ничего не прошла ещё, у меня даже документы никто не взял. сказали просто- нет процедуры проведения спецпроверки. Просто, у меня ощущение что брать не хотят. Везде же есть "доброжелатели"(((
 
Назад
Зверху Знизу