40 лет путешествия Моисея и евреев

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 438
40 лет путешествия Моисея и евреев

Тема связана с географией, историей, математикой и конечно религией, потому и размещаю в главном. :)

Всем известно, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, в связи с этим фактом у меня возник ряд вопросов :

1. Сколько км они при этом прошли?
Мой примерный расчет- если день шли 15 км , день отдыхали, то получается около 110 000 км.:eek: (где там можно столько находить- по кругу что ли?)

2. Кто нибудь может указать маршрут этого путешествия?

3. (Да прости Боже меня грешного) Знатоки родословных, скажите- а Иван Сусанин не потомок ли Моисея? :D
 
[первонах]
Синайский полуостров по которому жиды топтались — по площади меньше крыма:любов:


NsUzaK-uYkA
 
Останнє редагування:
ТС, спроси в разделе Религия или Туризм.
 
Опять, так осторожненько, про всяких эвенков и редких народов Сибири, тема начинается?
 
Тема связана с географией, историей, математикой и конечно религией, потому и размещаю в главном. :)

Всем известно, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, в связи с этим фактом у меня возник ряд вопросов :



2. Кто нибудь может указать маршрут этого путешествия?

Вот реальная историческая карта
 
Останнє редагування:
просто у него глючный GPS был...
 
XkEmS3hWmmU
Пасхальная темка
 
2. Кто нибудь может указать маршрут этого путешествия?
/QUOTE]

вот по ссылке карта,путь обозначен чёрным цветом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тю, ё-маё. Ну не надо же всё так буквально воспринимать. Очевидно, что история не выдумана, но во многом приукрашена и гиперболизирована. На деле - евреи были кочевниками, жили под египтянами, надоело - перекочевали на запад, в итоге дошли до Палестины. И были они не бедными овечками, а вполне неплохими вояками, по пути, кстати, вырезав несколько небольших народцев.
 
Ответ на этот вопрос, как мне кажется лежит не только в материальной, сколько в духовной плоскости. Творец, решив наказать неразумных и неверующих "туристов", особенно после явления многих чудес (10 казней египетских, разошедшееся море, вода из камня в пустыне, пища по утрам там же и т.д.), так вот, после всего что для людей было сделано, и, внимание!, их вел по пустыне днем видимый издалека песчаный столб, а ночью огненный, Богу надоело прощать (по просьбам Моисея и Аарона), неразумный народ который вышел из Египта будучи рабами, но оставшимися в душах рабами и кроме того (это имело огромное значение в данном вопросе), идолопоклонников, не верящим, искренне, в божественное спасение свое, вот этих людей Творец оставив жить, обрек на пожизненное наказание - жизнь в пустыне (а призом, как помнится, была земля обетованная, дарованная Богом избранному народу). И суть не важно, сколько км "топтали" путники (нигде не сказано что они постоянно ходили), важно и показательно, что нарушив обещание повиноваться Создателю, человек сам обрек себя на ту жизнь, от которой бежал (на рабское, нищенское существование и скорую смерть...). Ведь даже Моисей и Аарон (священник), которые вели "борьбу" с фараоном и чародеями египетскими, даже они, нарушив правила данные им Богом, не зашли в землю обетованную (...)
P.S. ... лукаво сердце человеческое и крайне испорчено, кто узнает его?... (Библия, Еврейские писания ("Ветхий Завет")).
 
Тема связана с географией, историей, математикой и конечно религией, потому и размещаю в главном. :)

Всем известно, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, в связи с этим фактом у меня возник ряд вопросов :

1. Сколько км они при этом прошли?
Мой примерный расчет- если день шли 15 км , день отдыхали
15км шли, потом год отдыхали
 
82906411.gif
 
эту пустыню можно пройти за неделю не напрягаясь, разгадка видимо в том, что за эти 40 лет происходил естественный отбор Евреев остались самые сильные и выносливые:)
 
Тема связана с географией, историей, математикой и конечно религией, потому и размещаю в главном. :)

Всем известно, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, в связи с этим фактом у меня возник ряд вопросов :

1. Сколько км они при этом прошли?
Мой примерный расчет- если день шли 15 км , день отдыхали, то получается около 110 000 км.:eek: (где там можно столько находить- по кругу что ли?)

2. Кто нибудь может указать маршрут этого путешествия?

3. (Да прости Боже меня грешного) Знатоки родословных, скажите- а Иван Сусанин не потомок ли Моисея? :D
фамилия у Ивана Сусанина напоминает еврейскую,но точно утверждать не буду!мож кто точнее скажет?!:confused:
 
Назад
Зверху Знизу