А сколько нам надо высшего образования?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
А сколько нам надо высшего образования?

DollKiller подсказал тему.. Я вот смотрю вокруг: море людей окончивших ВУЗы, но работают там, где и техникума многовато. А ведь они убили пять лет своей жизни, не производя ничего полезного для общества. А еще и стипендию им платили и кушали они то, что презренные селюки им выращивали..

Зачем это надо, кроме как для престижа? И ведь очевидно, что лишнее и абсурдно, но народ с удовольствием делает глупости. Так же как и в случае, когда совершенно добровольно заводит по одному ребенку, а потом сильно обижается на государство за маленькую пенсию.
 
Да, да. Деградируй Украина. Не надо учиться. Зачем образование мойщикам унитазов и собирателям клубники?
 
Срок обучения в вузе можно бы сократить лет до трех, если убрать из программы балласт. Например, из программы технического безболезненно ушли бы всевозможные философии, истории, психологии, физкультура и прочая ненужная словесность.
да уже сделали такое, три года и ты бакалавр, хлочешь в магистры, учись дальше, изучай всю ту лабуду
 
Высшее образование либо есть, либо его нет. Некоторые коллекционеры дипломов хвастаются, что по 3 имеют высших образования, скорее всего, вообще не имеют.
То, что человек делает руками называется специальность. У некоторых их список очень внушительный. Хвала и честь им. А высшее образование полезно для того, чтобы в общественном транспорте матом не ругались, хотя бы. У меня вызывает спор качество того "высшего" образования, что дают современные ликбезы. ВУЗами у меня язык их называть не поворачивается. Но качественное отечественное и не только высшее образование не входит в список приоритетов основателей нашей страны.
 
Да, да. Деградируй Украина. Не надо учиться. Зачем образование мойщикам унитазов и собирателям клубники?

Видно, что ты высшего образования не имеешь... Ведь очевидно, что без мойщиков унитазов не обойтись, а им высшее образование не нужно. Точно отмерить нужное количество специалистов не возможно, но можно заметить, когда их явно много. Единственный выход: платное высшее образование, чтобы его получали только те, которым оно очень нужно.
 
Да, да. Деградируй Украина. Не надо учиться. Зачем образование мойщикам унитазов и собирателям клубники?
ну болонская система конечно хуже чем советская, то бишь немецкая

Видно, что ты высшего образования не имеешь...
а как это видно?

Единственный выход: платное высшее образование, чтобы его получали только те, которым оно очень нужно.
ну платное уже давно. И образованите получают не те, кому оно нужно, а кто может за него заплатить, а это разные вещи однако
 
Видно, что ты высшего образования не имеешь... Ведь очевидно, что без мойщиков унитазов не обойтись, а им высшее образование не нужно. Точно отмерить нужное количество специалистов не возможно, но можно заметить, когда их явно много. Единственный выход: платное высшее образование, чтобы его получали только те, которым оно очень нужно.

Вообще-то я высшее образование имею, и поскольку я его имею то знаю, что оно нужно и мойщикам унитазов... Хотя бы для того, что бы не остаться мойщиком унитазов навсегда.
 
Высшее образование либо есть, либо его нет. Некоторые коллекционеры дипломов хвастаются, что по 3 имеют высших образования, скорее всего, вообще не имеют.
То, что человек делает руками называется специальность. У некоторых их список очень внушительный. Хвала и честь им. А высшее образование полезно для того, чтобы в общественном транспорте матом не ругались, хотя бы. У меня вызывает спор качество того "высшего" образования, что дают современные ликбезы. ВУЗами у меня язык их называть не поворачивается. Но качественное отечественное и не только высшее образование не входит в список приоритетов основателей нашей страны.

И для того, чтобы не ругаться матом, надо 5 лет сидеть на шее у общества? Вполне достаточно для этого ходить в церковь по воскресеньям.
Так, когда ВУЗов так много, что надо принимать всех выпускников школ, какое может быть качество???
 
Вообще-то я высшее образование имею, и поскольку я его имею то знаю, что оно нужно и мойщикам унитазов... Хотя бы для того, что бы не остаться мойщиком унитазов навсегда.
Диплом имеешь может быть...
Если бы ты :баран::баран::баран: имел хотя бы школьное образование, а не просто аттестат незрелости, ты бы сейчас хотя бы в двух словах рассказал, какое высшее образование нужно мойщикам унитазов. Люди с реальным образованием не могут так неаргументированно высказываться, как это регулярно делаешь ты

А как же без мойщиков унитазов мы обойдемся, если каждый из них стремиться оттуда удрать?

И немаловажный момент: почему профессия мойщика унитазов должна быть презираемой, если она так важна? Ты же не будешь спорить, что все профессии важны, все профессии нужны? Мобилизуй остатки образования и покажи, зачем надо воспитывать у людей стремление туда, куда они гарантированно не попадут, учитываю очень ограниченное количество вакансий?
 
...
ну платное уже давно. И образованите получают не те, кому оно нужно, а кто может за него заплатить, а это разные вещи однако

Возможно, но виноват в этом не собственно сам принцип платного образования, а тупой способ его реализации..
 
И для того, чтобы не ругаться матом, надо 5 лет сидеть на шее у общества? Вполне достаточно для этого ходить в церковь по воскресеньям.
Так, когда ВУЗов так много, что надо принимать всех выпускников школ, какое может быть качество???
Количество "ВУЗов" определяется платежеспособным спросом. Хотят родители оплачивать образование своих чад, надо предоставить им такую возможность. Если есть необходимость 10 лет учить, чтобы выпускники матом не ругались в автобусах, то я только за. У нас сегодня не то общество у которого сидят на шее. Оно само пытается влезть на чужую.
 
Количество "ВУЗов" определяется платежеспособным спросом. Хотят родители оплачивать образование своих чад, надо предоставить им такую возможность. Если есть необходимость 10 лет учить, чтобы выпускники матом не ругались в автобусах, то я только за. У нас сегодня не то общество у которого сидят на шее. Оно само пытается влезть на чужую.

Вот есть у этого типа образование? О каком платежеспособном спросе может идти речь, если профессор вуза получает зарплату сравнимую с доходами грузчика на рынке или каменщика? Нет этого механизма определения платежеспособного спроса на образование. Вузов множество, но там кроме меловых досок почти ничего нет.
 
Видно, что ты высшего образования не имеешь... Ведь очевидно, что без мойщиков унитазов не обойтись, а им высшее образование не нужно. Точно отмерить нужное количество специалистов не возможно, но можно заметить, когда их явно много. Единственный выход: платное высшее образование, чтобы его получали только те, которым оно очень нужно.

+100
Відмінити 90% держ замовленя. Залишити таке тільки для "технічних" наук і зовсім не популярних: філології/філософії - і те в незначному вимірі 5-7 місць на вуз. Держ замовлення перевести на ПТУ.

Потрібно максимально допустимо підняти вік пересічного здобувача вищої освіти. На мене, це як мінімум 21 рік. 21 річний довбень , який дивитися в дзеркало і починає здогадуватися що женячка не за горами, слід навчитися заробляти гроші і що освіта - це його єдиний шанс.

Школа в універах - це маса як потребує гітлера і газових камер. Перших три курса - тотально думки про одне: іпля і алкоголь, і звичайно ж повний похуїзм на майбутнє.

Молодя людина в Україні повинна здобути середню/повну освіту, за прикладом Ізраілю - відслужити в армії, далі обрати або ПТУ - і практичну спеціальність, а якщо є бажання до філософствування - то універ.

А зараз повна срака ... яя вже зустрічав перукаршу з двома освіта ... блять ДВОМА ВИЩИМИ: ЕКОНОМІЧНОЮ і ЮРИДИЧНОЮ - ОСВІТАМИ ...
Це срака
 
Возможно, но виноват в этом не собственно сам принцип платного образования, а тупой способ его реализации..
Вегераз, а образование всегда было платным, и платило за него государство, а отбирало оно именно тех на конкурсной основе, кто в нем именно нуждался. Но в этот отбор всегда был извращен субъективным отношением, особенно на украине.
 
Вегераз, а образование всегда было платным, и платило за него государство, а отбирало оно именно тех на конкурсной основе, кто в нем именно нуждался. Но в этот отбор всегда был извращен субъективным отношением, особенно на украине.

Рассказывай дебилам все эти сказки.То была совсем другая жизнь, которая с треском лопнула....

Вот у тебя настоящего образования нет, иначе тебе было бы неудобно писать последнее предложение. Откуда ты сделал такое заключение, что именно в Украине? А если ты хочешь "пошутить", так почему так тупо?
 
Самое смешное, что "всю лабуду" учат как раз в начале обучения , т.е. именно бакалавры - облагороженное название для неполного высшего - напичканы бесполезняком.
да по своему отпрыску как раз вся лабуда началась в магистратуре, а ранее чуть чуть просто ознакомили

Рассказывай дебилам все эти сказки.То была совсем другая жизнь, которая с треском лопнула....
Я ж тебе и расказываю что было реально а не сказки. По крайней мере учились не только дети состоятельных родителей

Вот у тебя настоящего образования нет, иначе тебе было бы неудобно писать последнее предложение.
назови критерии настоящего образования, а то может его и у тебя нет

Откуда ты сделал такое заключение, что именно в Украине? А если ты хочешь "пошутить", так почему так тупо?
Потому как высшие свои образования я получал как на украине так и в россии в свое время и прекрасно видел и подход и систему образования в разнице
 
Правильно,правильно,от студентов кроме смуты не какого толку, им бы только против власти митинговать :) Всех на барабан.

Совсем даже нет, но вокруг меня десятки людей, которые напрасно 5 лет протирали штаны на партах. Можно было бы обойтись и тремя и не в том учебном заведении.
 
Вегераз, а образование всегда было платным, и платило за него государство, а отбирало оно именно тех на конкурсной основе, кто в нем именно нуждался. Но в этот отбор всегда был извращен субъективным отношением, особенно на украине.

Нихрена государство не отбирало! В СССР та же жопа была - коррупция, взятки, блат. У нас с класса в Юрку поступали двое. Один год готовился, репетиторы, рекомендация с райкома партии, история на память... Родители - рабочие. Второй - пробухал все экзамены, книгу ни разу не открыл. Папа - полковник КГБ. Кто поступил?
Сестра жены в Фарм поступала 3 раза! С репетиторами, очень хорошим аттестатом. А ее однокласницы поступили с первого раза за взятки и по-блату. А она на принцип пошла... Поступила на четвертый раз.

Так что внукам своим рассказывай, про "справедливое" образование в СССР.
 
Нихрена государство не отбирало! В СССР та же жопа была - коррупция, взятки, блат. У нас с класса в Юрку поступали двое. Один год готовился, репетиторы, рекомендация с райкома партии, история на память... Родители - рабочие. Второй - пробухал все экзамены, книгу ни разу не открыл. Папа - полковник КГБ. Кто поступил?
Сестра жены в Фарм поступала 3 раза! С репетиторами, очень хорошим аттестатом. А ее однокласницы поступили с первого раза за взятки и по-блату. А она на принцип пошла... Поступила на четвертый раз.

Так что внукам своим рассказывай, про "справедливое" образование в СССР.

схожа історія була і в мої матері. червоний диплом, олімпіади ... але з села. На юрфак не взяли, через два роки поступила на математику, закінчила з червоним.
 
Назад
Зверху Знизу