Блины. Кто даст "смачнЫЫЫЫй" рецепт?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Блины. Кто даст "смачнЫЫЫЫй" рецепт?

К своему стыду не знаю классного рецепта блинов.:confused:
Люблю мягкие, тонкие. Бабушка готовила мегашикарные, но не научила меня.
 
Главное - ИКРЫ побольше! :-)
 
я люблю на кефире.На 0,5 л кефира где-то 3 яйца,1-2 л сахара,соль чуточку,добавить муки до густоты как на оладьи.Затем +0,5 ч.л.соды и подсолнечное масло рафинированое где-то грамм 30-50.хорошенько размешать(я все делаю миксером)
Закипятить воду и развести тесто до нужной густоты.
Получаются мягкие,в дырочку,в общем очень многие мои знакомые перешли на этот рецепт
 
У кого есть хроший рецепт дрожжевых блинофф?
 
У кого есть хроший рецепт дрожжевых блинофф?

дрожжевые обычно толстыми получаются..

я делаю так: 3 яйца, немножко соли, сахара, ложка масла растительного. смешать (или взбить миксером). добавить постепенно стакан муки (можно чуть больше). развести стаканом молока и 0,5 стакана сильногазированной минералки. тесто должно быть жидким (пропорции можно корректировать).
поставить тесто в холодильник на пару часов и потом печь.

я только вчера делала, очень вкусно.:) начинку такую делаю:
1. семга, маринованный огурчик, лук - всё мелко порезать.
2. икра
3. бананы и сгущенка
4. с сладким творогом

блинчики и со сладкой и с соленой начинками хорошо идут:)
 
я люблю на кефире.На 0,5 л кефира где-то 3 яйца,1-2 л сахара,соль чуточку,добавить муки до густоты как на оладьи.Затем +0,5 ч.л.соды и подсолнечное масло рафинированое где-то грамм 30-50.хорошенько размешать(я все делаю миксером)
Закипятить воду и развести тесто до нужной густоты.
Получаются мягкие,в дырочку,в общем очень многие мои знакомые перешли на этот рецепт
Подтверждаю!;) Очень много лет по этому рецепту делаю, бабушка моя так делала и меня научила :)
 
Мне нравятся тонкие кратерные сладкие блинчики.
Очень желательно чугунная сковородка. Специально жарил одновременно на чугунной и тефлоновой, чугун намного больше понравился.
3 яйца, 1/2 чайной ложки соли, 2-3 столовых ложки сахара, взбиваем, высыпаем туда муки 3 стакана и пол литра молока. Взбиваем, получается консистенция густой сметаны. Только после этого добавляем еще пол литра молока.В этом случае мы легко можем все взбить венчиком без комочков. Потом 3 толовые ложки подсолнечного масла. Можно столовую ложку просто воды.
Взбиваем и даем пол часа постоять.
Сковородку нагреваем и смазываем или кусочком сала или половинкой луковицы с подсолнечным маслом (можно через 2-3 блина).
Дальше все как обычно,готовые блины промазываем маслом.
 
1 литр кефира (я делаю на ряженке)
3 яйца
1 ч.л. соли
мука (добавляем до нужной консистенции)
1 ч.л. соды растворить в стакане тёплой воды
смешиваем
добавляем подсолнечное масло 3 стол.ложки
сливочное масло
рецепт не мой, из тырнета, очень нравится. Мои только ряженка, грибы с сыром и 2 часа времени. )

Здесь главное выпекать сразу, как тесто поднялось, пока не опало.
Тогда будут пышными и дырчатыми. )
Каждый блин посыпать сахаром и промазать сливочным маслом.
А потом можно и начинку завернуть. У меня грибы с сыром.
 

Вкладення

  • Изображение-001.jpg
    Изображение-001.jpg
    176.8 КБ · Перегляди: 92
Сегодня сделала блинчики по этому рецепту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Получилось отлично:клас:, возни правда много,но оно того стоит. Тесто густоватое получается и блины соответственно толстенькие, зато один блинчик съел и наелся:yahoo:.
 
Первый блин не вышел комом.
Прилично получилось.
На заднем плане ещё будет картоха "по -селянски" с чесноком и смесью перцев.
 
Останнє редагування:
Шоколадные блинчики с яблоками

В чашу миксера вливаем молоко,кладем сахар, кефир и пол чайной ложечки соды, всыпаем какао и муку. Добавляем два яйца и растительное масло. Перед началом выпекания блинов растапливаем сливочное масло. А теперь печем шоколадные блинчики. Как только блин попадает со сковородки на тарелку - быстро смазываем его маслом, чтобы он не стал твердым и ломким. Тем временем на другой сковородке пассеруем яблоки. Для этого режем яблоки мелкими кусочками, посыпаем корицей и сахаром.
Разогреваем на сковородке сливочное масло и пассеруем яблоки с сахаром и корицей до медово-карамельного цвета. Кладем начинку на блины и заворачиваем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(рецепт подсмотрела у Tangera с "МФ":))
 
Блинчики: 1 л молока,2 яйца, ложка чайная соды гасим лимонным соком, -перемешиваем. Мука ( 1 стакан ) и оливковое масло( 1 стол.ложка) в молоко.Хорошенько размешиваем.И получатся прекрасные кружевные блины с дырочками.

Можно таким образом еще и ржаные блины печь ( мука вместо пшеничной-ржаная)
 
А ржаную разве можно у нас купить?
 
Блины люблю делать, вчера были сладкие, сегодня сделаю с мясом)))
Рецепт предельно прост 1литр молока, 3 яйца, 4 ст. л. сахара, муки на глаз))), мешаю рукой и чувствуется когда тесто готово, оно прям шелковое... добавляю подсолнечное масло на глаз и все. Выходят такие в дырочку, тонкие-тонкие)
 
Назад
Зверху Знизу