Мои фото

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 737
Мои фото

Тапки в студию :клас: - поехали:
IMG_4013.jpg IMG_4172.jpg IMG_4176.jpg
 
домашний альбом.Зто интересно только вам.
 
Интересует правильность исполнения-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Интересует правильность исполнения-
Ок. поехали.
три верхние - первая ниочем. просто клац в слепую.
Даже для ДСА бесполезно. без подписи не узнаешь.
ни эмоций ни события, ни узнаваемости.

вторая - это что дифузор? имхо лишний, ощущение грязи.
третья (как и вторая и первая) кадрирование нелогичное. зачем пустое неинформативное место по бокам? объект вертикальный следовательно (но не обязательно и кадр вертикальный).

На третьей можно было оставить и горизонтальную ореентацию при условии смещения групы в сторону угла и при наличии осмысленного фона.

Две нижние.. тут сложнее :D
лист пересвечен(местами и впринципе не сильно), асфальт как то слишком черный..
лист по ценру и вертикально.. - как то не самая лучшая идея.
в угол и подиагонали кажется лучше.
вопрос масштаба.. може крупнее..? а может и нет..

Закат - да в принципе вроде ничо... только ниочем.
передний план.. ну не играет он, не те предметы и/или не то количество, может не та точка съемки (слишком низко)..
в тоже время отвлекает от неба.. кооое правда так же почти ниочем.
ПС. и некруглое солнышко (пятно вокруг солнышка) не веригуд.. но это проблема апаратуры.

ну можно еще чтонить и про вспышку в лоб написать..
 
Понятно, конструктивно и лаконично! Спасибо за разбор! Учту все замечания!:клас:
Еще раз спасибо за Нормальную критику, а не за "че это за х..?":D
 
Чувствуется прогресс
 
По первым трем снимкам - добавлю к сказанному... Накамерная вспышка.
Помимо того, что убивает тени и полутени - еще и дает очень неприятные "блескучие" рефлексы на коже. И если нежная бархатная шкурка ребятенка с этой напастью еще справляется, то у взрослых - увы: получаем очень неприятный, некрасивый эффект "жирного лица" :(
Выход - либо не использовать накамерную вспышку вообще, либо (если это позволяет ее конструкция, т.е. - если это не встроенная в камеру вспышка) отворачивать излучатель в стену, в потолок? чтобы использовать рассеянный свет.
Всяческие диффузоры и прочие "баунсеры", надеваемые на вспышку, эту проблему либо не решают вообще, либо решают только на предельно малых дистанциях съемки (а стоят при этом, надо сказать, весьма безбожно :)).
 
ну такими уж громкими или даже профессиональными терминами я загинать не буду ,да и не смогу по сути . .. но хочу искренне сказать что с закатом хорошая тема и красиво очень!
 
ну такими уж громкими или даже профессиональными терминами я загинать не буду ,да и не смогу по сути . .. но хочу искренне сказать что с закатом хорошая тема и красиво очень!

Ну и на том Спасибо!
Кстати фоткал в пять утра или чуть раньше.... Это под Чугуевым..... :-)
 
в этом видимо и есть красота, нет возможности понять закат или же рассвет*))
 
Алексей Чепенко
Если Вы беретесь размывать фон нужно это делать аккуратнее, понятное дело с первого раза хорошо не получится, но хотя бы основные принципы размытия соблюдать надо. Вы должны четко понимать, какие зоны попадут в резкость, а какие нет.
 
Решил сделать небольшой фотоотчет за прошедший 2012 год.:)
И собственно вопрос: Стоило вообще камеру в руки брать(для меня он конечно решенный, но мнение Гуру будет не лишним)?:confused:
Спасибо тем кто критиковал, поддерживал, помогал советом и продолжает это делать и сегодня!!!:клас:
ПС: Для особо интересующихся ;) - денег не заработал, а вот потратил не мало! :)

ППС: Обработка- ЛайтРум онли!

Ekb8WfTqmsQ.jpg

K6y6JNhYJKU.jpg

2-VFf74L1b4.jpg

5sU_r0m_NZ8.jpg

z6Edm_H6F1o.jpg

SO9-4r4aKIM.jpg

aUrWv1T57SI.jpg

XS_bgFQv1h0.jpg

DLUO8LbmUMM.jpg

NPB92oT4ReE.jpg

OM1rQihAGnw.jpg

Xcc4QXS_WGk.jpg
 
Останнє редагування:
Ну чего, на мосту интересная, и цветок е плохой.
 
ничего не зацепило, сорри(

А по подробнее? Или Вы так, мимо проходили?

Ну чего, на мосту интересная, и цветок е плохой.

Спасибо!

ПС: Лишний раз убеждаюсь, что вкусы и "видение" у всех ох какое Раааааазное!(в хорошем смысле ;) )
 
А по подробнее? Или Вы так, мимо проходили?

Я про то, что больше одного раза фотографию не хочется смотреть, да и останавливаться, рассмотреть тоже. То есть пролистал, ну фото, ну снято аккуратно, но интересного ничего., да и по кадрированию масса вопросов. Если хотите - могу дать микрообзор по каждой фотографии.
 
Я про то, что больше одного раза фотографию не хочется смотреть, да и останавливаться, рассмотреть тоже. То есть пролистал, ну фото, ну снято аккуратно, но интересного ничего., да и по кадрированию масса вопросов. Если хотите - могу дать микрообзор по каждой фотографии.

Я вас слушаю..... :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу