Льва Толстого - это где?

В Харькове вообще интересно улицы идут. К примеру, Проспект Гагарина - вдруг виляет. А вон его продолжение вообще долгие годы названия не имело. Потом обозвали Вернадсткого.
Асхарова - так лихо начиналась, но потом ступенькой стыдливо ныряет внутрь.
Броненосца Потёмкана - вообще непонятно как пересекает Московский и так далее.
Не забудь про улицу Тимуровцев и Луи Пастера. Это вообще наркомания сплошная.
 
В Харькове вообще интересно улицы идут. К примеру, Проспект Гагарина - вдруг виляет. А вон его продолжение вообще долгие годы названия не имело. Потом обозвали Вернадсткого.
Асхарова - так лихо начиналась, но потом ступенькой стыдливо ныряет внутрь.
Броненосца Потёмкана - вообще непонятно как пересекает Московский и так далее.

Гагарина раньше был Змиевской, а перемычку Вернадского позже сделали. Хотя и сейчас многие харьковчане думают, что Гагарина начиеается от круглой клумбы, возле Подольского моста

Не забудь про улицу Тимуровцев и Луи Пастера. Это вообще наркомания сплошная.

За Тобольскую забыл :)
 
Не забудь про улицу Тимуровцев и Луи Пастера. Это вообще наркомания сплошная.
Держите наркомана!
D%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B82.jpg
 
дааа..
продолжение тимуровцев можно найти тока после 8 го стакана..

Я в детстве, лет в 12, искал там какой-то магазин по адресу из телефоного справочника ( толи спорттовары, то ли книжный - у меня их адреса были выписаны ). ЗИМОЙ БЛЯТЬ ПЕШКОМ. Та на хую я вертел и такую нумерацию домов, и того градостроителя который ее устроил, и всех Тимуровцев вместе с Квакинцами
 
А ответа все нет. Это интригует. Вариант с площадью не катит - нет в Харькове площади Льва Толстого. Да и остановка та часто встречается с вполне конкретным название «Улица Льва Толстого». Может какое-то давнее переименование времен зарождения Салтовки? Переименовали же когда-то вполне признаваемого советами Байрона в Героев Сталинграда.

И да, кстати, переименовали же остановку в этом году в «Салтовскую». То есть убрали какой-то исторический косяк, о котором знали что это косяк. Граф Лев Николаич коммунистом не был, так что повода для переименования не было.
 
А ответа все нет. Это интригует. Вариант с площадью не катит - нет в Харькове площади Льва Толстого. Да и остановка та часто встречается с вполне конкретным название «Улица Льва Толстого». Может какое-то давнее переименование времен зарождения Салтовки? Переименовали же когда-то вполне признаваемого советами Байрона в Героев Сталинграда.
Да говорю же, нужно спускаться в катакомбы и шукать ответы там. Возможно, это проклятье довлеет над Салтовкой еще с половецких времен.
 
А причем тут коммунисты ?
Да почти что ни при чем. Просто остановку переименовали как раз во время десоветизации названий. Мне так кажется. Я первый раз в 27-м трамвае новые таблички весной заметил.
 
Да почти что ни при чем. Просто остановку переименовали как раз во время десоветизации названий. Мне так кажется. Я первый раз в 27-м трамвае новые таблички весной заметил.
Че? Да там эта "Льва Толстого" с незапамятных временем была... ну то есть не была... ну в смысле эта хрень давно уже тянется.
 
Да почти что ни при чем. Просто остановку переименовали как раз во время десоветизации названий. Мне так кажется. Я первый раз в 27-м трамвае новые таблички весной заметил.

Городские власти могут переименовывать в городе улицы и остановки и без всяких декоммунизаций. А вот Гепа - гандон, Московский проспект оставил.
 
Че? Да там эта "Льва Толстого" с незапамятных временем была... ну то есть не была... ну в смысле эта хрень давно уже тянется.
Вот-вот. С незапамятных времен была «Льва Толстого», а с весны стала «Салтівська». О чем Google Maps и Easy Way уже проинформированы.
 
Назад
Зверху Знизу