Бюджет 2015 года, альтернативные источники наполнения.

А где закон о налоге на рабов?
:D
Бежит Лиса по Киеву, а навстречу ей Обезьяна: "Куда, Лисонька, так спешишь?" Отвечает Лиса:"Да вот, спасаю свою шкуру - премьер Яйценюх ввел новый налог на меха". Обезьяна как кинется тоже бежать, Лиса кричит ей вслед:"А ты то чего испугалась, Обезьяна? У тебя ж не меха - а смех один. Чего тебе, голожопой, боятся?" А Обезьяна отвечает на бегу:"Знаю я наше правительство, оно с нас, голожопых, и начнет!"
 
Вообще если объективно подходить, то Воровать (отжимать) - это действительно самый эффективный способ приобретения материальных ценностей. И люди идут по этому пути примерно также, как электрический ток по пути наименьшего сопротивления. И в Европе делали бы также, если бы можно было.

Но там эти пути перекрыты реально работающими законами и неминуемо наступающей ответственностью за их нарушение. А у нас максимум попросят поделиться украденным или уволят.

Для того, чтобы законы реально работали, их нужно одним гражданам исправно исполнять, а другим - перекрывать заблудшим овцам окольные пути. В противном случае, даже самый прогрессивный закон увязнет в болоте наших национальных особенностей.
 
Эксперт: Альтернативным источником наполнения бюджета может стать легализация игорного бизнеса (Ист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Поможет ли этот источник наполнению бюджета нашей страны?
 
Для того, чтобы законы реально работали, их нужно одним гражданам исправно исполнять, а другим - перекрывать заблудшим овцам окольные пути. В противном случае, даже самый прогрессивный закон увязнет в болоте наших национальных особенностей.

Ну да, согласен - полиция должна работать )
Сам лично готов идти перекрывать пути овцам, если будут платить 10К евро в месяц, дадут служебное авто и соцпакет.
 
Бюджет 2015 года, альтернативные источники наполнения.
уменьшить кол-во сотрудников всех министерств в 10 раз. некоторые анулировать полностью. их функции неплохо выполнят небольшие комитеты при смежных министерствах.

Был ли в мировой истории хоть один случай, когда к власти в стране пришёл жёсткий фанатик и после этого всем стало лучше жить?
Малайзия?

Германия (1930 гг. А.И.Гитлер)?

Все гениальное просто. Отменить хождение наличных денег. Все торговые расчеты тогда будут отслежены. И нехуй будет пиздеть всяким владельцам скотовозок о том, что они ниибически потратились с учетом того, сколько они дерут с пассажиров. И нехуй будет пиздеть торгашам больших сетей, что они в неибических убытках. Да и контроль за закупками исключает полностью откаты. Как их можно будет провести? На минутку себе представил, что часть денег возвращается на личный счет какого-то там Иван Иваныча с пометкой "откат и благодарность".
Скажите, что мол нереально поставить всех на терминал? Да эт вообще никого не ебет, проблемы чисто тех, кто требует таких терминалов.
И кста, зарплаты будут белее белого, ибо нал запрещен.
откаты и взятки будут идти в натуральном виде, в смысле товарами и услугами.
 
откаты и взятки будут идти в натуральном виде, в смысле товарами и услугами.

Как в Х!Х веке:
Аммос Федорович. Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам — рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.
Городничий. Ну, щенками или чем другим — взятки.
 
На минутку себе представил, что часть денег возвращается на личный счет какого-то там Иван Иваныча с пометкой "откат и благодарность".

фантазия какая-то скудная у тебя, пометка будет "за консультационные услуги", а Иван Иваныч будет ФОП, заплатит 5% и будет спать спокойно ;)



Сейчас очень удобный момент закопать мафию под соусом борьбы с сепаратзмом.

как же эта мафия сама себя закапывать будет?:D
 
Останнє редагування:
Друг мой, я закрыл свой небольшой бизнесок в 2011 году. И с 2008 по 2011 работал полностью по черному всем коллективом. А знаешь почему? Потому что мой бухгалтер сдавая отчетность в один из многочисленных фондов оплатил своевременно налог, указал сумму налога в декларации, а графу о зарплате с которой исчисляется налог заполнить забыл. Так и сдал отчетность. Т.Е. налог уплатил своевременно и правильно, а одну графу в декларации забыл заполнить. В итоге приходит штраф в размере 100% (нет не суммы налога) а в размере всего фонда заработной платы с которого исчисляется налог.
Я в этот фонд - типа давайте заполним графу и всех делов, вот ведомости зарплатные в подлиннике, денег конечно дам немного. Говорят - "Нет", будешь платить штраф. Пришлось платить штраф в размере всего фонда заработной платы.
после этого я собрал клоллектив, обрисовал ситуацию и полностью ушли мы все в черный сектор экономики. О чем ни грамма не жалею.

Таким образом возвращаемся к теме борьбы с коррупцией и приходим к простой формуле развития экономики (наполнения бюджета), рост экономики прямо пропорциональный успехам в борьбе с коррупцией и обратно пропорциональный количеству контролирующих органов (чиновников-тунеядцев). Образование гуманитария, надеюсь правильно пропорцию составил? :)
 
вспомнил еще один пример жесткого апдейта экономики - Юж.Корея.
Бананово-рисовая страна теперь производит все. причем промышленный прогресс от сохи до роботов-сборщиков прошел лез за 25-30

а сделано все на кредиты от США. только их не попилили на кончизаспы, а тупо пахали в 3 смены.
 
Или госзакупки сделать полностью
гласными, с оглашением
результатов в печати, инете, новостях!

И так все это есть. Просто ныть - национальный спорт.
 
Назад
Зверху Знизу