Слепыш или волосатая сарделька

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
Слепыш или волосатая сарделька

Повстречал я на тропе не козленка, не лягушку, не неведому зверушку, волосатую сардельку повстречал я на тропе.. :)

Сколько всего читал, слышал, когда-то даже ловил (с дедом на кротоловки), но впервые повстречал слепыша праздно шатающегося по лесным тропинкам.

Услышал я его издалека, думал кто-то типа ежа шарится по листве да траве. А потом его увидел - это было очень веселенькое зрелище (фото1) - эдакая волосатая сарделька с розовыми пятками. Абсолютно слепой зверек уверенно топал по лесной тропинке - очень смешно. Когда я его ловил он на меня рычал и скалился - зубы у него ОГРОМНЫЕ, не хотел бы я под них попасться. При этом зверек вполне отчаянно сражался, не пытаясь удрать - на звук (или какие воздушные вибрации) резко разворачивался и делал бросок вперед, рыча и клацая зубами. в общем я победил и посадил его в тазик, показал своим и сделав пару фотографий отпустил на волю.. вот !
Интересно содержат ли слепышей дома, как домашних животных?
 

Вкладення

  • mole1.jpg
    mole1.jpg
    113.4 КБ · Перегляди: 173
  • mole2.jpg
    mole2.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 198
  • mole3.jpg
    mole3.jpg
    96.6 КБ · Перегляди: 220
  • mole4.jpg
    mole4.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 192
Останнє редагування:
Эта сарделька - слепыш, содержать его в доме практически нереально.
 
А что, понравился страшный зверь в качестве домашнего любимца?
Я б поостереглась такого заводить! Даже на фотке - страшная пасть с ужасными зубищами! :D

Классные фотки!! :клас:
 
Он роет очень длинные подземные ходы, в домашних условиях это нереально.
 
Слышала когда-то байку, что решили предприимчивые люди заработать денег на торговле "кротовой землей" на нужды цветоводов.
Но любое предприятие требует капиталовложений и купили они однокомнатную квартиру, которую они засыпали землей и напустили в нее кротов.
Но толи у кротов производительность труда была низкой, толи нашему населению было проще самому набрать земли в лесу, но бизнес не пошел.
И продали эту квартиру за три копейки, вместе с землей и кротами, которые, я так думаю, померли в этой земле.

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец :)
 
такие страшные истории нельзя вечером читать и рассказывать - ужасы будут ночью сниться..
 
Так это не про зверючек.
Это про горе-бизнесменов и высказанного желания держать слепыша дома :D

Да и не вечер еще :)
 
Паровозик,классный зверь и классные фотки.Его нужно было к вам в поисковики взять,вот где нюх и ощущение вибраций:-),ну на худой случай вещи охранять от зевак:),такая паааасть.
 
Мы такого слепыша подобрали на трассе, когда ехали из Кременчуга (чтоб машина не сбила), Приехали в Харьков полазил по нету и выяснил, что в неволе слепышей содержать практически невозможно, пришлось выпустить на луг - он минут за 10 выкопал нору в которой его уже и видно не было.
А вообще уматная зверушка, он даже привык к моим рукам и позволял себя гладить...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ух ты! не одному мне подфартило познакомиться с этим зверьком!
 
блин я даже незнал что такие бывают =\
 
Какое прекрасное страшилище!:)
 
Зверек прикольный, на инопланетянина с ужастиков похож. Если бы его можно было содержать в домашних условиях - обязательно оставил бы...
 
Назад
Зверху Знизу