Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 20.11.2017, 19:01   #1
АТН

По умолчанию Новые штрафы, старая проблема. Почему автомобилисты паркуются на местах для инвалидов

20.11.2017 17:57
Новые штрафы, старая проблема. Почему автомобилисты паркуются на местах для инвалидов
Ирина Шингарева прикована к инвалидной коляске, но машина с ручным управлением помогает женщине оставаться в водовороте жизни. За рулем она уже лет 15. Женщина признается: найти свободное место для парковки в Харькове в последнее время все труднее. Все парковки переполнены, водители просто игнорируют законодательство и ПДД, ставя свои машины на места для людей с ограниченными физическими возможностями.

*

Ирина Шингарева, вице-президент ОО«Креавита»
Тема парковок - это очень актуальная и злободневная, потому что очень часто подъезжая к супермаркету, к каким-то другим общественным местам либо нет специализированного места, либо оно занято автомобилем человека, который не имеет ограничений. Мы очень рады , что на уровне законодательства эта проблема уже решена и сейчас очень важный период, когда автомобилисты должны осознать, что люди без инвалидности не имеют права эти места занимать. В противном случае они будут оштрафованы.

*

Именно с такой целью харьковские копы вышли в рейд в центр города. Площадь Свободы. На парковке, на местах предусмотренных для людей с инвалидностью, стоят машины на которых нет наклеек, которые свидетельствуют о том, что за рулем человек с ограниченными физическими возможностями. Однако есть другая - пропуск "Харьковского городского совета", и вряд ли они тождественны. Водитель является минут за десять и вину свою полностью признает.

*

Юрий Савчук, водитель

*
Вы видели, что ваш автомобиль стоит с нарушением правил дорожного движения? Нет. А именно на дорожной разметке помеченной. Когда я сюда заезжал, машина только выехала, я сразу же заехал. То есть вы заезжали, вы оставили автомобиль, хорошо. Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации предъявите, пожалуйста

*

А этот Рено паркуется на месте для инвалидов прямо на глазах у копов. Его водитель хотел быстро занести в магазин кондитерку, которую только что привез, но через составление постановления, вероятнее всего, опоздает.
- Пожалуйста, я попрошу не снимайте! Я случайно, я не увидел, что здесь знак. Я увидел, что место свободно. Как Вас зовут? В смысле не увидели? Ну вы же за рулем? Есть же правила дорожного движения? - Я попросил, пожалуйста, не снимайте!

Александр Шевчук, инспектор УПП г. Харькова

*
Автомобиль Рено заехал на парковочное место, которое предназначено для инвалидов или для лиц, которые перевозят инвалидов. Это нарушение статьи 122 кодекса Украины об административных правонарушениях, часть 5, которая подразумевает штраф за такую парковку от 1020 до 1700 гривен. На этого водителя будет вынесено постановление.

*

Новые штрафы, вступили в силу в конце октября, но проблема составления постановления признаются стражи порядка заключается в том, что водители, увидев копов, могут не подходить к своим авто в течение длительного времени. Впрочем, рычаги влияния есть и на таких хитрецов.

*

*Илья Лещенко, инспектор УПП г.Харькова

*
*Припаркованы несколько автомобилей с нарушением правил дорожного движения. Также мы эти автомобили согласно 265 прим.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях имеем право эвакуировать, в том числе, если нет наклейки инвалида.

*

Чтобы водители соблюдали действующее законодательство, подобные рейды, уточнили в управлении патрульной полиции, планируют проводить время от времени в разных районах города, прежде всего: у госучреждений, поликлиник, центров обслуживания и супермаркетов.

*

*

*

Вилен Мода

Вверх
Старый 20.11.2017, 19:22   #2
bigfot

Из: Ukraine

Да какие штрафы? Сразу лопатой по стеклу.

Вверх
Старый 20.11.2017, 19:42   #3
andrecooper
Banned

патамушта новые менты нихуя нехатят работать!

аштрафует, патом нада бегать с бумажками, ано надо мусорку хуйней страдать, ведь накарман не капает!

Вверх
Старый 20.11.2017, 19:56   #4
Призрак"
Призрак форума

Цитата:
Сообщение от andrecooper
патамушта новые менты нихуя нехатят работать!

аштрафует, патом нада бегать с бумажками, ано надо мусорку хуйней страдать, ведь накарман не капает!
Немного не так. Что бы составить материал, нужно дождаться водителя. А он хуй его знает когда придёт

Вверх
Старый 20.11.2017, 23:48   #5
Alatoz

Потому что у нас ни где нет порядка в стране,как и не было....одни понты,наё.ки и воровство

Вверх
Старый 21.11.2017, 00:04   #6
Nelad

Цитата:
Сообщение от Alatoz
Потому что у нас ни где нет порядка в стране,как и не было....одни понты,наё.ки и воровство
Какой порядок когда "министр мвд" в "писаки" подался?!

Вверх
Старый 21.11.2017, 02:34   #7
almerik

Какой дебил придумал инвалидов в привелегированную касту выделять?

Вверх
Старый 21.11.2017, 02:40   #8
[email protected]

Цитата:
Сообщение от АТН
Чтобы водители соблюдали действующее законодательство, подобные рейды, уточнили в управлении патрульной полиции, планируют проводить время от времени в разных районах города, прежде всего: у госучреждений, поликлиник, центров обслуживания и супермаркетов.
Им даже далеко отходить не надо. Изи вообще. Вот в соседней теме было

Старый 21.11.2017, 02:49   #9
Аспартам

может, все єти водители действительно інвалиді

Вверх
Старый 21.11.2017, 03:11   #10
Igor_Br

Я считаю, что с приходом к власти Порошенко, моя страна погрязла в коррупции.

Вверх
Старый 21.11.2017, 03:20   #11
Aleksander_A

Цитата:
Сообщение от Igor_Br
Я считаю, что с приходом к власти Порошенко, моя страна погрязла в коррупции.
Все как было при злочиной владе, все так и осталось. "Пахан" только со свитой сменились.

Вверх
Старый 21.11.2017, 03:56   #12
sergeime

Цитата:
Сообщение от almerik
Какой дебил придумал инвалидов в привелегированную касту выделять?
ты ебанулся? Причем тут каста. Инвалидам что дома сидеть всю жизнь?
А из-за имбицилов они не могут припарковаться нормально чтоб иметь возможность свободно выйти из машины.

Старый 21.11.2017, 04:18   #13
квинтильон

совершенно не против мест для инвалидов. Однако, когда на парковке плюс-минус два десятка мест и из них шесть для инвалидов, возникает вопрос - у нас так много инвалидов, которые водят автомобили???

Старый 21.11.2017, 08:28   #14
dragonRebirth

Цитата:
Сообщение от квинтильон
совершенно не против мест для инвалидов. Однако, когда на парковке плюс-минус два десятка мест и из них шесть для инвалидов, возникает вопрос - у нас так много инвалидов, которые водят автомобили???
Обычно 2-3 места на парковку или ~5 на большую.
Думаю, ты говоришь о каком-то единичном случае

Старый 21.11.2017, 08:46   #15
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

было бы достаточно мест для парковки - вопросов бы не возникало

Старый 21.11.2017, 09:34   #16
almerik

Цитата:
Сообщение от квинтильон
Вот именно. На парковке каравана (выход к дафи) справа от входа весь сектор парковки с инвалидными значками. Я ни разу не наблюдал толп колясочников там, так нахуя им столько мест выделено? Достаточно было одного-двух на всю парковку.

Вверх
Старый 21.11.2017, 09:38   #17
almerik

Цитата:
Сообщение от sergeime
ты ебанулся? Причем тут каста. Инвалидам что дома сидеть всю жизнь?
А из-за имбицилов они не могут припарковаться нормально чтоб иметь возможность свободно выйти из машины.
Это их проблемы, а мне на них насрать. Я согласен, что на всю парковку размером с каравановскую или дафи будет 1-2 места для инвалидов. Но когда их рисуют 10% от общего кол-ва, то это начинает бесить.

ПыСы. А откуда у инвалидов бабосы на тачки и расхаживание по бутикам?

Вверх
Старый 21.11.2017, 09:38   #18
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

Цитата:
Сообщение от almerik
справа от входа весь сектор парковки с инвалидными значками
это место для главного колясочника, на меньшее кортеж не поместится

Старый 21.11.2017, 09:41   #19
almerik

Цитата:
Сообщение от Sdream
это место для главного колясочника, на меньшее кортеж не поместится
Не иначе.
Вот в эпике норм на этот счет. Там одно крайнее боковое под инвалидов выделено.

Вверх
Старый 21.11.2017, 10:19   #20
XGodeksX
Модератор

повесть на машину знак инвалида и паркуйтесь. Удостоверение если что и дома можно забыть, показывать его ничто не обязывает, на сколько я знаю.
2-я категория инвалидов часто ничем не отличается от обычных людей, туда входят хронические заболевания сердца, и ряд других неизлечимых болезней, которые не мешаю нормально жить.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости