В Харькове ребёнок умер от гриппа

А я пришла в детскую поликлинику и попросила дать ребёнку направление на анализы, так как мы хотим вакцинировать ребёнка против гриппа, а одно из условий сделать перед вакцинацией свежие анализы.. Мне ответили, что у них по такому поводу направлений на анализы не дают... вам надо - идите в частную. Я говорю - в частную не с руки немного, детская во дворе прямо. Мы готовы вакцинировать ребёнка за свои деньги, просто направьте на анализы - все равно ж не бесплатно, заплатим благотворительность.
Вердикт - не морочьте голову!
Какие анализы? Нам педиатр сказал, что противопоказаний нет к этой прививке, лишь бы ребенок прямо сейчас не болел. Типа идите, купите вакцину и я сейчас уколю.
Может, они правы были и анализы не нужны?
 
Где вы видите отмазку? Такой грипп не только в нищей Украине, но и в богатых цивилизованных странах. Даже там, где процент охвата прививками намного выше, ежегодно люди умирают от гриппа. Это касается всех без исключения штаммов! Я не понимаю, чего вы хотите от врачей. Надеюсь, вы уже выбрали себе семейного врача. Ну так договаривайтесь с ним, чтобы при гриппе он с вами сидел с утра и до вечера. Правда, и в этом случае стопроцентной гарантии не будет. Каждый год даже в самых благополучных странах у самых лучших врачей больные умирают от гриппа. Изменить эту статистику пока что не получается из-за особенностей этого вируса.

В самых благополучных странах медицина такая, которую и нам собираются навязать. Когда ребенка полуживого с температурой 40 хватают на руки, садят в машину и едут в больницу. А там что? А там очередь блин и сидят с такими детьми в очереди по два часа, кому как повезет... Ну а дальше - тоже как повезёт. Конечно бывает, что вирус крайне агрессивный и делают вроде все возможное, а организм не справляется. Но ваш комментарий о том, что не имеет значения посмотрит врач или нет - это за гранью. Вы же врач, вы же понимаете, что каждая ситуация индивидуальна и возможно врач мог бы предупредить такой исход, если бы осмотрел ребенка в переломный момент.
 
Какие анализы? Нам педиатр сказал, что противопоказаний нет к этой прививке, лишь бы ребенок прямо сейчас не болел. Типа идите, купите вакцину и я сейчас уколю.
Может, они правы были и анализы не нужны?
мы делаем уже много лет в Радуге - у них такое требование. Нужна свежая кровь, моча - не важно, где сделанная.
И где он вам говорил вакцину купить - не так уж много аптек, у которых есть разрешение ими торговать. Просто так в аптеке за углом не купишь..
 
Какие анализы? Нам педиатр сказал, что противопоказаний нет к этой прививке, лишь бы ребенок прямо сейчас не болел. Типа идите, купите вакцину и я сейчас уколю.
Может, они правы были и анализы не нужны?

Педиатр сказала, что сама лично сделает прививку от гриппа??:confused: не направит на прививку, а прям сама укол сделает? Это что-то новое
 
Педиатр сказала, что сама лично сделает прививку от гриппа??:confused: не направит на прививку, а прям сама укол сделает? Это что-то новое
Да, почему нет? Разве педиатру запрещено делать укол? Сказал, что вакцина продается в набранном шприце и я могу сама даже уколоть дома.
 
Да, почему нет? Разве педиатру запрещено делать укол? Сказал, что вакцина продается в набранном шприце и я могу сама даже уколоть дома.
В принципе да, но к прививкам довольно жесткие нормы по хранению. И по идее врач не должен так рисковать - мало ли, когда и где вы ее взяли и сколько она у вас в сумке валялась...
 
В принципе да, но к прививкам довольно жесткие нормы по хранению. И по идее врач не должен так рисковать - мало ли, когда и где вы ее взяли и сколько она у вас в сумке валялась...
Видимо, я произвожу впечетление адекватного человека, который не будет колоть своему ребенку то, что где-то валялось.
 
Видимо, я произвожу впечетление адекватного человека, который не будет колоть своему ребенку то, что где-то валялось.
Ну вы знаете-«произвожу впечатление» не совсем то, на что должен ориентироваться врач.
Согласно правилам - вакцину надо перевозить в холодовом контейнере 4-8 градусов, что у вас такой есть врач тоже поняла по вашему лицу?
 
Ну вы знаете-«произвожу впечатление» не совсем то, на что должен ориентироваться врач.
Согласно правилам - вакцину надо перевозить в холодовом контейнере 4-8 градусов, что у вас такой есть врач тоже поняла по вашему лицу?
Перевозить 100 метров от аптеки до поликлиники? Или 100 метров от аптеки до дома? В карточке как-бы мой адрес написан и да, у меня есть контейнер, но необходимости в нем нет в данном случае. Имхо, Вы сгущаете краски.
 
В принципе да, но к прививкам довольно жесткие нормы по хранению. И по идее врач не должен так рисковать - мало ли, когда и где вы ее взяли и сколько она у вас в сумке валялась...

Мы неоднократно вакцинировали ребёнка в нашей районной пк вакцинами, самостоятельно купленными в аптеке.
И от гриппа в этом году тоже.
Условие - осмотр педиатра непосредственно перед вакцинацией, сертификат на вакцину ( дают в аптеке) и от времени на кассовом чеке должно пройти не более 2х часов.
 
Та, бля, сколько уже взрослых полегло, еле очухиваются, а у врачей совковый подход - ОРЗ.
Взрослые еле очухиваются,потому что лечатся не как ВОЗ рекомендует.
В аптеках Харькова лекарство есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не знаю почему ,но ссылки ниже выдаёт 404 ошибку.
Зайдите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите Грипп,нажмите.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)



Птичий грипп и другие виды зоонозного гриппа
31 января 2018 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Мы неоднократно вакцинировали ребёнка в нашей районной пк вакцинами, самостоятельно купленными в аптеке.
И от гриппа в этом году тоже.
Условие - осмотр педиатра непосредственно перед вакцинацией, сертификат на вакцину ( дают в аптеке) и от времени на кассовом чеке должно пройти не более 2х часов.

Можна й самим, якщо цією вакциною вже вакцинувались та реакцій ніяких немає. Просто для економії часу.
 
Взрослые еле очухиваются,потому что лечатся не как ВОЗ рекомендует.
В аптеках Харькова лекарство есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не знаю почему ,но ссылки ниже выдаёт 404 ошибку.
Зайдите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найдите Грипп,нажмите.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)



Птичий грипп и другие виды зоонозного гриппа
31 января 2018 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

:рл:
 
так они ж отменили. вызов врача на до м уже не работает. пидары.

ну сделайте за доп плату опцию, а не на личное усмотрение и персональную благодарность. нет бля, идите в поликлинику пешком.
Еще две недели назад, когда это просекла, договорилась с врачом .
Благо та живет рядом, выбирала её по этому принципу. С врачом для ребенка сложнее, вернее дороже - буду оплачивать еще такси туда-обратно. Или повезу в частную клинику, что и делаю уже два года, о чем ни разу не пожалела.
Что вам сказать, всё это очень мне не нравится, но пока другого выхода не вижу.
 
Каждую осень на рынок выпускают вакцину, содержащую определенные штаммы. Состав вакцины каждый год разный и определяется по результатам эпидпрогноза. А делать вакцинацию или нет - личное дело каждого.
На счет лечения гриппа: это одно из инфекционных заболеваний, где в протоколах лечения мало что изменилось за годы. Да, появление озельтамивира внесло свою поправку в тактику лечения, но крепкий организм победит грипп и без него, а иногда и он не помогает.

Спроси проболевшихся в этом году, знали ли они об этой вакцине и назначали ли врачи её.
 
Я вроде предельно просто вопрос задал - назначали и знали ли о этой вакцине?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Вот здесь перечислены категории людей, которым вакцинация рекомендована.
Всем осталтным - по желанию. На счет знали или не знали о вакцине - мы что проживаем в полной информационной изоляции?

Ещё один рукажоп.


Страница не найдена
Страница или файл, к которым вы пытаетесь получить доступ, не найдены. Указан неверный веб-адрес либо файл был перемещен или удален.
 
Назад
Зверху Знизу