Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

Господа, а не кажется ли вам, что мы ушли от темы??
 
Образованнее, говорите. Я бы не был, на вашем месте, так уверен разговаривая с незнакомым человеком.
Чтобы оценить степень компетентности собеседника в том или ином вопросе
не обязательно быть с ним знакомым. Достаточно почитать, что он пишет.
Раз вы в курсе, поделитесь с нами, чем же так прекрасна жизнь в сссре.
К материальному... а вы что предлагаете? Какое определение достойной жизни дадите?
Я ждал этого вопроса. Достойная жизнь - это когда у каждого гражданина, независимо от уровня достатка и места жительства, есть доступ к качественной медицине, к хорошему образованию, к достойному отдыху. В СССР это было, в Украине нет и в ближайшем будущем недоступность этих пунктов для большинства населения лишь увеличится.
Связь возраста, самая что ни на есть, прямая.
Так что не надо тут рассказывать о замечательной экономической модели, которой в мире не существует кроме КНДР и частично Кубы. Которая показала свою полную несостоятельность
Я привёл вам сходу два примера, но вы даже их в упор не видите. Какие уж тут могут быть сомнения с моей стороны по поводу вашей образованности? Ещё немного и начну ставить под сомнение уже вашу адекватность, а не образованность.



СССР воровал, СССР авторского права не признавал и воровал все до чего мог дотянуться.
Разумеется. Этого никто и не отрицает! Воровали все и СССР в том числе. Но невозможно стать первым на ворованной технологии! Американцам понадобился почти год, чтобы повторить успех СССР. Запуск Спутника в 1957 году вообще стал для американцев шоком, ибо они считали (совсем как многие украинцы сегодня) Союз технологически отсталым государством. А между тем, и первая в мире АЭС тоже была запущена в СССР.
У меня есть знакомый конструктор, он уже очень пожилой, рассказывал как конструировалась бытовая техника в СССР (просто это его направление было). Человека отправляли в командировку и там он скупал технику, привозил ее сюда и тут они пытались ее повторить. Получалось плохо. Спрос? Нужды потребителей? Окупаемость? Камон, это никому не нужно было вообще.
Вы в точности описали то, как работают сегодня китайцы.
 
Останнє редагування:
Какое может быть качественное образование когда поступление за взятки, кандидатские за взятки? В СССР это было точно так же как и сейчас, ничем не лучше.

Какая качественная медицина с тем что я выше описала?

Зачем главное такое враньё писать?

Достойный отдых в ссср это просто ржака.
 
И очень хорошо помню что именно в совке была ЖУТКАЯ нетолерантность к любому инакомыслию.
Сейчас, конечно же, всё по другому. Человек в футболке с надписью СССР может спокойно пройтись по Харькову, да?

Совок - это нация вертухаев и уголовников, периодически меняющихся местами.
Согласно этому определению, сегодняшняя Украина - стопроцентный совок!
У меня тут соседка из Литвы. Очень в возрасте бабушка. Говорит - я согласна сидеть на хлебе и воде, лишь бы в мою маленькую страну больше не пришел всеразрушающий северный сосед.
Скажите, а что же бабушка в возрасте свалила из своей маленькой страны?



Какое может быть качественное образование когда поступление за взятки, кандидатские за взятки? В СССР это было точно так же как и сейчас, ничем не лучше.
Забавно. Про кандидатские за взятки я впервые слышу от вас. Даже сложно представить в какой гнилой среде вы или ваши родители вращались. Про поступление за взятки это вообще перл. Мой отец, приехав из глухой деревни, поступил в ХГУ без всяких взяток. Так что отвечу вам вашими же словами:
Зачем главное такое враньё писать?
Достойный отдых в ссср это просто ржака.
Большинство тех, кто при СССР мог отдохнуть в Крыму или на Кавказе, сейчас не имеет возможности отдохнуть вообще нигде.
 
Останнє редагування:
Чтобы оценить степень компетентности собеседника в том или ином вопросе
не обязательно быть с ним знакомым. Достаточно почитать, что он пишет.
Я ждал этого вопроса. Достойная жизнь - это когда у каждого гражданина, независимо от уровня достатка и места жительства, есть доступ к качественной медицине, к хорошему образованию, к достойному отдыху. В СССР это было, в Украине нет и в ближайшем будущем недоступность этих пунктов для большинства населения лишь увеличится.

Я привёл вам сходу два примера, но вы даже их в упор не видите. Какие уж тут могут быть сомнения с моей стороны по поводу вашей образованности? Ещё немного и начну ставить под сомнение уже вашу адекватность, а не образованность.




Разумеется. Этого никто и не отрицает! Воровали все и СССР в том числе. Но невозможно стать первым на ворованной технологии! Американцам понадобился почти год, чтобы повторить успех СССР. Запуск Спутника в 1957 году вообще стал для американцев шоком, ибо они считали (совсем как многие украинцы сегодня) Союз технологически отсталым государством. А между тем, и первая в мире АЭС тоже была запущена в СССР.

Вы в точности описали то, как работают сегодня китайцы.

Чтобы оценит степень компетентности собеседника, надо быть с ним, хотя бы, в более менее, равных условиях, а не рассуждать о том, о чем понятия не имеешь по рассказам папа.
Ну дождались вы вопроса, а где же ответ на него? Или все то, что вы перечислили, не относится к материальному? Просто смех...
Два примера, говорите, привели... еще раз, для сильно адекватных, эти примеры не имеют ничего общего с плановым хозяйством.
Правы вы в одном, Украина - это и есть совок. По крайней мере, восточная ее часть.
А бабушка в возрасте, свалила из своей страны, в еще более бедную страну из-за климата. Слава богу, ЕС не совок, и люди могут перемещаться свободно.
А про отдых... это вообще перл... ох как вы ошибаетесь. Спросите, лучше у папа, сколько раз и где он отдыхал.
 
Забавно. Про кандидатские за взятки я впервые слышу от вас. Даже сложно представить в какой гнилой среде вы или ваши родители вращались. Про поступление за взятки это вообще перл. Мой отец, приехав из глухой деревни, поступил в ХГУ без всяких взяток. Так что отвечу вам вашими же словами:


Большинство тех, кто при СССР мог отдохнуть в Крыму или на Кавказе, сейчас не имеет возможности отдохнуть вообще нигде.


Дадада это моя знакомая 5 раз в мед поступала потому что денег не было, все остальные поступали без взяток, а также сервелат все покупали без взяток и свободно и у всех была туалетная бумага, нужная одежда и лекарства. Хорошо что живы ещё люди которые жили в совке и могут рассказать таким врунам как вы как оно было.

По сравнению с СССР значительно увеличилось количество мест для курортников, не говоря уж об их качестве. А население не увеличилось. Кто же тогда отдыхает на этих добавочных местах? Кто ездит за границу? Зачем столько новых мест тогда?? Ведь норм было и в СССР и все ездили каждый год на море (враньё) в отличные условия (на самом деле большая часть звиздец были условия) и в отличный человечный сервис (на самом деле в совковое хамство).
 
Чтобы оценит степень компетентности собеседника, надо быть с ним, хотя бы, в более менее, равных условиях, а не рассуждать о том, о чем понятия не имеешь по рассказам папа.
Ну дождались вы вопроса, а где же ответ на него? Или все то, что вы перечислили, не относится к материальному? Просто смех...
Два примера, говорите, привели... еще раз, для сильно адекватных, эти примеры не имеют ничего общего с плановым хозяйством.
Правы вы в одном, Украина - это и есть совок. По крайней мере, восточная ее часть.
А бабушка в возрасте, свалила из своей страны, в еще более бедную страну из-за климата. Слава богу, ЕС не совок, и люди могут перемещаться свободно.
А про отдых... это вообще перл... ох как вы ошибаетесь. Спросите, лучше у папа, сколько раз и где он отдыхал.
Я рассуждаю не по рассказам, в отличие от вас. Вопросом плановой экономики я интересовался плотно и долго. Именно поэтому я совершенно точно знаю её достоинства и недостатки. Вы же, не понимая даже самого определения термина "плановая экономика", утверждаете, что Китай не имеет с ней ничего общего. И даже тот факт, что Китай принял очередной 5-летний ПЛАН, не зародил в вас сомнения, хотя любого более-менее разумного человека насторожило хотя бы морфологическое сходство слов "план" и "плановая". Вы таки неадекватный человек, к сожалению. Мне жаль потраченного на вас времени.

Дадада это моя знакомая 5 раз в мед поступала потому что денег не было, все остальные поступали без взяток, а также сервелат все покупали без взяток и свободно и у всех была туалетная бумага, нужная одежда и лекарства. Хорошо что живы ещё люди которые жили в совке и могут рассказать таким врунам как вы как оно было.

По сравнению с СССР значительно увеличилось количество мест для курортников, не говоря уж об их качестве. А население не увеличилось. Кто же тогда отдыхает на этих добавочных местах? Кто ездит за границу? Зачем столько новых мест тогда?? Ведь норм было и в СССР и все ездили каждый год на море (враньё) в отличные условия (на самом деле большая часть звиздец были условия) и в отличный человечный сервис (на самом деле в совковое хамство).
Сколько ж в вас злобы на окружающий мир! Давайте, убедите меня в том, что мне соврал собственный отец.
 
Я рассуждаю не по рассказам, в отличие от вас. Вопросом плановой экономики я интересовался плотно и долго. Именно поэтому я совершенно точно знаю её достоинства и недостатки. Вы же, не понимая даже самого определения термина "плановая экономика", утверждаете, что Китай не имеет с ней ничего общего. И даже тот факт, что Китай принял очередной 5-летний ПЛАН, не зародил в вас сомнения, хотя любого более-менее разумного человека насторожило хотя бы морфологическое сходство слов "план" и "плановая". Вы таки неадекватный человек, к сожалению. Мне жаль потраченного на вас времени.


Сколько ж в вас злобы на окружающий мир! Давайте, убедите меня в том, что мне соврал собственный отец.

Юноша, рассуждающий не по рассказам, Вы выглядите просто глупо со своими "плотно и долго" изучениями. В отличии от вас, я приобретал жизненный опыт на практике.
Ваш пример с Китаем просто смешон, так называемая плановая экономика, ничего общего с китайской не имеет. Хотя бы потому, что эта самая "экономика" отрицает частный бизнес.
В вашей голове тараканы, которые поругались друг с другом. Впрочем, что можно ожидать от человека, который в восторге от того, что какое-то быдло назвало козу - Меркель.
Жаль времени, говорите... ну дык, вас на форуме никто не держит. Занимайтесь и верьте дальше в плановое хозяйство.
 
Сколько ж в вас злобы на окружающий мир! Давайте, убедите меня в том, что мне соврал собственный отец.


Ага, врать больше не получается, давайте пустим слезу и надавим на жалость.

Скажите, какие прокладки были в СССР у вашей мамы и где она их покупала, давала ли взятки за возможность купить прокладки?

Ещё про поступление. Да, моя мама поступила без взятки в хгу в СССР. Просто факультет был не престижный. Сейчас на такой тоже легко попасть бесплатно. Об инязе она даже мечтать не могла будучи из обычной семьи и имея золотую медаль.
 
Юноша, рассуждающий не по рассказам, Вы выглядите просто глупо со своими "плотно и долго" изучениями. В отличии от вас, я приобретал жизненный опыт на практике.
Ваш пример с Китаем просто смешон, так называемая плановая экономика, ничего общего с китайской не имеет. Хотя бы потому, что эта самая "экономика" отрицает частный бизнес.
В вашей голове тараканы, которые поругались друг с другом. Впрочем, что можно ожидать от человека, который в восторге от того, что какое-то быдло назвало козу - Меркель.
Жаль времени, говорите... ну дык, вас на форуме никто не держит. Занимайтесь и верьте дальше в плановое хозяйство.
Н-да. Ваше поведение типично для необразованного, хамоватого быдла. Как же я сразу не догадался, что свои знания вы черпаете из Википедии. :D Удачи вам в ваших заблуждениях, товарищ практик. :D

Ага, врать больше не получается, давайте пустим слезу и надавим на жалость.
Какая жалость? О чём вы, мадам?
Скажите, какие прокладки были в СССР у вашей мамы и где она их покупала, давала ли взятки за возможность купить прокладки?
Возможно, вы и обсуждаете со своим сыном собственные прокладки, но не стоит подобную "свободу самовыражения" экстраполировать на всех остальных, ладно?
Ещё про поступление. Да, моя мама поступила без взятки в хгу в СССР. Просто факультет был не престижный. Сейчас на такой тоже легко попасть бесплатно. Об инязе она даже мечтать не могла будучи из обычной семьи и имея золотую медаль.
Надо же, даже в вашей собственной семье нашёлся пример, опровергающий ваши же слова! Касаемо золотой медали, так со мной на курсе учились такие "медалисты", которым основы геометрии приходилось разъяснять. Так что медаль - не показатель.
 
Возможно, вы и обсуждаете со своим сыном собственные прокладки, но не стоит подобную "свободу самовыражения" экстраполировать на всех остальных, ладно?
В историческом споре, который вы ведете, это важно. И, разумеется, дело не в прокладках и не в вашей маме.

Касаемо золотой медали, так со мной на курсе учились такие "медалисты", которым основы геометрии приходилось разъяснять. Так что медаль - не показатель.
Так а почему им тогда в справедливом государстве медаль выдали?
 
Возможно, вы и обсуждаете со своим сыном собственные прокладки, но не стоит подобную "свободу самовыражения" экстраполировать на всех остальных, ладно?



Надо же, даже в вашей собственной семье нашёлся пример, опровергающий ваши же слова! Касаемо золотой медали, так со мной на курсе учились такие "медалисты", которым основы геометрии приходилось разъяснять. Так что медаль - не показатель.


Почему же опровергающий? Я же писала про поступление на престижные факультеты - оно было по блату и за взятки.

А что вас так корежит от прокладок? Ну я-то знаю почему все совкодрочеры начинают корячится на вопросе о туалетной бумаге и пркладках, но интересно смотреть как корежит.
 
D_1 а вас то чего на прокладках корячит?
а ещё в совке не было мобильных телефонов, компутеров, электромобилей и т.п.
а ещё сегодня нету телепортеров, персональных тур поездок на Марс и т.д.
при чем тут срачпапирус? ну просто его тогда не выпускали в таком колличестве.
На счет взяток - смешно, просто смешно
еще раз - это не система сервелат за взятки продавала. Система распределяла этот сервелат по магазинам, а в магазине начальница Маня говорила своим продавуам - сервелатик мы на полки не выкладываем, мы его токо по блату продаём. Так кто мудак? система или Маня?
Система как могла боролась с этим говном, и лагеря, и тюрьмы и т.д., проблемма толко в том, что народ практически полностью был таким, прогнившим, падким до такого уровня жизни. Сам народ на местах рушил систему и всячески препятствовал. Ваши-наши родственники сидели продавцами в магазине, клерками, и т.д., именно они, мы, вы принимали взятки и давали их.
Впрочем оно-же правда глаза колет, самому себе признаться в томт, что сам - говно - оно как-то не прикольно, лучше обвинить "вооон тех дядечек" во всем. Двойные стандарты..
 
А что вас так корежит от прокладок? Ну я-то знаю почему все совкодрочеры начинают корячится на вопросе о туалетной бумаге и пркладках, но интересно смотреть как корежит.
Меня не корёжит, просто обсуждать подобное на публике - это как пукнуть где-нибудь в общественном месте. Для вас это - обычное дело, а мне подобное неприятно.

Так а почему им тогда в справедливом государстве медаль выдали?
Критерии успеваемости и оценивающие успеваемость в одном месте одни, в другом - другие. Вот и получается, что медаль медали рознь.
 
У кого какие успехи в приживании в Литве, Латвии, Эстонии?
 
Как вернуться в Эстонию человеку трудоспособного возраста, который родился и жил там в советское время? Есть там жильё, но нет знания языка.
 
Как можно " обойти" экзамен литовского языка при получении постоянного ВНЖ ?
Ну очень не охота учить этот язык, да и жить здесь не планируем.

нет никакого экзамена. но зачем сюда ехать, если не хочешь здесь жить? сразу езжай туда, где собираешься. меньше проблем
 
Кто может помочь сделать документ, из эстонского архива, про моего прадеда, который родился в Эстонии и переехал в Харьков лет 100 назад?
 
Назад
Зверху Знизу