Вопрос! Покупать или не покупать?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 420
Вопрос! Покупать или не покупать?

Стоит ли покупать зеркальный фотоаппарат без гарантии от производителя, а только от магазина на 24 мес?
Если быть точнее, то я хочу купить фотоаппарат в интернет маг. "rozetka", он самый дешевый на данный момент, но они представляю гарантию только от магазина!
Даже и не знаю что делать? Помогите
 
что делать что делать? изучать мат часть:) и разницу между серыми и белыми поставками техники...

к примеру:
1.
Nikon D700 20933.8 грн.
Официальная гарантия производителя 2 года. Ком...

и

2.
Nikon D700 (UK) 19295.85 грн
Гарантия 2 года. Компактная, надежная профессиональна

отсюда:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот это именно тот случай.
 
что делать что делать? изучать мат часть:) и разницу между серыми и белыми поставками техники...

к примеру:
1.
Nikon D700 20933.8 грн.
Официальная гарантия производителя 2 года. Ком...

и

2.
Nikon D700 (UK) 19295.85 грн
Гарантия 2 года. Компактная, надежная профессиональна


вот это именно тот случай.

(UK) - что это такое? Типа "серый"?

На сколько надежный этот магазин "fotosale"? Вы пользовались ихними услугами?
 
Да пофиг на гарантию. Их все равно у нас толком не чинят, а сразу выдают акты на обмен.
Я покупал только серые и все нормально.
 
Стоит ли покупать зеркальный фотоаппарат без гарантии от производителя, а только от магазина на 24 мес?
Если быть точнее, то я хочу купить фотоаппарат в интернет маг. "rozetka", он самый дешевый на данный момент, но они представляю гарантию только от магазина!
Даже и не знаю что делать? Помогите

Ээээ, а в чем проблема - если магазин предоставляет гарантию на тот же срок, что и производитель????

Эт даже лучше какбы - с официальной гарантией Вам лично придется ехать в Киев в сервисцентр, а так - магазин за свой счет будет ремонтировать. Правда в случае с "розеткой" - опять же придется в киев отвозить скорее всего.
 
что хоть за аппарат нужен?
 
если учесть что розетки нет в Харькове...то имхо подзаебаться можно будет с гарантией...если дойдет до этого
 
Да пофиг на гарантию. Их все равно у нас толком не чинят, а сразу выдают акты на обмен.
Я покупал только серые и все нормально.

Согласен...
По Х гарантия...
Проработает неделю без глюков - будет работать пока ресурс затвора не растает... Но с затвором по любому уже не гарантийный будет.

Так что брать и не колыхать себе мозг!
 
не, ну если Кенон..
я беру только ВБ с двойной регулировкой на заводе. ОН и по цене дешевле выходит. И из 4 фотов именно Украинские ыбли с проблемами.
Вот что пишет Классик ХФ,, АФрика.
Если не вдаваться в подробности, refurbished-техника - это техника, прошедшая через каналы дистрибьюции производителя более одного раза. Если же вдаваться в такие подробности - причин, из-за которых новая техника, уже отправленная по этому каналу, нештатно вернулась обратно к производителю, может быть достаточно много. Это может быть и массовая недоработка по всей партии, которую производитель оперативно устранил. Может быть мелкая неисправность (отдел ОТК на производстве "зарубил" партию по какому-нибудь не очень значительному параметру, производство тут же всё исправило) или косметический дефект конкретного экземпляра, замеченные уже в самом канале. В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, и она возвращается обратно производителю. Или, например, плохо продающаяся/залежавшаяся у крупного "сетевика" партия. Вариантов на самом деле достаточно много.
Во всех таких случаях производитель доводит технику до состояния новой (если таковое состояние утрачено), перепаковывает её в другую упаковку, на которой часто можно увидеть слова "refurbished", "remanufactured", "renew program" и т.п. Далее такая техника отправляется по каналам сбыта, но уже не как новая, а как "ref" (жаргонное, но весьма распространённое словечко).

Техническое состояние ref-аппаратов чаще всего такое же как и у новых, однако могут быть совсем мелкие косметические дефекты или, например, наличествовать т.н. "битые точки" в пределах нормы, но весьма заметные (одна из причин, почему новая техника может попасть в разряд ref). Для конечного пользователя ref-аппарат отличается от нового, прежде всего гарантийными условиями и уровнем сервиса. От производителя и то, и другое на ref крайне куцее; распространённая практика - 30 или 90 дней гарантии, ограниченный сервис, часто - платная логистика по ремонту (грубо говоря - при гарантийной замене какой-либо части Вы будете платить, хотя и не по полной программе). С другой стороны, дилер, закупивший у дистрибьютора крупную партию ref-а, часто даёт свою гарантию.

Как видим, Ref-технику нельзя назвать бывшей в употреблении (б/у) в полном понимании этого слова. Можно ли её покупать? Решать Вам. Если продавец не скрывает, что это ref, даёт на неё гарантию, условия этой гарантии Вас устраивают - то почему бы и нет? Разумеется, если цена заметно ниже цены такого же нового , в противном случае смысл такой покупки, мягко говоря, неочевиден.
 
аа.. ну если Никон. ТАк это другое дело. ОНи с тарбалми редко бывают. Их уже не чинят... Я кстати ВБ не встечал.
 
Что такое тарбал и ВБ?

Трабл - проблема.
ВБ - после заводского ремонта (хотя может быть что попало включая банальное не полный комплект)... считай новый но дешевле ;)


ЗЫ
У меня D5000 правда 18-55 я сменил на Тамрон 28-75/2,8
Отличный агрегат... будут вопросы - обращайся;)
 
Трабл - проблема.
ВБ - после заводского ремонта (хотя может быть что попало включая банальное не полный комплект)... считай новый но дешевле ;)


ЗЫ
У меня D5000 правда 18-55 я сменил на Тамрон 28-75/2,8
Отличный агрегат... будут вопросы - обращайся;)

Я думаю сменить на Tamron AF 18-200mm , а на Tamron SP AF 28-75mm меня жаба давит, дороговат будет, может в следующем году:)

Спасибо за помощь
 
если учесть что розетки нет в Харькове...то имхо подзаебаться можно будет с гарантией...если дойдет до этого
вроде как есть :)
Вот как раз эта модель МЕГАглючная ;)
отож... поэтому я бы пока не советовал 5000й без оф гарантии брать
 
ТС почитайте о гарантии вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может станет понятнее.
Но если кортко когда у вас гарантийка производителя то вы можете предъявить требования о ремонте или земене: продавцу (тоесть в магазин), в сервисный центр, или производителю, как вариант в оф. представительство.
Если же у вас гарантия толко магазина то требования по ремонту или замене вы можете предьявить ТОЛЬКО в магазин и дальше уже его геморой как и за какие деньги он это будет делать.
Вот собственно и вся разница.

ЗЫ. В вашем случае кстати при любых раскладах придется хуячить в Киев :) Единственый минус это то что в течении двух лет магазин может загнутся и тогда предьявлять гарантийные требования будет некому в то время когда сервисные центры или представительства скорее всего будут существовать и через 2 года (пускай и другие).
Лично я покупал камеру у Дишлевого американку и с американской гарантией. Под честное слово Дышлевого что он случай чего отправит ее в Америку.

ЗЗЫ. Если что случится после гарантийного срока я скорее передам камеру в Москву Арсену чем отдам в руки киевских умельцев. :)
 
Назад
Зверху Знизу