Областная клиническая психиатрическая больница 3

ogb

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2019
Повідом.: 6
Областная клиническая психиатрическая больница 3

Привет. Кто-то знает обстановку в больнице изнутри? У меня двоюродная сестра туда попала, я сам в СПб, соответственно что-то выяснить как по формальным, так и по практическим причинам - проблематично.
 
А что хоть узнать надо? :confused:
 
А что хоть узнать надо? :confused:

Да не знаю даже, с чего начать. Если просто посмотреть отзывы, складывается впечатление, что в этой больнице помочь ничем не могут, а скорее только ухудшат состояние вне зависимости от диагноза. Соответствует ли это действительности?
Также есть подозрения (особенно после прочтения отзывов), что у персонала есть какие-то не соответствующие интересам пациента мотивы удерживать его в больнице: в частности, сестре надо оплачивать квартиру, что, находясь в больнице, она сделать не может просто технически. Врач не отпускает ее, при том, что на первый взгляд, ее состояние посещение банка позволяет.
Есть также общие вопросы по системе психиатрической помощи. В частности, порядок получения инвалидности для пациентов с психическими расстройствами. В РФ решение принимается не больницей, а диспансером. Как это организовано в Украине? (Одним из мотивов врача для продолжения пребывания в больнице, по ее словам, является необходимость длительного наблюдения для назначения инвалидности.)
 
А кто определил вашу сестру в больницу? Соседи психиатрическую скорую вызвали? Инвалидность в больнице не дают.
Наверно, вы уже нашли телефоны , горячей линии и отделений этой больницы, на всякий случай скопирую сюда


Харьковская областная клиническая психиатрическая больница № 3


Горячая линия - (057) 738-11-05. Время приема звонков - с 08. 00 до 16.30 (кроме выходных и праздничных дней).

Структура больницы и контактная информация:

Генеральный директор ведет прием населения по вторникам с 10:00 до 12:00, приемная - (057) 738-11-05.

Санпропускник - (057) 738-42-69;

Лечебно-диагностический центр для больных эпилепсией с психологической патологией - (057) 738-21-29;

Центр неотложной психиатрии - (057) 738-33-55;

Центр психиатрической помощи детям - (057) 738-09-22;

ОТДЕЛЕНИЯ:

1-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-25-73;

2-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-64-37;

3-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-66-06;

4-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-63-54;

6-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-61-39;

7-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-64-61;

Психиатрическое отделение первичного психотического эпизода - (057) 738-90-92 ;

10-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-67-79;

11-е, психиатрическое - (057) 771-67-80;

13-е, инвалидов и ветеранов войны - (057) 738-49-34;

14-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-56-78;

16-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-64-98;

18-е, судебной психиатрической экспертизы - (057) 738-12-75;

19-е, психотуберкулезное - (057) 738-57-32;

20-е, соматопсихиатрическое - (057) 738-65-86;

21-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-66-48;

23-е, психиатрическое для инвалидов и ветеранов войны - (057) 738-20-94;

24-е, психиатрическое для взрослых - (057) 738-04-19;

25-е, психиатрическое для взрослых - (057) 771-66-17.
 
Да не знаю даже, с чего начать. Если просто посмотреть отзывы, складывается впечатление, что в этой больнице помочь ничем не могут, а скорее только ухудшат состояние вне зависимости от диагноза. Соответствует ли это действительности?

Болезни психики не лечатся, только успешно диагностируются. Задача психиатров - добиться устойчивой ремиссии (ну или отмазать кого-то, написав нужный диагноз). Се ля ви.
 
А кто определил вашу сестру в больницу? Соседи психиатрическую скорую вызвали? Инвалидность в больнице не дают.

Соседи/скорая, насколько мне известно.

Да, вот и в РФ также. Следовательно, лечащий врач сообщает недостоверную информацию/лжет? Какие могут быть мотивы?

Телефоны выяснить, конечно, не проблема, но по телефону они не то что не обязаны, а права не имеют что-либо обсуждать, касающееся конкретного пациента. Но, спасибо, тем не менее.

P.S. "Горячая линия - (057) 738-11-05" - там факс стоит.
 
Соседи/скорая, насколько мне известно.

Да, вот и в РФ также. Следовательно, лечащий врач сообщает недостоверную информацию/лжет? Какие могут быть мотивы?

Телефоны выяснить, конечно, не проблема, но по телефону они не то что не обязаны, а права не имеют что-либо обсуждать, касающееся конкретного пациента. Но, спасибо, тем не менее.

P.S. "Горячая линия - (057) 738-11-05" - там факс стоит.

У сестры есть телефон мобильный с собой, вы как то общаетесь по ватсаапу или т.п.? После больницы дадут направление , скорее всего, стать на учёт в диспансере.
Если вы как-то общаетесь с ее лечащим врачом , то предупредите его, что вы будете обращаться с жалобой в Минздрав и дальше по инстанциям в три адреса. С уведомлением о вручении заказных писем с жалобой. Может, вас услышат и поймут. И врач объяснит ситуацию. К сожалению, когда вмешиваются соседи и вызывают скорую, это не совсем лёгкая ситуация, со здоровьем у вашей родственницы, и как и что там происходило, может, быстро и не выпишут....
 
Соседи/скорая, насколько мне известно.

Да, вот и в РФ также. Следовательно, лечащий врач сообщает недостоверную информацию/лжет? Какие могут быть мотивы?

Телефоны выяснить, конечно, не проблема, но по телефону они не то что не обязаны, а права не имеют что-либо обсуждать, касающееся конкретного пациента. Но, спасибо, тем не менее.

P.S. "Горячая линия - (057) 738-11-05" - там факс стоит.

Когда оформляли ее, она была во вменяемом состоянии? Если да, то при заполнении формы спрашивают контактный телефон человека, которому врач имеет право озвучить диагноз и рассказывать о состоянии пациента. Это я к тому, что возможно ваша сестра ваш или чей-то еще телефон указала. Если есть возможность узнать, то узнайте. Иначе там невозможно получить какую-либо информацию. Разве что в приватном порядке, за копеечку и то я не уверена.

Точно всей кухни не знаю, просто была сопровождающей, когда товарища оформляли. Конкретно ему в больнице помогли, но больше он туда ложиться не хочет. Говорит, что лучше не попадать и что ему с врачами повезло, но все зависит от отделения. Распространяться на эту тему не любит и разговоров об этом избегает. Но живет, работает, в целом все норм...
 
Мобильники там, конечно же, изымают. Есть еще местная родня, но эффективность у них не высокая. Медицинского образования у них нет, целенаправленно действовать - выше их возможностей. Да и у всех свои проблемы.

Худшие сценарии, вроде отжима квартиры, или галоперидола всем подряд возможны?
 
Если просто посмотреть отзывы

Кто пишет эти отзывы- психически нездоровые люди? Или их "100% здоровые" родственники? Да и вообще, где вы видели много положительных отзывов о гос больницах, это же не курорт.


Также есть подозрения (особенно после прочтения отзывов)

:рл::рл::рл:


Врач не отпускает ее, при том, что на первый взгляд, ее состояние посещение банка позволяет.

Но, это на первый взгляд. С другой стороны, она поступила по неотложке в психушку не просто так.

Худшие сценарии, вроде отжима квартиры, или галоперидола всем подряд возможны?

Почему вы не рассматриваете вариант- "Порежут на органы, и отправят в банках в Америку"?

Одним из мотивов врача для продолжения пребывания в больнице, по ее словам, является необходимость длительного наблюдения для назначения инвалидности.

Получение инвалидности- это сугубо инициатива пациента и его родственников. Врач никого насильно заставлять не будет. Тем более по неотложке. Это так не делается. И не за неделю времени. Кому нужна инвалидность, тот сам приходит и просит. И не с пустыми руками.

Открою вам страшную тайну- ваша сестра никого не интересует. Она просто поступила по неотложке в психушку и очевидно согласно нормативным документам должна пройти определенный курс лечения, просто так на следующий день ее не отпустят- "Все, я здорова, всем пока".
Полежит в больничке положенный срок, попьет таблеток, а потом ей помашут рукой и скажут "Давай, до свидания".
 

Если бы я доверял отзывам, на форуме бы вопросов не задавал. Логично?
Априори доверять мед.учреждению или врачу - просто глупо. Кроме того уже известно, что лечащий врач, как я уже и отмечал, сообщает недостоверную информацию (или лжет).
Естественно, меня интересуют максимально негативные сценарии (для минимаксной стратегии). А также вероятность, того, что мед. учреждение действует не в интересах пациента и вообще наличие минимальной квалификации.
У меня в семье 5 медиков, так что, пожалуйста, не надо даже и начинать про "полежит положенный срок" и т.л. Да и насчет "отпустят" тоже. Формально удерживать ее там никто не может без решения суда (какового нет).
 
Если бы я доверял отзывам, на форуме бы вопросов не задавал. Логично?

Нет, не логично. Вы ссылаетесь на отзывы несколько раз, а потом пишите что не доверяете им.

Априори доверять мед.учреждению или врачу - просто глупо.

Согласен, последнему бомжу доверяют больше чем врачу. Такова наша жизнь. Оно то и понятно- пустит на органы и глазом не моргнет.


Кроме того уже известно, что лечащий врач, как я уже и отмечал, сообщает недостоверную информацию (или лжет).

Например?

Естественно, меня интересуют максимально негативные сценарии

Убьют и в лесу закапают. Это ж врачи, всегда так делают.

и вообще наличие минимальной квалификации

Вы эксперт в этом вопросе, можете дать профессиональную оценку?

У меня в семье 5 медиков, так что, пожалуйста, не надо даже и начинать

И что, все убийцы? Отжимают квартиры?

Формально удерживать ее там никто не может без решения суда

А вот тут нужно разбираться в законах. Может она с топором на людей кидается? Тогда могут.

Вообще странная тема- то качество лечения интересует, то врачи-убийцы заманили в ловушку, то получение инвалидности. Фейком попахивает...
 
Сделайте одолжение, не замусоривайте тему пустопорожним трепом. И так вероятность получения какой-либо полезной информации мала, так еще и это.
 
Сделайте одолжение, не замусоривайте тему пустопорожним трепом. И так вероятность получения какой-либо полезной информации мала, так еще и это.

Пустой треп - это то что вы пишите, про галоперидол, отжим квартир и т. д. При чем опасный треп, который настраивает общество против мед работников, с вашей лёгкой руки.

Вот вам полезная информация - хватит выдумывать бредовые фантазии, покупайте билет и едте в Харьков к сестре.
 
А что вы гады с Парубием сделали.
 
Привет. Кто-то знает обстановку в больнице изнутри? У меня двоюродная сестра туда попала, я сам в СПб, соответственно что-то выяснить как по формальным, так и по практическим причинам - проблематично.

Все отлично там, дадут список что купить, все хотят бабки
 
Назад
Зверху Знизу