• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Черный" список нянь

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 2184
"Черный" список нянь

Очень сильно прошу модераторов не переносить эту тему в "black" - лист, т.к. предполагаю, что тематика - некомпетентные, а возможно и опасные для жизни и здоровья ребенка няни, и возможность быстрого их поиска в этой темке, актуальна именно для этого раздела.:)
Предлагаю в этой теме размещать данные нянь, которыми Вы остались недовольны, нянь, которых Вы ни при каких обстоятельствах не посоветуете своим приятелям и друзьям, особенно данные нянь, которые совершили действия психологического и физического воздействия на ребенка. Прошу размещать именно Ваши мнения и отзывы о них. Отзывы прошу аргументированно обосновывать. ;)
 
Так. Ольга Сергеевна. Алексеевка. 56 лет. Ребенка любила, но ещё больше любила поболтать.:D Частенько соседи говорили, что ребенок без присмотра, а она болтает языком. Внешне приветливая, но ребенок при её появлении заходился плачем. На работу приходила вовремя, если не заболтается с кем-то по дороге или не забудет,к какому времени я её попросила прийти.:eek: Впрочем, посидеть подольше или изменить время прихода она не отказывалась, всегда любезно соглашалась. Но самое неприятное- её неумение выходить из конфликта. Работала она у нас неполный день, вторую половину, в первой половине ребенок у неё другой был под присмотром. Малыша забирала к себе, так было удобно нам обоим. В 1, 10 малыш пошел в садик. На работе и графике няни это не отразилось ни на копейку. Сразу же начались претензии. Постоянно попрекает. То я виновата, что в понедельник ей предложила прийти позже, тогда она отказалась приходить вообще, мол, чего ей ради 2 часов мотаться. В тот день возила малого в Радугу. А почему я записала на вечер? Нужно на утро. На мой резон, что другого времени нет, услышала, мол, нужно было пропускать садик. Я ей: тогда в сад справку брать. В ответ: много ты знаешь, не надо! Во вторник я её попросила прийти попозже. Сказала, что когда будет подъезжать,я ей позвоню, чтоб она в дождь не сидела на улице и нас не ждала. Она просидела час под дождем, проигнорировав мою просьбу, естественно: ты где была, че я должна из-за тебя мерзнуть? То упрекнула в том, что я ей на мобильный позвонила, и у неё её допотопный мобильник разрядился и не включается. В четверг я её встречала на улице, потому что из дому Саня с ней идти не хочет, ревет. Телефон у неё как всегда не работал, она зашла в подъезд, ей сказали, что я на улице, упрек: че не позвонила. Так включи, ж, блин телефон. Упрек: у меня захлопнулась дверь, почему муж не вскрыл её, я из-за вас 100 долларов медвежатникам заплатила. Постоянно какое-то недовольство, упреки и т.п. Вчера упрекнула в том, что из-за понедельника заработок меньше, от компенсации отказалась. Я попросила поработать в вс утром-с возмущением тоже отказалась. А потом заболел Саня-сопли. Так она с возмущением заявила, что чего это он будет из сада таскать сопли, а она заражаться, и что-то нужно с этим решать. Ей это все не нравится. И вообще, она заразилась, а я ещё и посмела спросить, не поработает ли она в воскресенье. На моё замечание, что,мол, второй ребенок и его сестра тоже больны, возмущение: это точно не от него. Хотя как по мне, так Саня именно от неё заразился,в группе все здоровы. После этого она ушла (без предупреждения, а когда мы позвонили, она заявила, ну я же сказала, что заболела) и появилась только для того, чтоб забрать недоданные ей 60 грн. :(

Вот ещё ситуация. В марте была. Отдав няне ребенка, выслушав её заверения в том, что сейчас они пойдут в лес топать ножками, я встретила её в ... "Сильпо". В час пик. Я неоднократно предупреждала её о том, чтобы ни под каким предлогом в магазины она с ним не ходила, нЕчего там делать ребенку, грипп по городу. А она неторопливо расхаживает, приценивается к стиральным порошочкам, картошечку себе выбрала, а закутанный ребенок парится в коляске. А я ещё, дура, удивлялась, где это ребенок в -20 ротавирус подцепил, если ни к нам никто не ходит, ни гуляем мы нигде ( "вот у Анжелочки (второй клиентки) ребенок не болеет, она же все скребется , скребется"...)... Когда она привела малыша, я её очень тихо и вежливо попросила никогда не водить малыша по магазинам. В ответ она сказала: ничего, не заразится. Я попросила все же не делать это. Она быстренько засобиралась домой, сказав, что "Если я думаю, что она должна не есть, не пить и не дышать, то так не будет". И ушла. Занавес. Что тут скажешь?:(

Умудрялась предъявить претензию ко мне даже из-за перерытой перед выборами дороги, ведущей к подъезду, мол, ни пройти, ни проехать,я ноги промочила, простудилась, вы с этим что-то решайте, а то, что на босу ногу в +8 ходить как бы не стоит, в расчет не берется... Даже провода в тамбуре она требовала закрепить, мол, мешают,требовала отчета. Я ей деликатно пытаюсь объяснить, мол, муж до ночи на работе, а она мне: "Что ты мне говоришь, вроде я не видела, как он в 8 вечера дома".

Сплетница она нереальная. Например, запросто может прийти к нам и сказать: вот,у Анжелочки (утренней клиентки) троюродный племянник едет поступать, а ты в институте работаешь, так они тебе вечерком позвонят... Или: вот Анжелочкин муж сказал , что от камней в почках твоему мужу поможет коньяк и теплая ванна. Даже к тренеру умудрялась приставать,сколько та заплатила за свои туфли, не искусственная ли у тренера шуба и где именно та взяла такой загар, на какой-такой даче.
Из хорошего, она ребенка любила, подарочки ему приносила. фрукты. Из-за денег не скандалила никогда. Даже старалась взять поменьше. Посидеть подольше ни разу не отказалась. Это уже справедливости ради.
Мда, простыня получилась... Наболело...
 
Останнє редагування:
Няня- Шилова Людмила Николаевна! 53 года, живет на Холодной горе. На глазах у родителей- сущий ангел, а не деле..... Спустя 3 месяца поставили камеры, тк почувствовали что-то неладное и .... Ребенка оскорбляет, голос повышает, разве что не бьет. Любимое словосочетания: "Ну, ты - фраер!! Ну, шо , усрыкенився, жопердя!! и тд" Лазит по шкафам, все роет. Няня, кстати была с рекомендательным письмом от предыдущих хазяев, у котрых она якобы проработала больше 10 лет. Только как выяснилось позже, работала она там домработницей, драила полы, а не няней!!!
 
Да уж, няни это наболевший вопрос.
Сама в этом году столкнулась. Но я на месяц договорилась с нянечкой из яселек. Но не понравилось в мини садике в Вондер кидзе.
 
Няня- Шилова Людмила Николаевна! 53 года, живет на Холодной горе. На глазах у родителей- сущий ангел, а не деле..... Спустя 3 месяца поставили камеры, тк почувствовали что-то неладное и .... Ребенка оскорбляет, голос повышает, разве что не бьет. Любимое словосочетания: "Ну, ты - фраер!! Ну, шо , усрыкенився, жопердя!! и тд" Лазит по шкафам, все роет. Няня, кстати была с рекомендательным письмом от предыдущих хазяев, у котрых она якобы проработала больше 10 лет. Только как выяснилось позже, работала она там домработницей, драила полы, а не няней!!!
Спасибо за предупреждение! Как раз озаботились поиском няни, нужно будет не постесняться и позвонить прежним работодателям.
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите справку из психоневрологического диспансера и проверьте на судимость няню и её родичей..
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите справку из психоневрологического диспансера и проверьте на судимость няню и её родичей..

Я думаю, что нужно понаблюдать за няней, т. к. и без справок бывают такие отклонения в психике, что надо самим от таких людей бежать, а не то что детей оставлять.
 
Лучше, если няня из знакомого окружения. Может мама подруги, например.
 
Нам Слава Богу повезло, но по опыту могу точно сказать, если хотите "увидеть" няню-побудьте одну неделю дома при ней и ребенке. Конечно, первое время человек старается произвести впечатление, но это тяжело делать несколько дней подряд т.к. у ребёнка будут разные настроения и няня будет на это как-то реагировать.
Ещё, как вариант, приезжайте не вовремя. Например, сказали, что будете в 5, а сами в 2 на обед заедете... Я так несколько раз подряд ловила детей за телеком, при том, что он у нас только в экстренных ситуациях для успокоения дозволен. Ничего криминального, но няня сама все поняла и исправилась без обсуждения.
ИМХО когда человек чувствует контроль, то не отступает за грани дозволенного
Так что всячески показывайте и проявляйте свой интерес в досуге детей без Вас
 
Моя мама работает няней, так мама малышки просила свою сестру наблюдать за ней когда они гуляли парке. (мама ее не знала).
Проверку мама прошла, а я приняла на вооружение этот метод.
На улице видно сколько няня болтает, как реагирует на капризы ребенка и т.д. и т.п..
Попросить о помощи можно и кого-то из родителей или подруг с детьми.
 
Моя мама работает няней, так мама малышки просила свою сестру наблюдать за ней когда они гуляли парке. (мама ее не знала).
Проверку мама прошла, а я приняла на вооружение этот метод.
На улице видно сколько няня болтает, как реагирует на капризы ребенка и т.д. и т.п..
Попросить о помощи можно и кого-то из родителей или подруг с детьми.

А они вашей маме признались, что следили?)
 
Да, но спустя 4 или 5 месяцев. Мама у них уже 2,5 года работает.
 
не знаю, мне кажется, что если найти отвественную даже школьницу, то ребенку лучше будет даже, чем с бабушками-нянями гулять.. у меня племянница сидит с малым иногда.. так у них все отлично в основном, могут только не поделить что-то, но это только при ком-то..
 
Осторожно! Няня-воровка!

В июле 2016-го года взяла на работу няню для грудного ребенка. ФИО няни: Хуповец Светлана Викторовна, 1975-го года рождения. Проработала она у меня месяц, по истечению которого я обнаружила пропажу золотых украшений и крупной суммы денег. Так же пропадал детский стиральный порошок, продукты питания и т.д. Было принято решение установить в квартире скрытую камеру, с помощью которой было снято видео, на котором эта "няня" обыскивала все шкафы, ящики и рылась в карманах вещей, в том числе и детских. Помогите распространить данную информацию для того, чтобы данная ситуация не повторилась больше ни с кем и Хуповец С.В. больше не имела доступа в чужие квартиры. Вот как бывает опасно доверять людям. А ведь этому человеку был доверен ребенок!!!
 

Вкладення

  • тварь.jpg
    тварь.jpg
    115.4 КБ · Перегляди: 2223
Останнє редагування:
заявление в милицию -- написали?

Было принято решение установить в квартире скрытую камеру, с помощью которой было снято видео, на котором эта "няня" обыскивала все шкафы, ящики и рылась в карманах вещей, в том числе и детских.
Помогите распространить данную информацию
выкладывайте видео.

зы. а. и -- да. тема -- не в том разделе.
вам -- в блэклист ннннада.
 
Да, только вину свою она не признает. Максимум, что ей грозит - 2 года условно. А украденное золото уже в ломбарде и денег она не возвращает. Ведет она себя очень профессионально. Явно не первый случай в её "карьере". Просто попалась впервые
 
дай бог, чтобы подтянулись! это поможет решить вопрос о вынесении более жесткого приговора суда.



ну так у вас же видео есть?
оно в суде не доказательство конечно,
но для следователя -- вполне для понимать ситуацию пойдет.

на видео видно как она шарит по шкафам и вещи выворачивает. Но не видно как она берет деньги и в карман себе кладет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу