TMM Green Town

Удобно, буду.

По поводу ОСББ - необходимо подготовить конкретный план действий (узнать у существующих ОСББ как и что они делали - все вопросы по самостоятельному обслуживанию). Без расписаного плана действий толку будет мало.
 
Останнє редагування:
К сожалению, буду до субботы в Киеве. Если есть возможность подписать в воскресенье, сообщите, куда подъехать, обязательно буду.

Веду переписку касательно начислений за неоказанные услуги отопления, отказываюсь платить за ноябрь и часть декабря.
 
К сожалению, буду до субботы в Киеве. Если есть возможность подписать в воскресенье, сообщите, куда подъехать, обязательно буду.

Веду переписку касательно начислений за неоказанные услуги отопления, отказываюсь платить за ноябрь и часть декабря.
Переписку с ТМм или теплосетями?



По прогнозам в субботу дождь,думаю,удобно встретиться в подьезде
 
Переписку с ТМм или теплосетями?

С ТММ, разумеется. Отопления не было до 25 декабря, а начисление приехало в счёте за ноябрь в размере 846 грн. То же самое и в декабре. Оплачивать его я, конечно, не собираюсь.
Теплосетям плачу с 4 января.
 
Отопление в ноябре и декабре 2015

Вопрос по начислениям за отопление МОП в ноябре и декабре 2015 года (до 27 числа) когда батареи были холодные, а в квитанциях выставили счёт - как-то выпал из поля зрения.
Предлагаю добавить в письмо пункт: предоставить подробный расчёт начислений за отопление МОП, выставленный в квитанциях ЖЭКом ТММ за 11 и 12 месяцы 2015г. Включая копии "Платежных поручений" от КП "ХТС" в адрес ТММ по дому Ахсаова 13-А за 11 и 12 месяцы 2015г.
 
Всем, кто интересуется акцией "Убрать вышку". В понедельник 4.11.13 глава Дзержинской районной администрации в 17.00 предупредил о том, что 5.11 будет выездная комиссия в составе представителя мобильного оператора МТС, директора департамента контроля выполнения поручения мэра Харьковского горсовета Кириленко Алексея Викторовича, представителя СЭС и его самого Божинского Владимира Григорьевича. В тот же вечер, проведен обзвон подписавшихся жителей ближайших домов. Встреча состоялась 5.11 в 8-00 утра, пришло около 25-30 человек. Позиция МТС: Данная вышка отвечает всем правилам и нормативам установки. Все документы подтверждающие это есть, но показать не смог, только на словах. Более того, документы уже переоформлены с учетом новостроек, в частности дома №1. Ответить на вопрос, какая санитарная зона для данной конкретной вышки не смог. Сложилось впечатление, что человек брошен на амбразуру без владения ситуации. А болеют люди мол потому, что экологическая обстановка в целом оставляет желать лучшего (кстати социологический опрос показал большое количество инсультов в этих домах). Позиция администрации и органов самоуправления: получена общая коллективная жалоба жителей, вышку убрать. Позиция СЭС: все документы в порядке, установка законна. Позиция жителей: категорическая, вышку убрать. Итог встречи: в пятницу 8.11.13 представители МТС должны позвонить директору департамента контроля выполнения поручения мэра Харьковского горсовета Кириленко Алексею Викторовичу и обсудить возможность переноса вышки, если звонка нет, то это рассматривается как несогласие сотрудничать и вышка будет убрана принудительно, как это было в других районах города. Все это пока на словах. Лично мне звонка о окончательном решении пока не поступало. Буду звонить в понедельник главе Дзержинской районной администрации Божинскому Владимиру Григорьевичу. Якобы о данной ситуации будет доложено лично городскому голове.

Уважаемые соседи!
Кто подписывал договора паевого участия с ТММ до осени 2013 года, возможно помнят, что у нас на садике стояла вышка базовой станции мобильной связи. Тогда жильцы приложили большие усилия для того чтобы оператор демонтирвал ее оттуда.

Подскажите пожалуйста, на каком собрании жильцов мы позволили глубокоуважаемому ТММ скрытно разместить на крыше второго дома (ул. Ахсарова 13-В) вышку мобильной связи? (с земли передатчики увидеть невозможно)
ТММ зная, что жильцы были против вышки на садике, разрешило скрытно разместить ее на крыше второго дома!
Это очередное самовольное решение управляющей компании, не оглядываясь ни на что, поступать так как им выгоднее получать прибыль.

Сколько мы еще будем позволять им творить подобные выходки?


IMG_0619.jpg

IMG_0658.jpg
 
Всем доброго времени суток!

Вчера гуляли с женой в вашем районе, очень заинтересовались.
Может кто продает 1к квартиру в ЖК Green Town?
Будем очень благодарны.
 
все знают, что завтра собрание на 20.00?
нажаль не зміг вирватися ... чим справа закінчилася?

пока не создадим ОСМД:клас:
сьогодні телефонував управдом ... цікавився документами на право власності
розповідав що збираються створювати ОСББ ... це те саме? чи конкурент щоб не втратити вплив?

пс. це щось казав про підвищення ціни аренди землі ... доречі ОСББ і з землею може дати лад
 
Уважаемые жильцы! Рассматриваем возможное приобретение квартиры в этих домах. Подскажите пожалуйста, какая ежемесячная оплата ожидается за 86 м.кв. В период с отоплением и без.
Заранее спасибо.
 
Уважаемые жильцы! Рассматриваем возможное приобретение квартиры в этих домах. Подскажите пожалуйста, какая ежемесячная оплата ожидается за 86 м.кв. В период с отоплением и без.
Заранее спасибо.

В подъездах висят бумаги с тарифами, попросите охранника чтоб пустил посмотреть, ну и + еще добавить за воду, эл.эн. и отопление... ;)
 
збираються створювати ОСББ
спілкувався з ТММ ... виявляється у нас цілих 3и ОСББ: кожен з будинків комплекса створив своє
я вважав що є ліміт кількості квартир задля рентабельності ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у кожному будинку створюється окреме ОСББ зі своїм Головою, правлінням, ревізійною комісію. Потім об’єднання створюють Асоціацію ОСББ, якій передають функції з управління будинком. Що ми маємо в результаті:

Кожен багатоквартирний будинок залишається незалежним і питання щодо кредитування чи прийняття рішення стає простішим.
Як і хотіли отримуємо одного Голову Асоціації, бухгалтера, двірника тощо. У кожному будинку Голова правління знаходиться на громадських засадах (або отримує зарплатню, тут вже вирішуйте самі).

Кожен будинок має власний рахунок, тільки відраховує до Асоціації ОСББ кошти на спільні дії (зарплата працівникам, утримання прибудинкової території тощо). Бухгалтер асоціації веде всі будинки, в допомогу може стати сервіс ОСББ-online
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



про дорогу ... цього разу ТММ прямо заявили що не буде займатися дорогою
мовляв вони втратили земельну ділянку по якій проходить тимчасова дорога

ось тут можна подивитися ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


це наша ділянка
Кадастровий номер:6310136300:14:006:0038
Тип власності:Комунальна власність
Цільове призначення:02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку
а оця ділянка начебто втрачена
Кадастровий номер:6310136300:14:006:0052
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:Житлової забудови і громадського призначення

пс. як варіант вирішення проблеми ... запропоновано звертатися до міської влади від імені ОСББ
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток, уважаемые жильцы комплекса.
У меня вопрос по установке квартирного теплосчётчика, к тем кто уже установил и пользует. Какие документы у вас на руках оказываются после установки оного, как оплачивается отопление мест общего пользования? Требовалось ли заключать отдельный договор по оплате за отопление мест общего пользования (с теплосетями видимо, т.к. все эти вопросы ТММ уже передала в эту организацию) ?
Заранее благодарен за ответы и разъяснения по этому вопросу.
 
Здравствуйте!
Никто там квартиру не продает выше 2-го этажа?
 
А в чем проблема 2го этажа? Шумная йога на 1м?
 
КупИте и узнАете
 
Уже купил выше 2-го, всем спасибо :)
А как слышимость между квартирами: через перекрытия и через стены?
Есть смысл шумоизоляцию делать?
 
Да,делайте,и через перекрытия,и через стены(в смежных комнатах)
 
Назад
Зверху Знизу