Нужны советы по конфигурации

5Вт TDP - и такой крошечный радиатор? Без эл. Пельтье? :жах:

Они холодные что трупы.
Поэтому пусть такими не будут. :D

Ну право же, господа, даже и не знаю что вам тут сказать. Вельмишановний пан Sonar вроде бы уже изложил свою позицию на консилиуме. Его проникновенный совет как нельзя лучше подходит для рассматриваемой инсталяции в будущую конфигурацию ТСа.
Посему сделаем вывод - для текущих потребностей ТСа сих благонапутствующих советов хватит с головой.

Но блять если бы у ТСа было побольше денег, то пиздец - я бы ему на советовал гигабайтины дохуища.:D :іржач:
 
А я пожалуй предложу следующий конфиг:
- Материнская плата Asrock 880GM-LE FX. Неплохое встроенное видео на 2 выхода, а также ИДЕ разьём для вашего винта на борту.
- Процессор 6 ядер думаю будет пошустрее двухядерного пня
- Память просто нормальная, да советую пошарится по прайс навигатору и брать в разных магазинах, это обычно экономит малёха денег.
- Товарищ ТС не упомянул, что БП не сгорел, поэтому добавил его сюда на всякий случай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодарю Бурый Медведь за предложенную комплектацию.

Блок питания вроде нормальный на 350 Вт
 
Может не точно выразился на счет "сгорел".
Мне мать в сентябре по гарантии чинили- и там были проблемы, мне просто по работе был нужен комп я просил побыстрее закончить, видимо не дочинили, а гарантия вот уже закончилась.
В январе видюха перестала работать, а сейчас мать вот сильно глючит... Собственно я сейчас на этом ПК сижу :).
Так вот я осенью возил ПК полностью в сервисцентр, там сказали что все в норме только с матерью проблемы ... Видимо из-за нее и видюха "полетела".
Накопил денюшек недавно и решил обновиться :) такая вот история :)
 
Блок питания ISO-450PP 350W
 
Блок питания ISO-450PP 350W
А вы хотя бы читали что на нём написано ?
У него же 16А по 12-ти вольтовой, у меня такой БП конечно пытался вытянуть атлон 6000+, но порою не давал напряжение на винт, из-за этого не стартовала винда, а ведь это при интегрированной графике...
 
т.е. этого блока не хватит на новую конфигурацию? я правильно понял?
 
TanDim, да. Это хороший блок. Но сильно слабый и старый для современных систем из за не соответствия стандарту ATX. Всего 16A по 12 вольтам это мало. По сравнению с современными блоками он конечно никакой.
 
Понял, что и блок питания нужно менять :( блин :(
 
TanDim, я назвал этот блок хорошим, потому, что, в его время были экземпляры хуже в 10 раз. Но были и значительно лучше. Но основная претензия к тому, что вся его мощ сосредоточена не на 12V линии, а именно на неё упор сегодня. Ну и стареют и сохнут емкости. Так что меняй на Чифтек какой ни будь обязательно новый, ватт ( сколько, зависит от перспектив и системы на которой остановишься ) и усе будет нормально.
 
Благодарю за совет Sonar



Всем спасибо за советы и помощь.

Сегодня заказал следующую конфигурацию:

Материнка - Gigabyte GA-B75M-D3H;

Процессор - Intel Pentium G2130;

Оперативка - Team Group Xtreem 4 гб 1600 Гц.

Пришлось обойтись без видюхи - т.к. справедливо подсказали что без нового БП не пойдет :(

Через пару месяцев куплю и видео и новый БП.

Еще раз всех благодарю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу