«Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» покажут в цвете

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34964
«Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» покажут в цвете

Цветные «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» покажут два российских телеканала ко Дню Победы. Фильм Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны», снятый в 1973 году, выйдет на канале «россия (страна-террорист)» с 4 по 8 мая в 21:00 в рубрике «Русская серия». «Первый канал» покажет фильм Леонида Быкова «В бой идут одни старики» 9 мая, сообщает «Российская газета».«Семнадцать мгновений весны» делали в цвете вместе с Татьяной Лиозновой. «Мы с ней работали все это время. Она проверяла все сцены, все характеры, всех героев. А главное - меру вкуса, чтобы не превратить новый фильм в лубок. И передать в цветах эпоху 30-40-х, когда царствовали приглушенные тона арт деко. У каждой сцены было несколько вариантов, и мы выбирали - как показывать Швейцарию. Альпы, рейсх канцелярию, особняки… Три года работы, 600 человек этим занималось в нескольких странах», - рассказал замгендиректора телеканала «россия (страна-террорист)» Александр Любимов.«Самая большая работа - провести работу историков, проверить все аудиодорожки фильма с цветовыми ссылками. Провести художественную оценку интерьеров того времени. После этого начинается работа художников. Сначала производится пересканирование фильмов с пленки в цифровой формат 2К современного кинематографа. Нашими специалистами полностью восстановлена звуковая дорожка. Весь ремайстеринг звука произведен - тогда требования к звуку были другие», - пояснил Любимов.А вот специалисты, работавшие над цветной версией «В бой идут одни старики», утверждают, что изначально режиссер Леонид Быков хотел снимать фильм цветным.«Изучая историю фильма, я наткнулся на то, что Быков хотел снять эту картину в цвете. Хотел и просил дать ему цветную пленку», -рассказывает режиссер колоризации Игорь Лопатенок.«Цветная пленка, которая лежала на студии Довженко давалась только на соцреалистические фильмы, Быкову говорили: если будешь снимать под заказ фильм о трактористах - дадим пленку. Худсовет не пропустил. И пленку Быкову дали только черно- белую», - рассказал он.

Посилання видалено
 
не знаю-не знаю...
а как же, хроникальные кадры воздушных боёв??...
 
а как же все остальные кадры?они же точно такие же ч/б :)

дело в том, что хроника есть, хроника и фильм был снят ПРИНЦИПИАЛЬНО на ч/б плёнку! Для лучшего совмещения хроникальных кадров и фильма. Я пацаном был когда он вышел и это помню оч хорошо.
В любом случае дело уже сделано и нам остаётся посмотреть его, радует другое, что его не перевели на укр яз!!!!
 
та ладно вам - никто совдеп фильмы переводить не будет.по крайней мере обязывать точно никто не будет.
 
вот показали б их в кинотеатрах ))) был бы улет я думаю многие пошли бы
 
Интересно посмотреть. :клас:

Хотя в черно белых фильмах своя изюминка:клас:
 
интерестно будет посмотреть
 
Киеву покажут "Семнадцать мгновений весны" на украинском языке. На нем теперь говорит Штирлиц, а также все его враги и друзья, оказавшиеся из-за незнания мовы на грани провала. На Украине вступил в силу запрет на показ иностранных фильмов, неозвученных, недублированных и непереведенных на украинский язык. Штирлиц, говоривший на русском и на немецком, к переходу на украинский не был готов. Этому его в разведшколе не учили. Он даже не смог на грамотном украинском составить письмо Алекса Юстасу.
)))))
 
Впервые "оцвечивание" старых фильмов было сделано в штатах. После того, как были показаны несколько "раскрашеных" фильмов была поднята большая буча типа: "Не трогайте наследие. Эти фильмы должны быть ч/б". И америкосы быстренько попрятали раскрашенные копии. россия (страна-террорист) решила наступить на те же грабли ИМХО
ЗЫ Быков снимал не в цвете, а потому что пленку ему как режиссеру дали только ч\б, мотивировав тем, что лимит на цветную пленку исчерпан был. И Быков, кстати, из-за этого вносил изменения в сценарий. Это потом, когда фильм получил признание и успех, то стали говорить что снимал он специально на ч/б пленку.
 
В тему, прислали сегодня:

Навiщо мови нам чиїсь?

Навiщо мови нам чиїсь?

Лише одну я поважаю.
Цією мовою колись
Уперше я сказав „кохаю".

Я нею, рiдною моїй,
Завжди звертаюсь до дитини,
До бюрократів, до повій,
До пересічної людини.

I батько нею мій читав
Мені казочки чудернацькi,
Я нею перший іспит склав
Ще у часи свої юнацькi...

Чого ж ви, курви, до*блись
До мене, як вороже військо?
За те, що розмовляю скрiзь
Своєю мовою. Російськой...

Олег НИКОФ
 
А вот и трейлер цветного "В бой идут одни старики":
Посилання видалено
 
Вздрочь. Издевательство. Еще бы бляд* для молодежи выпустили Войну и Мир в комиксах анимэ...
 
Давайте еще "Собачье сердце" оцветим. Ниче, что в 86-м режиссер специально искал ч/б пленку (а не потому, что денег не хватало или цветную еще не придумали). Зачем трогать задумку создателей?
 
Вздрочь. Издевательство. Еще бы бляд* для молодежи выпустили Войну и Мир в комиксах анимэ...

Не уверен насчет Войны и Мира, японцы вроде что-то там снимали.. а вот ВМВ - сколько угодно, пжалст:
z_90iFLjdqQ

А расцветить Семнадцать мгновений - это ж святое.. попил! Финансирование-то наверняка государственное было.
 
Назад
Зверху Знизу