Обжалование штрафа о превышении скорости - как и куда и стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2006
Повідом.: 7314
Обжалование штрафа о превышении скорости - как и куда и стоит ли?

Остановили на трассе Харьков-Киев перед Полтавой (написано 354 км трассы) там где аварийный участок и односторонняя переходит на полосу встречного движения. Показали кино где у меня 91 км/час, хотя знак стоит 50. Я очень сильно сомневаюсь, что это моя скорость, так как я уже начинал тормозить, а они стояли прямо за знаком и там еще машин 5 ехало. Скажите, стоит ли пытаться обжаловать штраф и что для этого нужно и не заплачу ли я его потом в двойном размере из-за просроченых сроков оплаты или ну его и проще заплатить?
Спасибо
 
пытайся-хуже уже не будет, и напиши результат.
Если решишь платить советую вовремя и сохранять чек и протокол обязательно. Чтоб видно было когда штрафанули и когда заплатил.
 
На каком основании обжаловать?
Протокол подписал?
Постанову получил?
В протоколе несогласие выразил?
Причины несогласия?
 
Так если б я знал с чего начинать? Наверное с отдела штрафов в гаи?

причем тут отдел штрафов в ГАИ? подавай в суд или в прокуратуру. Только надо было собрать фотки ейного прибора с погрешностями большими и не отмеченным временем, записи регистратора или еще чего такого где ясно видно что ехал ты в толпе машин со скоростью черепахи
 
причем тут отдел штрафов в ГАИ? подавай в суд или в прокуратуру. Только надо было собрать фотки ейного прибора с погрешностями большими и не отмеченным временем, записи регистратора или еще чего такого где ясно видно что ехал ты в толпе машин со скоростью черепахи

Причем тут прокуратура?:eyecrazy:
Обжалуют протоколы в суде
 
в три инстанции можно обращаться:
- начальнику этих гаишников (бесполезно)
- прокуратура
- суд

Прокуратура - надзорный орган
По какому поводу она будет осуществлять надзор в данном случае?
На основании чего?
Можно пожаловаться на незаконные действия, на бездеятельность, а здесь на что?
 
Я правильно понимаю, что гайцы на вот той одной полосе стояли что прямо была?
На что словили? Фото было?
Что в протоколе написал?
Ну а вообще - нарушил - плати! (с)
А если не нарушал - дуй в суд.

в три инстанции можно обращаться:
- прокуратура

И что тебе прокуратура? Какие ваши доказательства нарушения закона сотрудниками ГАИ?
 
Прокуратура - надзорный орган
По какому поводу она будет осуществлять надзор в данном случае?
На основании чего?
Можно пожаловаться на незаконные действия, на бездеятельность, а здесь на что?

учите законы, а спорить не буду
 
учите законы, а спорить не буду

Предлагаю квест
Нарушить, получить протокол, сходить с ним в прокуратуру.
Тока с камерой
Вот и поржем:D

какие конкретно мне надо поучить законы, хотелось бы более внятной информации, я поучу, мне несложно
 
Прокуратура - надзорный орган
По какому поводу она будет осуществлять надзор в данном случае?
На основании чего?
Можно пожаловаться на незаконные действия, на бездеятельность, а здесь на что?

Правильно - в прокуратуру можно жаловаться на сотрудников гаи, если есть за что (ну например - впоймали на фен, не вписали свидетелей в протокол, при твоем несогласии и т.д.), и в этом случае прокурату, сочтя твои требования правомерными, должна отменить действие постановы и притянуть к ответственности гаишнега
 
Снимали трукамом, протокол подписал, но написал, что несогласен. Стояли и ловили на той полосе, где я ехал.
 
ТС Раз не уверен - плати. Если Уверен что скорость была меньше 70 - дуй в суд и пытайся обжаловать.
 
Снимали трукамом, протокол подписал, но написал, что несогласен. Стояли и ловили на той полосе, где я ехал.

А фото видео есть?
Если они своей машиной заняли полосу - иди жалуйся в прокуратуру, и в интеренеты авось уволят как киевского краусавчега :)

учите законы, а спорить не буду

Чем та вы мине мою маму напоминаете, которая меня вчера пол вечера по телефону пытала, как бы ей пожаловаться в прокуратуру, на сеть лисы за то что ей обманум доп гарантию втулили.
Не подскажите? :D
 
Да был бы регистратор - они бы у меня лесом еще на трассе пошли. Меня интересует шанс выигратб в суде с тем, что кроме моих слов у меня ничего нет
 
Снимали трукамом, протокол подписал, но написал, что несогласен. Стояли и ловили на той полосе, где я ехал.

А есть видео?
какая-то великоватая полоса получается :незнаю:

Несогласен по какой причине написал?

А фото видео есть?
Если они своей машиной заняли полосу - иди жалуйся в прокуратуру, и в интеренеты авось уволят как киевского краусавчега :)

как можно ехать в уже занятой полосе?:confused:

Чем та вы мине мою маму напоминаете, которая меня вчера пол вечера по телефону пытала, как бы ей пожаловаться в прокуратуру, на сеть лисы за то что ей обманум доп гарантию втулили.
Не подскажите? :D

:D
 
Да был бы регистратор - они бы у меня лесом еще на трассе пошли. Меня интересует шанс выигратб в суде с тем, что кроме моих слов у меня ничего нет

Вопрос не в том что есть у тебя а то что есть у них.
Посему я и задал вопрос - фото видео с трукама есть?

как можно ехать в уже занятой полосе?:confused:

Не ехать а объезжать.
 
Назад
Зверху Знизу