Всемирный банк выделил «Укравтодору» 400 миллионов долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35009
Всемирный банк выделил «Укравтодору» 400 миллионов долларов

«Укравтодор» и Всемирный банк подписали соглашение о выделении кредита в размере 400 миллионов долларов сроком на 30 лет. Со стороны «Укравтодора» соглашение подписал председатель ведомства Вадим Гуржос, со стороны ВБ – старший экономист по Украине Пабло Сааведра, сообщает «РБК-Украина».Кредит будет выделен Международным банком реконструкции и развития, входящего в структуру Всемирного банка. Указанные средства будут направлены на строительство автодороги первой категории протяженностью 130 км на участке Борисполь-Лубны (Полтавская обл.), а также на выполнение работ по ликвидации мест повышенной аварийности на украинских автодорогах.

Посилання видалено
 
Да уж... мне вот Борисполь-Лубны если честно, до лампочки, а где они там что починят вопрос, а отдавать будут из наших карманов... вобщем все как всегда.
 
Ничерта себе, 400млн$ на 130 километровый отрезок дороги! Это что ж там за дорога такая будет? Горизонтальный скоростной автоэскалатор во всю длинну?:)
Что то я сомневаюсь, что эта дорога будет намного лучше остальных...
 
ого-го-го... то ли пойти по профессии поработать, дороги строить, может и мне пару рубликов из 400 лямов перепадет...
 
старший экономист по Украине Пабло Сааведра
слабоват видать экономист....

на дорогу Харьков-Красноград-Перещепино из спецфонда выделят 235 млн. 914,5 тыс. грн., чтобы сделать 110 километров дороги
а здесь на 130 км - 400 млн бакинских.....
где-то нас наебуют... вот только не могу понять где...
 
а чо тут непонятного - наебуют шо там,шо там,просто в у киевских чиновников запросы поболе.
 
Указанные средства будут направлены на строительство автодороги первой категории протяженностью 130 км на участке Борисполь-Лубны (Полтавская обл.)

Нормальная четырёхполоска на этом участке была уже 10 лет назад.
 
Ничерта себе, 400млн$ на 130 километровый отрезок дороги! Это что ж там за дорога такая будет? Горизонтальный скоростной автоэскалатор во всю длинну?:)
Что то я сомневаюсь, что эта дорога будет намного лучше остальных...

До конца статью дочитай! Потом залезь в инет и посмотри какая протяженность аварийных учасктов на дорогах общего пользования и федеральных трассах. Раздели лимонов 200 (т.к. половина уйдет по карманам) на этот километраж и увидишь какие это бабки. Кроме асфальта есть и другие затраты. Стоимость асфальта - капля в море.

Про новое строительство я вообще молчу. Там станок печатный прямо к дороге нужно подвозить.
 
Небось выделят бабло, чиновник из МВФ откат получит, наши приложатся, а что отстанется - как раз хватит дорожки на даче забетонировать.
 
интересно куда идут транспортные сборы...
 
Назад
Зверху Знизу