Фильмом года признали картину «Стиляги». В России вручили «Ники»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Фильмом года признали картину «Стиляги». В России вручили «Ники»

Фильм «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского признан лучшим фильмом года и удостоен главной премии «Ника». [[556.jpg center 380]] «Я хочу в первую очередь сказать спасибо моим родителям, которые присутствуют здесь за то, что когда я за стенкой не мог заснуть, пришел к тому, что надо снять это кино», - сказал Тодоровский. [[557.jpg center 380]]Картина «Стиляги» получила премию «Ника» еще в трех номинациях: за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера. [[558.jpg center 380]]Кадр из фильма Премию в номинации «Лучшая режиссерская работа» получила картина Алексея Германа-младшего «Бумажный солдат». Приз режиссеру вручил известный режиссер Андрей Смирнов.«Я хочу сказать, что счастлив стоять на том же месте, где только что стоял мой отец, и спасибо моим продюсерам, актрисе Чулпан Хаматовой, без которых не было бы этой картины, и хочу сказать, что в этом есть какой-то элемент чуда», - сказал Герман. [[559.jpg center 380]]Сценаристы Петр Луцик и Алексей Саморядов получили посмертно «Нику» за фильм «Дикое поле». [[560.jpg center 380]] Это фильм также отмечен премией за лучшую музыку, автор которой Алексей Айги. [[561.jpg center 380]]Премия за лучшую женскую роль присуждена Дарье Мороз за работу в картине «Живи и помни».Кроме того, в этой номинации были представлены Ксения Раппопорт («Юрьев день») и Чулпан Хаматова («Бумажный солдат»). [[562.jpg center 380]] За лучшую женскую роль второго плана премию получила Анна Михалкова, также сыгравшая в картине «Живи и помни».[[564.jpg center 380]]В номинации «Лучшая мужская роль» премию получил актер Олег Долин за работу в картине «Дикое поле». [[563.jpg center 380]]Актер Роман Мадянов за работу в том же фильме получил премию «Лучшая мужская роль второго плана». [[565.jpg center 380]] В номинации «Открытие года» награда вручена режиссеру Валерии Гай-Германике за картину «Все умрут, а я останусь».«Она (режиссер) сейчас в Париже, картина вышла там в прокат», - сказал продюсер картины Игорь Толстунов.Претендентами на награду в этой номинации были также режиссер Бакур Бакурадзе (фильм «Шультес») и музыкальный продюсер фильма «Стиляги» Константин Меладзе.[[566.jpg center 380]]За лучший анимационный фильм наградили Константина Бронзита за картину «Правдивая история о трех поросятах». «Это моя четвертая номинация, и я чувствую, что меня просто взяли измором, но я от вас не отвяжусь», - сказал Бронзит, получая премию. Режиссер, который родился и вырос в Петербурге, сообщил, что приз уедет в «северную столицу».[[567.jpg center 250]]Критик, историк, телевизионный обозреватель Юрий Богомолов получил награду за «Вклад в кинематографические науки, критику и образование».«Когда я начинал карьеру, дал себе слово не писать о друзьях. Потом приятелей стало так много, что я понял, что останусь без заработка. Есть один выход: писать профессионально, не ставить под сомнение личные качества того, о ком ты пишешь, не ставить под сомнение, талантлив или не талантлив автор. Можно говорить о неталантливости самого произведения», - сказал лауреат на церемонии.[[568.jpg center 380]]В номинации «Честь и достоинство» награда вручена режиссеру Алексею Герману-старшему. Статуэтку режиссеру вручил Эльдар Рязанов. Зал приветствовал Германа стоя.«Мы вручаем этому человеку наш самый лучший, самый замечательный приз. Он любого ишака заткнет за пояс, он абсолютно стойкий, и начальство любого калибра его не смущает. Я восхищен всеми его работами», - сказал Рязанов.«Я его полюбил после того, как услышал его рассказ о том, как большой среднеазиатский верблюд оплевал его с ног до головы», - добавил Рязанов, заметив, что чувство юмора Герману никогда не изменяет.[[569.jpg center 250]] Премия «Ника» за лучший неигровой фильм вручена Виктору Лисаковичу за картину «Анастасия».***Премия «Ника» вручается Российской академией кинематографических искусств «Ника», в президиуме которой Алексей Баталов, Виктор Мережко, Эльдар Рязанов, Юлий Гусман, Петр Тодоровский, Вадим Абдрашитов, Рустам Ибрагимбеков и другие. В этом году впервые торжественная церемония вручения «Ники» состоялась в Театре Оперетты, а не в Театре Российской армии, где она проходила последние годы.Победителю вручается крылатая статуэтка богини победы, автором которой является скульптор Сергей Микульский. Она делается вручную из бронзы, потом покрывается позолотой и стоит около 700 долларов.Сегодня премия вручается в 20 номинациях. 20-я номинация – «За выдающийся вклад в российский кинематограф» - была впервые вручена в 2007 году по случаю юбилея кинопремии.Художественный руководитель и вице-президент премии «Ника» - Юлий Гусман.

Посилання видалено
 
я считаю - заслуженно.:)
 
отличный фильм.
очень понравилась музыка и актеры
 
А мне не понравился фильм потому что несовпадений уж очень много. Перед тем как смотреть, думал будет что-то наподобии "Плаксы", а посмотрев, очень разочаровался
 
А мне не понравился фильм потому что несовпадений уж очень много. Перед тем как смотреть, думал будет что-то наподобии "Плаксы", а посмотрев, очень разочаровался

Согласна, мне тож непонравился фильм.
 
Назад
Зверху Знизу