Памятник УПА останется в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196920
Памятник УПА останется в Харькове

Памятный знак борцам за свободу Украины, установленный в Молодежном парке, никуда из Харькова не уедет. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Харьковской областной организации всеукраинского объединения «Свобода» Игорь Швайка

По словам Игоря Швайки, это законный памятник, внесенный в государственный реестр, который охраняется государством. И раз государство не в силах защитить этот памятник, то приходится протягивать руку помощи в этом вопросе.
«Поскольку сегодня государство не имеет потенции, чтобы защитить себя как от внутренних врагов, так и внешних, я пришел на помощь одному из государственных органов, и я веду этот процесс. И могу вас заверить, что памятный знак борцам за свободу Украины, памятный крест жертвам Голодомора, памятный крест посвященный Гайдамацкому восстанию - где стояли, там и будут стоять» – цитирует представителя объединения «Свобода» «Главное».
Напомним, что 23 декабря на внеочередной сессии депутаты Харьковского областного совета приняли решение обратиться к городскому голове Михаилу Добкину с предложением демонтировать памятный знак УПА, над которым неоднократно совершались акты вандализма. 24 декабря на сессии Харьковского горсовета мэр Харькова предложил депутатам передать памятный знак на временное хранение Ивано-Франковску. В свою очередь городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус согласился принять памятный знак воинам Украинской повстанческой армии на хранение в Ивано-Франковске, чтобы прекратить акты вандализма над ним в Харькове.

Посилання видалено
 
В топку!... :) Не место ему в Харькове
 
А тебе место? Ты уверен?
 
А тебе место? Ты уверен?

Уверен, более чем. Мои деды сражались не столько за партию и Сталина, сколько за народ и за Родину. А бандюки и бендеровцы из УПА их расстреливали из-за кустов и пытались вместе с немцами поработить и подчинить эти места. Если где-то это считается нормальным, то пусть там и ставят памятники, но только не здесь! Позор! :диявол:
 
Уверен, более чем. Мои деды сражались не столько за партию и Сталина, сколько за народ и за Родину. А бандюки и бендеровцы из УПА их расстреливали из-за кустов и пытались вместе с немцами поработить и подчинить эти места. Если где-то это считается нормальным, то пусть там и ставят памятники, но только не здесь! Позор! :диявол:

так их деды тоже сражались за народ и Родину. а бандюки и НКВДшники из СССР их расстреливали, и из--за кустов и в открытую, и пытались вместе с немцами поработить эти места. ну и далее по тексту.
 
Народ, чего ругаемся?
Всем нам место в Харькове.
И памятнику тут стоять. Скромный памятник, в тихом месте, никому глаз не мозолит, кроме наших политиков.
Когда им надо народ отвлечь от проблем, созданных ими же, бросают его как кость народу на растерзание.
Люди, будем толерантны!
 
так их деды тоже сражались за народ и Родину. а бандюки и НКВДшники из СССР их расстреливали, и из--за кустов и в открытую, и пытались вместе с немцами поработить эти места. ну и далее по тексту.

А кто и за что зверски убивал невинных учителей и врачей, которые там работали?

P.S.В архивах можно найти списки погибших харьковчан, я тебя уверяю и нквд тут не причём!
 
так их деды тоже сражались за народ и Родину. а бандюки и НКВДшники из СССР их расстреливали, и из--за кустов и в открытую, и пытались вместе с немцами поработить эти места. ну и далее по тексту.

Ну так и я о том же! Если они считают это правильным - пусть ставят у себя памятники, а мы можем и сами решить, что ставить у нас в городе, без указов с Банковой или от самого гаранта. Они сейчас сносят памятники советским воинам-освободителям. Мы им что-то говорим? Это их города и села, они там делают то, что считают нужными. Так нахрен пытаться нас строить по ниточке и указывать, что делать можно, а чего нельзя?
 
Ну так и я о том же! Если они считают это правильным - пусть ставят у себя памятники, а мы можем и сами решить, что ставить у нас в городе, без указов с Банковой или от самого гаранта. Они сейчас сносят памятники советским воинам-освободителям. Мы им что-то говорим? Это их города и села, они там делают то, что считают нужными. Так нахрен пытаться нас строить по ниточке и указывать, что делать можно, а чего нельзя?

Прикрути фитилёк, коптит! Кто тебе сказал что Харьков только ТВОЙ город? МЫ- тоже харьковчане, и этот памятник ставили МЫ и он будет стоять! Кому не нравится- с разбегу и ап стену!
 
Прикрути фитилёк, коптит! Кто тебе сказал что Харьков только ТВОЙ город? МЫ- тоже харьковчане, и этот памятник ставили МЫ и он будет стоять! Кому не нравится- с разбегу и ап стену!

Не только мой. Но так как я думают многие, а таких как ты - очень немного, поверь. Благо несмотря на все старания нашей столицы у харьковчан сохранилась способность мыслить. Все эти "фекальные шествия" и "марши УПА" даже не надо запрещать - народ и так закидает мусором и криками тех немногих, кто придет. А 9 мая до сих пор один из наших самых главных и уважаемых праздников!
 
Не только мой. Но так как я думают многие, а таких как ты - очень немного, поверь. Благо несмотря на все старания нашей столицы у харьковчан сохранилась способность мыслить. Все эти "фекальные шествия" и "марши УПА" даже не надо запрещать - народ и так закидает мусором и криками тех немногих, кто придет. А 9 мая до сих пор один из наших самых главных и уважаемых праздников!

Попустись! Следы клизмы в мозг у тебя очень ярко заметны! Мыслить ты как раз и не способен. Говори за себя, а не за всех, О.К.? Кто-то что-то говорил по 9 мая? Или это так, всё что есть в мозгах до кучи?
 
Попустись! Следы клизмы в мозг у тебя очень ярко заметны! Мыслить ты как раз и не способен. Говори за себя, а не за всех, О.К.? Кто-то что-то говорил по 9 мая? Или это так, всё что есть в мозгах до кучи?

О! Да ты еще оказывается интелигент. Такие слова выучил.. Ай-я-яй.. И больше нечего сказать? Ты лучше на себя в зеркало глянь, что с тобой сделали, а мне мои взгляды никто не навязывал. Ты новости смотришь, по улицам ходишь? Если да, то тебе и так известно мнение народа по этому вопросу, если нет - то оглянись вокруг и выйди на улицу. Раскинь мозгами и все увидишь сам. Не вводи просто себя в заблуждение :) А про 9 мая - как раз в тему. Или ты в этот праздник смотришь на салют на площади а в остальные дни обливаешь грязью все, что с этим связано? Ты уж как-то определись ))))))
 
О! Да ты еще оказывается интелигент.
Да нет, что ты, отнють, такое же быдло как и ты.
Такие слова выучил.. Ай-я-яй.. И больше нечего сказать? Ты лучше на себя в зеркало глянь, что с тобой сделали, а мне мои взгляды никто не навязывал. Ты новости смотришь, по улицам ходишь? Если да, то тебе и так известно мнение народа по этому вопросу, если нет - то оглянись вокруг и выйди на улицу. Раскинь мозгами и все увидишь сам. Не вводи просто себя в заблуждение :) А про 9 мая - как раз в тему. Или ты в этот праздник смотришь на салют на площади а в остальные дни обливаешь грязью все, что с этим связано? Ты уж как-то определись ))))))

Поверь, у меня как раз есть СВОИ убеждения в отличие от тебя. "Мнение народа" состоит в том что 99%- всё пофиг. Среди оставшегося процента, ещё неизвестно кого больше. А насчёт 9 мая, извини, не знал что контузия по наследству передаётся.
 
Да нет, что ты, отнють, такое же быдло как и ты.


Поверь, у меня как раз есть СВОИ убеждения в отличие от тебя. "Мнение народа" состоит в том что 99%- всё пофиг. Среди оставшегося процента, ещё неизвестно кого больше. А насчёт 9 мая, извини, не знал что контузия по наследству передаётся.

Ха-ха, насмешил :) Я свои убеждения имею и умею их отстаивать. На самом деле многим не все равно, просто они не знают что делать. А вот ты, если считаешь себя "быдлом", то хотя бы вначале научись строить предложения, чтобы в них был смысл. Пока что это просто набор слов без логического начала и завершения. Удачи ;)
 
Вот неужели кому-то памятник жить не дает? Может ночами снится?

Есть немецкое кладбище в Харькове - может пойдете и насрете на могилы? Немцы тоже убивали дедов и отцов, а женщин вообще угоняли... Почему же это кладбище даёт спокойно спать, а памятник - нет?

Мне, к примеру, памятник жить не мешает, а вот мэра-обдолбыша я с удовольствием отправил бы в ссылку если б мог.

Не поддавайтесь провакациям со стороны грязных политиков. Сколько лет этому памятнику и почему он начал кому-то мешать именно сейчас?
 
Уверен, более чем. Мои деды сражались не столько за партию и Сталина, сколько за народ и за Родину. А бандюки и бендеровцы из УПА их расстреливали из-за кустов и пытались вместе с немцами поработить и подчинить эти места. Если где-то это считается нормальным, то пусть там и ставят памятники, но только не здесь! Позор! :диявол:

+100
 
пипец. УПА не расстреливали ни врачей, ни мирных, ни солдат Красной Армии. Только были бои с немцами и чекистами. Нужно знать историю, а не слушать ОБС...
 
А у меня один дед воевал в Красной Армии,а второй дед воевал в УПА,ну и что? Я люблю обоих и считаю,что каждый был прав. И оба они давно примирились и на день Победы выпивали по паре рюмах.
Это политикам -сукам выгодно такое противостояние,вот и разжигают страсти.
А если кто-то из вас на день Независимости Украины побываает в Западной Украине,то увидит и такие картины как мирно сидят старики в парке,одни советскими наградами,а другие с УПА-вскими и спокойно "раскалывают" бутылочку.
Во всяком случае,когда я такую картину впервые увидел в Ивано-Франковске-был очень удивлен.
 
Назад
Зверху Знизу