Пицца от Потаты хауся Mama Maria

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2007
Повідом.: 2212
Пицца от Потаты хауся Mama Maria

Недавно скуштувал пиццу в потато хаусе - Mama Maria - двумя словами - пицца ГОВНО!!!!
Дорого, не вкусно, мало, долго
 
А мне очень понравилось! Отличная итальянская пицца. Если хотите дешево, вкусно, много, дешево, идите в БУФЕТ! ;)
 
А мне очень понравилось! Отличная итальянская пицца. Если хотите дешево, вкусно, много, дешево, идите в БУФЕТ! ;)

Кто говорит о буфете??? Я по таким заведениям не хожу, не то что бы я там гламурняком страдал, но мне не подуше....


А если понравилось... то это ваше личное дело, мне очень не понравилось.
 
Ага, только вам :) На вкус и цвет, знаете ли.
 
Ребят, ну не первый раз всплывают споры по поводу пиццы...
Это же очень индивидуально. Кому-то Буфет нравится, кому-то Феличе.
Я понимаю, возмущение может быть вызвано качеством обслуживания, качеством продуктов (если видно, что они откровенно несвежие и на вкус пропавшие), но вкус...
Ну сколько можно в блэке вкусовые пристрастия обсуждать?
 
Только мне показалось что аффтар обычный жлоб?

Вы де вандер в своем репертуаре - тоесть полный аут.

Обосную.За такие деньги, я не должен стоять у кассы как в буфете.
Основа в этой пицце по толщине как резиновая перчатка, начинка размазана так, что можно из пулемета изрешитить эту пиццу и не попасть ни во что кроме сыра и теста с кетчупом.
Ждал пол часа.
Я называю это все - Дорого, не вкусно, мало, долго.

Добавлено через 8 минут
Ребят, ну не первый раз всплывают споры по поводу пиццы...
Это же очень индивидуально. Кому-то Буфет нравится, кому-то Феличе.
Я понимаю, возмущение может быть вызвано качеством обслуживания, качеством продуктов (если видно, что они откровенно несвежие и на вкус пропавшие), но вкус...
Ну сколько можно в блэке вкусовые пристрастия обсуждать?

Это блэк лист, что хочу то и пишу. У нас не россия (страна-террорист) и не США.

А Вас никто не заставляет читать чужие посты.
 
Останнє редагування:
Вы де вандер в своем репертуаре - тоесть полный аут.

Обосную.За такие деньги, я не должен стоять у кассы как в буфете.
Основа в этой пицце по толщине как резиновая перчатка, начинка размазана так, что можно из пулемета изрешитить эту пиццу и не попасть ни во что кроме сыра и теста с кетчупом.
Ждал пол часа.
Я называю это все - Дорого, не вкусно, мало, долго.

Добавлено через 8 минут


Это блэк лист, что хочу то и пишу. У нас не россия (страна-террорист) и не США.

А Вас никто не заставляет читать чужие посты.

За какие это такие деньги? У вас деньги особые? Что дает вам привилегии перед другими посетителями? Почему они должны стоять у кассы, а вы нет?

Касаемо самой пиццы... Ну звыняйте, насколько я могу судить у них пицца больше похожа на ту, которую едят в Италии. А не та что в США, толстый корж, бекон, гора сыра и.т.д. Я считаю, что патейто не виноват в том, что вы составили свое представление о пицце по мультику черепашки-ниньзя и прочих американских кинопродуктах...

Фкусовые качества - ну тут извечный спор, кому то нравиться кому то нет. Это не есть аргумент. Мне, например, нравиться.

Цены, эта да, Патейто на самое дешевое заведение, где можно поесть...
 
Что интересно, так это то что в заведении вообще долго все готовят и все что я там пробовала было невкусное, кроме пирога и латте....

Вот пиццу не пробовала и наверно и не буду. Я как-то пиццу не кетчупом намазанную предпочитаю, а пюре из томатов.
 
Это блэк лист, что хочу то и пишу. У нас не россия (страна-террорист) и не США.

А Вас никто не заставляет читать чужие посты.

Понятно.
Ещё один тролль.
Ну что же, жаль что игнор-лист не резиновый...
 
мерзопакостная там (potato house) пицца... в буфете впрочем не лучше

А отличная пицца на тонком корже и за вменяемые деньги Lucky Pizza, Рымарская 17. Особенно Лучеано с маринованым луком жесть...
Так там исчо и микулинецкое пиво наливают из кег. И лазанья у них тоже неплохая весьма.
 
За какие это такие деньги? У вас деньги особые? Что дает вам привилегии перед другими посетителями? Почему они должны стоять у кассы, а вы нет?

Касаемо самой пиццы... Ну звыняйте, насколько я могу судить у них пицца больше похожа на ту, которую едят в Италии. А не та что в США, толстый корж, бекон, гора сыра и.т.д. Я считаю, что патейто не виноват в том, что вы составили свое представление о пицце по мультику черепашки-ниньзя и прочих американских кинопродуктах...

Фкусовые качества - ну тут извечный спор, кому то нравиться кому то нет. Это не есть аргумент. Мне, например, нравиться.

Цены, эта да, Патейто на самое дешевое заведение, где можно поесть...


Ну вы гоните уважаемый... особено по поводу денег.......
В этом голимом потато хаусе с их пиццей цена на пиво и пиццу такая же как в Феличе, при этом она не сьедобная а заведение между нами - говеный фаст - фуд!
За те бабки которые я там заплатил еще и выстоял в очереди, я хотел бы получить чтонибуть по приличней и побыстрее!
Уж на что не взлюбил Марио, но переменил к ним свое отношение после дегустации мамы марии

А Вы были в Италии??? Или это так..... флудеж??

Добавлено через 3 минуты
Понятно.
Ещё один тролль.
Ну что же, жаль что игнор-лист не резиновый...

???? шо это значит???

Тут есть игнор?? не знал. надо каждому дать возможность высказаться, и рот не затыкать. А если у Вас игнор не резиновый... то это вам надо меняться а люди они все люди. В реальной жизни игнора нет, я такую херню не признаю!
 
Останнє редагування:
Уважаемый De Wounder прежде чем гнать пургу, хорошо бы почитать интернет.
Кроме того, вам же ясно написали, что автор поста не ходит в Буфет и имеет какое-то представление о том, как должны выглядеть "настоящая итальянская пицца".
Что же касается пиццы в Потато-Хаузе - то это реальное говно. Начинки мало, стоит дорого, ждать долго. ТС все правильно написал.
Т.е. это пицца уровня фастфуда, а стоит как в приличном заведении уровня Адриано, Феличе или Беллы (кстати в этих местах пицца намного лучше).
Я бы еще добавил, что на вкус - никакая.

Для тех, кому лень искать, цитирую:

В Италии существует Associazione Vera Pizza Napoletana – Ассоциация настоящей неаполитанской пиццы, а также специальный стандарт DOC (Denominazione di Origine Controllata), регламентирующий ее приготовление. Для того, чтобы пицца имела право претендовать на высокое звание "неаполитанской", должны неукоснительно соблюдаться несколько правил:
- в состав теста входят мука, натуральные дрожжи (допустимы пивные), соль и вода. Не может быть использован ни один из видов жира;
- диаметр пиццы не должен превышать 30 сантиметров;
- тесто может замешиваться руками или сертифицированными миксерами, не допускающими его перегрева;
- пицца раскатывается только руками. Любые другие методы (включая скалку) запрещены;
- пицца должна выпекаться непосредственно на "дне" печи. Сковородки и противни недопустимы;
- печь должна быть выложена из кирпича и огнеупорных материалов, схожих с вулканической породой. Печь обязательно обжигается натуральным деревом;
- температура в печи не может быть ниже 400 градусов;
- пицца должна быть хорошо пропечена, но при этом не быть пересушенной, ее край (cornicione) должен быть высоким, мягким и одновременно хрустящим.

Пицца в Потато-Хаузе не может называться настоящей итальянской пиццей по той причине что ее неправильно выпекают, неправильно раскатывают и уж точно печь не соответствует описанным выше стандартам.
Насколько я знаю дровяных печей в Харькове две - в Феличе и в Маранелло. Но в Маранелло для раскатки теста используется тестораздатчик, кроме того, она у них не вкусная (впрочем не буду спорить - это мое личное мнение).

Добавлено через 3 минуты
А мне очень понравилось! Отличная итальянская пицца. Если хотите дешево, вкусно, много, дешево, идите в БУФЕТ! ;)

Уважаемая Капризуля.

Не бывает дешево, вкусно, много. А уж тем более дешево два раза.
Пицца в БУФЕТЕ конечно дешевая но не вкусная, хотя конечно в плане тупо пожрать по быстрячку самое оно.
Но если дешево и нормально, то имхо лучше уж в Пиццу+ или Смайл. Там тоже пицца ближе к итальянской и на вкус приличная.
Многим нравится Маранелло. Мне лично нет, но это моя личная проблема.
А уже если хочется реально вкусно, то имхо лучше всего Феличе или на выбор Белла или Адриано.
Цена там не выше, чем в Потато-хаузе, но уж вкус ни разу не сравнимый.

Добавлено через 5 минут
Ребят, ну не первый раз всплывают споры по поводу пиццы...
Это же очень индивидуально. Кому-то Буфет нравится, кому-то Феличе.
Я понимаю, возмущение может быть вызвано качеством обслуживания, качеством продуктов (если видно, что они откровенно несвежие и на вкус пропавшие), но вкус...
Ну сколько можно в блэке вкусовые пристрастия обсуждать?

Речь ведь идет не о вкусовых пристрастиях, а о том, что цена никак не соответствует ни уровню заведения, ни качеству пиццы.
Взять например Маранелло. Мне не нравится ее вкус. Но цена на нее полностью соответствует и уровню пиццы и ее качеству.

Хотя если уж говорить, о завышенных до потолка ценах, я бы назвал "Папа Джон" в Караване на Салтовке. Впрочем... это киевская сеть, что с нее взять.
 
Останнє редагування:
Выпендрился?
По теме - в блек лист заносится пицца, если там нашли кусок говна, к примеру.
А о личных вкусах не спорят.
 
Выпендрился?
По теме - в блек лист заносится пицца, если там нашли кусок говна, к примеру.
А о личных вкусах не спорят.

Еще раз. Речь идет не о вкусах, а о не адекватной цене. Хотя хрен его знает, что ТС имел ввиду.
Мне не нравится пицца в Маранелло или Сытом Летчике, но цена там адекватна.
 
Выпендрился?
По теме - в блек лист заносится пицца, если там нашли кусок говна, к примеру.
А о личных вкусах не спорят.

Возьму на заметку..... как только найду в пицце кусок говна, то ни в суд ни в санэпидем станцию обращаться не буду, тут же пойду и напишу в блэк лист!
 
В Италии не был. По наслышке знаю. Плюс полуфабрикаты привозили, дома в микроволновке делали. Так вот не знаю, что там в интернете по этому поводу. Но пицца, купленная в Риме, как по мне, так тонкое тесто, на которое намазана томатная паста. А Итальяхи с такого кайфуют. О вкусах как говориться....
 
Назад
Зверху Знизу