СМИ: НБУ отменил мораторий на досрочную выдачу депозитов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
СМИ: НБУ отменил мораторий на досрочную выдачу депозитов

Сегодня украинские СМИ сообщают, что Национальный банк Украины отменил нормы своего же декабрьского постановления, которые де-факто устанавливали мораторий на досрочную выдачу депозитов, хотя в пятницу председатель Нацбанка Владимир Стельмах эту информацию опроверг. Как сообщает «УНИАН», в распоряжении которого есть соответствующее постановление НБУ № 282 от 12 мая, Нацбанк отменил пункт 2 постановления №413, в котором указывалось, что банки должны принимать все необходимые меры для обеспечения позитивной динамики роста депозитов с целью недопущения досрочного возвращения средств, размещенных вкладчиками.В документе указывается, что целью таких действий является «закрепление отдельных позитивных тенденций, наметившихся в восстановлении доверия вкладчиков к банковской системе».Также отменен пункт 5 постановления №413, которым предусматривалось, что дирекция банковского регулирования и надзора НБУ должна установить контроль за выполнением банками требований пункта 2 этого постановления, и, в случае необходимости, должна предпринять меры по отношению к банкам-нарушителям.Постановление НБУ вступает в силу с дня его подписания - с 12 мая 2009 года.Однако в пятницу, 15 мая, председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах заявил, что отмена моратория на досрочное расторжение депозитных договоров возможна после завершения процесса рекапитализации. При этом он опроверг информацию о том, что 12 мая 2009 года было подписано постановление об отмене моратория. «12 числа я ничего не подписывал», – сказал он.

Посилання видалено
 
так отменили бля или нет ? шо сука за новость ни о чем!
 
Разтрындели на всю страну, стельмх вообще отмораживается "Думаю что нет..." Нах кому твое "думаю", ты скажи да или нет, руководитель хренов.
СМИ еще молодцы "Редакция распологает постановой 282.." Так возьмите и напечатайте ее, кому нужны ваши никчемные комментарии к документу который никто включая Стелмаха не видел?:баран:
 
Назад
Зверху Знизу