2 такта или 4. как определить?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
2 такта или 4. как определить?

имеется Kymco Movie 125. техпаспорта в наличии нет хозяин отсутствует. как определить мотор двух или четырех тактный? желательно без разбора поршневой- про клапана и окна я знаю :)
 
А загуглити ні? Взагалі 125 2т то жирно для кімкі, це ж ракета виходить.
По циліндру не видно? На 2т немає голови з клапанами. Вихлопна система складна, з резонатором окремим на вихідному колекторі.

додано
Як і передбачалось - 4т.
 
А загуглити ні? Взагалі 125 2т то жирно для кімкі, це ж ракета виходить.
По циліндру не видно? На 2т немає голови з клапанами. Вихлопна система складна, з резонатором окремим на вихідному колекторі.

додано
Як і передбачалось - 4т.

уважаемый, зачем так грубо? :) гуглить я умею. вот даже скриншот с мануала, что я к нему скачал.
d044e459c253.png

как видите- есть и 2т и 4т.по цилиндру не видно- он спрятан за обшивкой. на 90% я уверен что 4т, но слил с него бенз- он оказался непонятного синего цвета, как будто с добавлением масла, что меня и смутило.
de5a37fb2002.jpg
 
нельзя убивать интригу
 
Такти взагалі то - strokes.
 
ТС, в Италию наверное 2Т уже лет восемь не завозится...
У вас же там Евро 5 ?
 
ТС, в Италию наверное 2Т уже лет восемь не завозится...
У вас же там Евро 5 ?

новые- да. но старые на свалку преждевременно никто не отправляет. они своей смертью умирают :) а мопедка этот-2001года. в гараже простоял 13 лет. я его реанимировал

Дело раскрыто! А ведь такие люди по городу ездят,:D

не сцы- я далеко от вас :) да и мопедка не моя, я только реставрирую. моя немного пошЫрше :)
41a51f9eb4a9.jpg
 
новые- да. но старые на свалку преждевременно никто не отправляет. они своей смертью умирают :) а мопедка этот-2001года. в гараже простоял 13 лет. я его реанимировал



не сцы- я далеко от вас :) да и мопедка не моя, я только реставрирую. моя немного пошЫрше :)
41a51f9eb4a9.jpg
Прикольный бэггер, это китаец?:клас:
 
Как же можно 2т спутать с 4т мотором? :D Даже по звуку слышно. 2т треск ни с чем не спутать.

мля... да я скутер в руки взял первый раз в жизни :) по звуку слышно им :D в детстве Карпаты только юзал, его то я узнаю.

ЗЫ: узнаю ХФ- сходу обосрали, но полезную инфу выдали :пиво:
 
там видно крышку клапанной головки, мотор GY6
 
можно в интернете загуглить модель двигателя и посмотреть
 
Назад
Зверху Знизу