Кто где покупает CD

Могу всем посоветовать магазин "Арка" - буквально вчера там была, нашла много интересных для себя дисков, издания с буклетами по 35 грн, хорошо представлены рок, джаз, блюз, альтернатива. Магазин находится в проходной арке Дворца Труда недалеко от метро "Советская". Рекомендую!)))
 
Могу всем посоветовать магазин "Арка" - буквально вчера там была, нашла много интересных для себя дисков, издания с буклетами по 35 грн, хорошо представлены рок, джаз, блюз, альтернатива. Магазин находится в проходной арке Дворца Труда недалеко от метро "Советская". Рекомендую!)))

4a901d28bf4428001020c4b77d33f927.jpg
 
Покупка лицензионных дисков оправдывает себя только в единственном случае - если у вас дома офигинительная, дорогущая аппаратура (тысяч так от трёх долларов) и вы не можете найти в и-нете какой либо конкретный диск в формате "cda" что бы слушать его на своей офигинительной и дорогущей аппаратуре.

покупка лицензионных дисков оправдывает себя только в одном случае: если ты хочешь заплатить музыканту бабла за его труд. только это. найти сейчас можно что угодно, а всякие аудиофильские бредни про засовывания в уши каких-то несуществующих частот или эстетские заёбы насчет разглядывания сраных бумажек себестоимостью в полдоллара за сотню — это всё постная хуйня. примерно как георгиевскую ленточку нацепить во славу пресвятых вытиранов на день победы. а вот заплатить музыканту — это правильно и хорошо. когда я, наконец, перестану быть таким же нищеёбом, как и все вы, дорогие друзья, я обязательно закуплю всё, что сейчас слушаю, на лицензионных болванках, которые положу на полку, чтобы никогда в жизни оттуда не доставать. надеюсь, никто из моих любимых музыкантов к этому моменту не умрёт от старости.
 
а всякие аудиофильские бредни про засовывания в уши каких-то несуществующих частот
Плюсую, реально сомневаюсь, чтобы кто-то из тусующихся здесь уверенно отличил эмпэтришку 320 кбит/с от cda, флака или ещё ч
чего-нибудь эдакого. Особенно слушая через regular-ass звуковухи и на таких же regular-ass колонках.
 
товарищи, тема ведь "кто где покупает диски", я вот по теме и ответила)) а уж что лучше и выгоднее - покупать диски или качать из инета - это совсем другая тема уже)))
 
в прайсе любого магазина можно увидеть предложения брендов которые ввозятся в Украину. Основные-это те которые делают оборот. ;)

И представляют из себя унылое нихера не звучащее гавно - ибо ширпотреб.но большинству сойдет так как все одно слухают мп.сри из тырнета

По твоему не производят современные проигрыватели которые читают только "cda"? Я имею в виду современную дорогостоящую аппаратуру, серьёзный CD-проигрыватель стоит один только не меньше 400$, если ещё и усилок и колонки, то вся трёшка выйдет, а то и более, вот такие проигрыватели читают только "cda".

Ты забыл про кабеля.межблочные и акустические а это еще баксофф этак на 500 потянет

Плюсую, реально сомневаюсь, чтобы кто-то из тусующихся здесь уверенно отличил эмпэтришку 320 кбит/с от cda, флака или ещё ч
чего-нибудь эдакого. Особенно слушая через regular-ass звуковухи и на таких же regular-ass колонках.

Уверенно отличу лицензионный сд от фирменного при условии прослушивания на нормальной аппаратуре.а вот с компа на активных колонках естественно разницы нет.
 
Останнє редагування:
интересно какое отношение к копированию диска имеет мастер лента. Что в вашем понимании мастер лента.
Производство компакт-дисков происходит в несколько этапов. Вначале на студии записывается звуковая фонограмма. Затем формируется лента, содержащая всю музыкальную и служебную информацию. Полученную магнитофонную сигналограмму называют "мастер-лента", она является информационным подлинником компакт-диска. Затем с нее производится запись
 
с копии разницы не слышно. Если есть разница то это не копия.
ну что ты, ровные аудиофилы могут услышать разницу между двумя дисками из одного и того же тиража, о чем тут еще говорить.
 
Останнє редагування:
Можно и в 300$ вложиться.


А что лицензионный не фирменный, это разные вещи? Ты наверное имел ввиду лицензионный сд и пиратский или мп3?
А так согласен. Хотя если грамотно снять копию с лицензионного сд, то вряд ли слышно разницу.

украинская лицензия настолько убого записана что разница реально огромная.московская намного лучше но все же не торт.забугорные хороши особенно SONY но попадаются реально отстойные варианты.так что в основном фирмана голову выше хотя некоторые ремастеры иногда звучат лучше оригинала.



понятно, но это каменный век.
мат часть вам явно не знакома.
кстати...винил тоже каменный век но звучит лучше любого цифрового носителя.
 
Останнє редагування:
он звучит по другому но это далеко не означает, что он звучит лучше цифрового носителя да еще и любого.
да винил звучит по другому - обьемнее более натурально и естественно поэтому он лучше. и на счет того что цифра лучше аналога с вами никак не согласится абсолютное большинство людей разбирающихся в звуке.хотя цифра имеет ряд существенных плюсов в использовании.

Однозначно, но опять таки при условии хорошей аппаратуры.

естессно!!!:клас:
 
В инет магазинах покупаю
 
Уверенно отличу лицензионный сд от фирменного при условии прослушивания на нормальной аппаратуре.а вот с компа на активных колонках естественно разницы нет.

украинская лицензия настолько убого записана что разница реально огромная.московская намного лучше но все же не торт.забугорные хороши особенно SONY но попадаются реально отстойные варианты.так что в основном фирмана голову выше хотя некоторые ремастеры иногда звучат лучше оригинала.

мат часть вам явно не знакома.
кстати...винил тоже каменный век но звучит лучше любого цифрового носителя.

да винил звучит по другому - обьемнее более натурально и естественно поэтому он лучше. и на счет того что цифра лучше аналога с вами никак не согласится абсолютное большинство людей разбирающихся в звуке.хотя цифра имеет ряд существенных плюсов в использовании.


loh.jpg
 
Есть интерес к музыки хорошего качества на CD.Вы мне перекидываете запись в формате WAV с вашего лицензионного CD я вам присылаю деньги.Музыку слушаю разную.Кому интересно пишите в личку. P.S перегнать CD в WAV можно с помощью программы Audio Transcoder.
 
Нет времени читать всю тему, но не отписаться - не могу, неплохой выбор в сети магазинов JAM(Украина), а поскольку часто бываю в Москве, обычно покупаю диски во ВсеСОЮЗном центре музыки и кино на Ленинском проспекте 11, там точно можно найти усё...
Я тут в теме видел много ссылок на различные файлообменники, я считаю - это плохо. Ознакомиться -да, но неужели никто не задумывался, что халявным скачиванием, мы загоняем музыку(особенно отечественную), в глубокую жопу:( Почему - бы не отблагодарить любимых музыкантов такой мелочью, как покупка их диска???
 
Назад
Зверху Знизу