Автосервис: СТО, мойка, и другие услуги как вид бизнеса.

banditka87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2009
Повідом.: 6
Автосервис: СТО, мойка, и другие услуги как вид бизнеса.

Хочу снять или купить мойку! ПОдскажите пожайлуйста если кто сталкивался или знает,что к чему?Что нужно-какие документы,сколько примерно нужно химии,оплата рабочим,какая мах стоимость аренды может быть и какой сезон наиболее выгоден?
 
Останнє редагування модератором:
Автомойка

Уважаемые харьковчаны, прошу помочь с вопростом!
Хочу открыть автомойку!
Есть некоторый стартовый капитал, подскажите пожалуйста какие есть в этом подводные камни?
И еще сколько примерно стоит земля в тои или ином раёне?
 
подводные камни-:) куда воду сливать будете?в канализацию нельзя-ставьте большущий бак(делайте в нем дырочки чтоб вода уходила почуть чуть)и для отчета и галочки иногда вызывайте асенизатора (ну вот,теперь меня зафукают)
 
нормальных мойщиков найти и клиентов набить
 
можно и купить готовую уже раскрученную занедорого, посмотрите есть тема в нежилой недвижимости...
 
Недавно тоже интересовался подобным вопросом.

Вот что могу сказать:
Летом средняя аренда по городу была от 7 до 10 тыс грн за 3-5 боксов, в зависимости от района и площади помещения.

Оплата около 100 грн день, но лучше стимулировать бонусами, так люди лучше работают :).

По документов самому интересно, какие нужны для аренды! Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
 
если кто продает-пишите.В последнее время мало вариантов.Интересует хорошее место и достойное оборудование.
 
скажите если ты берешь в аренду тебе чп.надо открывать???кто что знает проконсультируйте если не сложно в личку..
 
скажите если ты берешь в аренду тебе чп.надо открывать???кто что знает проконсультируйте если не сложно в личку..

ребят, если вы не знаете даже элементарного то может не стоит и про аренду думать. А то там еще есть экология, пожарники и много чего еще. Иль вы думаете эти проблемы за вас арендатор порешает.
И контрольный так сказать. Если в аренду сдается именно готовые моечные посты, которые до этого работали, то стоит хорошо призадуматся...
...хотя будет 100% отмазка что некому вести или нет времени.
 
в аренду лучше взять, а вопросы походу появления решать
 
есть хороший опыт ведения автомойки. вот бы место найти правильное..
 
А что у Вас заключалось в понятие "ведение"
Контроль персонала, закупка расходников

Или умеете договариваться с экологами, и другими?
 
Могу предложить автомойку в аренду
 
Если в аренду сдается именно готовые моечные посты, которые до этого работали, то стоит хорошо призадуматся...
...хотя будет 100% отмазка что некому вести или нет времени.

Знаю людей которые так делают. Покупают и сдают, просто снимая с себя геморой в организации мойки, следить за мойщиками, чтобы никто ничего не списдил и т.п., типа лучше иметь в 2 раза меньше но без гемороя. Так что тут не вижу ничего страшного или подвоха если люди сдают мойки. Офисы сдают, ну или помещения под кафе/ресторан или магазин.
 
Знаю людей которые так делают. Покупают и сдают, просто снимая с себя геморой в организации мойки, следить за мойщиками, чтобы никто ничего не списдил и т.п., типа лучше иметь в 2 раза меньше но без гемороя. Так что тут не вижу ничего страшного или подвоха если люди сдают мойки. Офисы сдают, ну или помещения под кафе/ресторан или магазин.

объясните,что может украсть автомойщик на мойке? Мне кажется скрытые камеры всё решают. Или не всё? если кто умеет воровать на автомойке-просьба отпишитесь. Надо врага знать в лицо(на будущее)!:D
 
главное не место,главное правильная конструкция мойки,даже в самом проходном месте,при не правельной конструкции самого помещения можно только на хлеб смаслом заработать,а так чтобы ощутить хорошую прибыль неполучится.
 
объясните,что может украсть автомойщик на мойке? Мне кажется скрытые камеры всё решают. Или не всё? если кто умеет воровать на автомойке-просьба отпишитесь. Надо врага знать в лицо(на будущее)!

А администратором вы будете работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю тоже и все контролить? И по камере вы поймете заказывал человек допы или не заказывал? Будете всю съемку мониторить с каждого бокса не почернили ли колеса мимо кассы или не натирал воском себе на карман? Про элементарное воровство расходных материалов я вообще молчу, то что вы практически никак не отследите если адимнистратор будет в этом замешан.

Я знаю пример когда водиле четко сказали что у него установлен на авто GPS и все передвижения авто мониторятся и скидываются в базу данных. Вы думаете его это остановило от левака? Та он с честными глазами сотрел и говорил что это GPS говно и непонятно что, а я говорю что я не ездил никуда и мой крюк в 150 км это гонево и то что сторож не видел моей авто на стоянке то он пьяный был.

Честно, Вы работали с людьми когда нибудь? Или вы думаете что всех останавливает даже не скрытая камера? Вы готовы с такими людьми как из моего примера доказывать что воск был мимо кассы 20-й раз за месяц? Некоторые не готовы, они готовы отдать это все нафиг в другие руки, пусть друие этим занимаются а самому иметь гарантированно арендную плату безо всякого головняка.
 
Честно, Вы работали с людьми когда нибудь? Или вы думаете что всех останавливает даже не скрытая камера? Вы готовы с такими людьми как из моего примера доказывать что воск был мимо кассы 20-й раз за месяц? Некоторые не готовы, они готовы отдать это все нафиг в другие руки, пусть друие этим занимаются а самому иметь гарантированно арендную плату безо всякого головняка.

вот тут и понадобятся личные знакомства и доверительные отношения.
 
Назад
Зверху Знизу