Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 15.11.2014, 20:21   #41
B_K

Из: UKRAINE

Цитата:
Сообщение от sseerrgg88
АЭС похоже работают на полную, может заметили что ночью свет на улице не выключают,
Кстати а нахера они ночь освещают, часов в 11 ночи вырубить - экономия будет налицо и существенная

Вверх
Старый 15.11.2014, 20:38   #42
Булочка

Цитата:
Сообщение от Темар
а другой - укрепляет экономику Украину, согласившись таки на поставки газа по цене со значительной скидкой
за скидки надо платить, какую цену взял путин за скидку- еще вопрос

Старый 15.11.2014, 20:41   #43
dadon

Цитата:
Сообщение от Циферки
некоторые районы действительно экономически целесообразнее запитывать от России. Увы, раньше об этом никто не задумывался.
вот теперь самое время подумать об этом. ибо если этого не сделать, то можно не дотянуть до следующих выборов. всем. и президенту и парламенту.

Старый 15.11.2014, 20:45   #44
Dark Power

Цитата:
Сообщение от Темар
Почему страна в ед. числе? А то, что Россия одной рукой поддерживает и воодушевляет "новоросов", а другой - укрепляет экономику Украину, согласившись таки на поставки газа по цене со значительной скидкой, вас, значит, не удивляет? Прекрасно сознавая, что, чем крепче экономика Украины, тем скорее придет пиз...ц тем самым "новоросам"? То есть, такое лицемерие вас ничуть не смущает?
А относительно электричества. Если Рашка продаст дешевле, чем другие, хай купляють.
По-моему рашка согласилась на скидку по единственной причине - без скидки Украина вобще не покупала бы у неё газ и не платила долг, а деньге рашке сейчас очень нужны, в том числе и на войну в Украине.

Вверх
Старый 15.11.2014, 21:24   #45
Булочка

Цитата:
Сообщение от Dark Power
По-моему рашка согласилась на скидку по единственной причине - без скидки Украина вобще не покупала бы у неё газ и не платила долг
почему тогда сеня не потребовал пересмотра контракта как обещал?

Старый 15.11.2014, 21:36   #46
vikos

Вот спрашивается нахера?нахера сюда тянуть это дерьмо?Вы хотите чтобы люди читающие эту парашу нервничали?довожу к Вашему сведению,что электроэнергии в Украине дохренища,и рашка всегда покупала излишки.

Вверх
Старый 15.11.2014, 21:53   #47
Булочка

Цитата:
Сообщение от vikos
Вот спрашивается нахера?нахера сюда тянуть это дерьмо?
ты дерьмом называешь постановления президента? в целом я с тобой согласна, они как правило дерьмовые
Цитата:
Сообщение от vikos
Вы хотите чтобы люди читающие эту парашу нервничали?
могу как на титанике слабать что-то на пианино, дабы успокоить , может в этот раз поможет

Старый 15.11.2014, 21:56   #48
Циферки

Цитата:
Сообщение от Булочка
могу как на титанике слабать что-то на пианино, дабы успокоить , может в этот раз поможет
Можно мне что-нибудь из Брамса?

Старый 15.11.2014, 22:21   #49
Daur

Цитата:
Сообщение от Булочка
Порошенко поручил Минэнерго закупить электроэнергию у России-он с ума сошел?
В каждом слове пиздеж. Кроме порошенко и минэнерго.

Старый 15.11.2014, 22:32   #50
vikos

Цитата:
Сообщение от Булочка
ты дерьмом называешь постановления президента? в целом я с тобой согласна, они как правило дерьмовые

Принимаю

Вверх
Старый 15.11.2014, 22:51   #51
Булочка

Цитата:
Сообщение от Daur
В каждом слове пиздеж. Кроме порошенко и минэнерго.

уже отвечали, не пиздеж
Цитата:
http://www.president.gov.ua/documents/18446.html

Цитата:
4. Міністерству енергетики та вугільної промисловості України:

1) опрацювати у тижневий строк, з метою зменшення використання природного газу та мазуту вітчизняними ТЕЦ та ТЕС, питання щодо імпорту (у разі економічної доцільності) електричної енергії з Російської Федерації для її постачання споживачам;

2) ужити в місячний строк заходів для недопущення виникнення аварійних ситуацій в об'єднаній енергетичній системі України, насамперед забезпечити потреби ТЕЦ та ТЕС у вугіллі та резервних видах палива для сталого проведення опалювального сезону 2014/15 року;

Старый 15.11.2014, 23:05   #52
KOLERTS

Насколько мне известно, то энергосистема - это очень сложный механизм.
Суточный график потребелния электроэнергии отличается от суточного графика генерации энергии. В сутки есть два пика потребления - это утро примерно с 9-11 и вечер примерно 18-22. Днем среднее потребление, ночью минимальное. Электростанции не могут вырабатывать электроэнергию строго по графику потребления. Этого не позволяет технологический процесс. Как пример, нельзя на ночь выключить атомную станцию.
Для сбалансирования графика потребления и генерации есть два варианта, либо уменьшить генерацию и тогда в пиковые нагрузки потребители останутся без электричества (веерные отключения) или докупать во время пиков электричество у соседей (о чем собственно и тема). Либо увеличить потребелние в период спада, для этого, я думаю и горит свет на улицах всю ночь. Но только свет не перекрывает всей генерации и часть ее продается соседям.
Отсюда и вопрос, что выгодней вырабатывать свою электроэнергию в болшом количесвитве круглые сутки и освещать улицы, сжигая энергоносители, либо закупать в пики.

Вверх
Старый 15.11.2014, 23:05   #53
PsychoTeras

Блядь, в чём проблема-то?
У нас официально война с РФ есть? Нет.
Европа вот санкции-хуянкции, а мы, мол, в это же время у РФ шото покупаем... Так и ЕС те же газ, нефть и свет в РФ покупают не смотря на санкции.
Кто-то из клянущих Порошенко согласен сидеть зимой без света "абы москалям на зло"? Или мы электричество танкерами из ЮАР возить будем?
Детский сад.

«Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут» - П.А.Вяземский
    Вверх
Старый 15.11.2014, 23:17   #54
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Булочка
за скидки надо платить, какую цену взял путин за скидку- еще вопрос
Ни каких вопросов, Газпром сейчас в жопе и рад заработать даже лишний доллар, наступив сам себе на горло.

Цитата:
Сообщение от Булочка
почему тогда сеня не потребовал пересмотра контракта как обещал?
Потому что по контракту направлены иски в европейский суд, он и решит вопрос цены.

Цитата:
Сообщение от PsychoTeras
Блядь, в чём проблема-то?
У нас официально война с РФ есть? Нет.
Европа вот санкции-хуянкции, а мы, мол, в это же время у РФ шото покупаем... Так и ЕС те же газ, нефть и свет в РФ покупают не смотря на санкции.
Кто-то из клянущих Порошенко согласен сидеть зимой без света "абы москалям на зло"? Или мы электричество танкерами из ЮАР возить будем?
Детский сад.
Я уже предлагал Булочке отказаться от электричества и отопления.... пока молчит.

Старый 15.11.2014, 23:20   #55
PsychoTeras

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Я уже предлагал Булочке отказаться от электричества и отопления.... пока молчит.
Та ну пиздец. Диванное воинство иногда бездумно перегибает палку.

«Карамзин говорил, что если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут» - П.А.Вяземский
    Вверх
Старый 15.11.2014, 23:53   #56
Булочка

Цитата:
Сообщение от PsychoTeras
Кто-то из клянущих Порошенко согласен сидеть зимой без света "абы москалям на зло"?
а теперь представь ситуацию, что путин ставит нам условия отдать пару нас пунктов или еще что-то в этом роде, в обмен на свет. Такого быть не может? Может нужно попытаться минимизировать зависимость от вероятного шантажиста и врага?

Цитата:
Сообщение от KOLERTS
Отсюда и вопрос, что выгодней вырабатывать свою электроэнергию в болшом количесвитве круглые сутки и освещать улицы, сжигая энергоносители, либо закупать в пики.
а ни у кого другого никак закупать нельзя?

Старый 15.11.2014, 23:59   #57
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Булочка
а теперь представь ситуацию, что путин ставит нам условия отдать пару нас пунктов или еще что-то в этом роде, в обмен на свет. Такого быть не может? Может нужно попытаться минимизировать зависимость от вероятного шантажиста и врага?
А зачем заниматься фантастикой, а вдруг, а если, а может быть, одни догадки и предположения. Выебнется Путин, можем вырубить Донбасс и Крым, а пока нужно обеспечивать своих людей теплом и электроэнергией.
Вот у тебя стоит электробойлер, ты же не хочешь отказаться от возможности помыться горячей водой.

Старый 16.11.2014, 00:05   #58
vikos

Повторяю для особо тупых,Украина никогда не покупала электроэнергию у других государств! к сведению:Комсомольская ТЭС все годы независимости работает на РФ........

Вверх
Старый 16.11.2014, 00:09   #59
KOLERTS

Цитата:
Сообщение от Булочка
а ни у кого другого никак закупать нельзя?
Думаю, что для восточных областей, к нашему общему сожалению, нет. Наши энергосистемы завязаны.

Вверх
Старый 16.11.2014, 00:49   #60
KOLERTS

Поспешные выводы делать легко, но часто ошибочно. Может предполагается разрешить оккупированному Донбассу закупать электроэнергию у раши за их собственные средства. Лично мне не хватает информации для анализа, а вариантов масса.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости